Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2016, 10:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Банкротство и беременность

Подскажите, пожалуйста, при банкротстве предприятия, что будет с беременной сотрудницей? Сколько ей будет выплачено денег, и как будет происходить выплата ежемесячных выплат? в декрет еще не ушла офоциально
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Соболева
В бюро по трудоустройству раньше были бесплатные юристы. Узнайте в районном. В любом случае после банкротства в бюро по трудоустройству, декрет и выплаты оформляют там.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Выплатят выходное пособие при ликвидации. Все остальное зависит когда в декрет уйдете
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Сколько сейчас будет выплачено не знаю. А ежемесячные выплаты это уже надо будет через собес оформлять как безработная.

Пожаловаться
Я, 2 ребенка
а почему как безработной? если зп позволяет допустим большую сумму получать?
Пожаловаться
Малефисента 1)
В соц защите пофигу какой у вас оклад был. У них есть установленные выплаты
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
понятно...Хады
Пожаловаться
Малефисента 1)
Да не то слово. Я тогда, тоже чуть не плакала, женщина в ликвидированой организации имеет право на выплату декретный ))) но знаете сколько мне сказали 523 р ))))) типо ща период декрета это будет тыс 2
( смайлик удалить не могу)
Пожаловаться
Малефисента 1)
Это через соц защиту
Пожаловаться
Олька-молька
Вот я тоже почти ревела... Работала кучу лет, зарплата высокая и ВСЯ белая, декретные по максималке и с запасом еще даже с учтом 9 месяцев без работы... А когда уволилась, забеременела, не смогла устроиться, то мне фиг с маслом! Причем, ладно бы я не работала никогда в жизни, еще могла бы понять... а тут... прямо зло берет!
Пожаловаться
Lusi Rosenkranz
Вот это меня и бесит в нашем законодательстве. Почему женщина, потерявшая работу, должна получать такие же декретные, как и вечная домохозяйка. Первая налоги платила, а вторая ничего, а выплата у обеих одинаковая. По мне, безработным женщинам надо рассчитывать пособие, исходя из ЗП за прошлые годы. Если таковой не было, то и пособие не платить. А если была - то и посчитать так же, как и работающим - 40% от суммы дневного заработка.
Пожаловаться
Олька-молька
за 2 последних года и рассчитывают. При этом, пока я вынашивала, НГ наступил и фсе...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
налоги за женщину платит работодатель
Пожаловаться
Lusi Rosenkranz
какая разница, главное, что платит. За безработную налоги никто не платит.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
большая разница, я как работодатель плачу налоги из своего кармана, и для меня это ого го какой расходи поэтому официально я плачу минималку
Пожаловаться
Lusi Rosenkranz
ваши финансовые махинации к теме не относятся. Речь в ветке шла о том, что работавшая женщина, потеряв работу, будет получать столько же, сколько и вечнонезанятая.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
махинации это у васэ. а расходы это у меня
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
насколько знаю, предоставляет справки и платит ФСС по среднему
Пожаловаться
Малефисента 1)
Я писала им письма и ходила в свое время. Ответ был такой
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да уж, взносы получили, а расставаться не хотят
Пожаловаться
Малефисента 1)
Это точно. Причем работодатель в моем случае даже не оповестил меня о своей ликвидации
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да уж, Россия - бардак((
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Так ликвидация предприятия же. Соцзащита не будет платить больше положенного минимума. Это только работодатель платит 40% от зарплаты.
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
но им же эту сумму компенсируют
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Кому им?
Работодателю да, компенсируют.
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
да, я про них
Пожаловаться
12