Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля, 08:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

банки

не в которых деньги. а в которых варенье. то есть уже нет варенье. хотя.. деньги в них тоже могут быть
короче, вопрос возможно глупый
люди, кто занимается заготовками-закрутками-закатками всерьез, где вы храните пустые стекляные банки? съели варенье-огурчики-салатики, и куда банки до нового сезона? я имею в виду не когда их десяток, а прям много? в каком помещении и в чем именно - ящике, шкафу? думаю как оптимизировать этот процесс у себя, может что полезное почерпну
повторю, вопрос не серьезный, не мирового уровня
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
Оооо) у бабушки целая кладовка была отведена под это дело)
Пожаловаться
Натулька
думаю кто много много закаток делает,у того свои дома или дачи.там же банки и хранят
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так я про это и спрашиваю. где именно хранят
Пожаловаться
Юлия
Я в погреб их составляю,на место взятых .
Пожаловаться
Натулька
допустим моя свекровь в своём доме хранила в подвале под полом.там же заготовки и стояли
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
в чулане
Пожаловаться
Dasha
Мы сами не заготавливаем, но родители мои и мужа делают это с избытком. Мы заготовки съедаем и банки до лета храним сверху на кухонном гарнитуре( благо потолки у нас высокие, и гарнитур большой). Свекровь банки хранит в стенном шкафу в коридоре он у нее огромный под потолок(потолок тоже 3,5 метра высотой), у моих родителей кладовка, одна стена выделена под полки, на которых стоят и заготовки, и пустые банки.
Пожаловаться
Редиска
Я часть у сына в общаге

Дабы берет закатки, а банки везти обратно лень.
А если серьезно на балконе в старом серванте и у мамы в кладовке. Летом по мере надобности забираю
Но сын канеш в этом году нуууу очень помог с их пристройством
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
А с вареньями-соленьями эти банки где-то хранились же? Туда и пустые ставлю.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
логично
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Стеллаж в кладовке в квартире.
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
У нас в подвале хранятся
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
у нас стеллажи сделаны
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
где? в чем? в смысле в каком помещении?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
в яме для хранения. одна из ям в гараже, в яму спускаемся, как отдельная комната со стеллажами. но стеллажи есть и в квартире, на кухне сделаны(у меня за дверью, а дверь всегда открыта и их не видно. у родителей - внутри отдельного кух.шкафа). но у нас др.проблема - мы почти ничего едим, а я время трачу на заготовки
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня в основном то, что употребляется охотно - компот и огурцы. варенье еще. остального по чуть чуть
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
у нас только изредка огурцы и варенье. папа порой начинает "экономить" и открывает банки с лечо или помидорами
типа нечего деньги в магазинах оставлять, еды полно дома
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
чем меньше семья, тем меньше банки. еще у нас на работу все тащат, если открыли к примеру огурцы-помидоры и дома явно не съедят
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
у нас тоже от 200гр допустим грибы или варенье, или 0,5-1литр для огурцов. на работе у нас не принято приносить. порой раздаём знакомым или в соц.центр отвозим вместе с вещами, тем кто нуждается всё пригождается
Пожаловаться
Neio
Очень хочу на Алтае набрать ягод, грибов и все это приготовить на зиму. А муж говорит, куда ты все это денешь дома (((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, вот грибов что-то у меня куча. надо их изводить
куда, поставите где есть место
Пожаловаться
Neio
Вот думаю. если все с балкона лишнее убрать, вполне получится!
Пожаловаться
В городской квартире-это балкон, в частном доме-чуланчик,я складываю в пакеты и на полку-так минимум пыли
Но я прям завались не делаю последние года 3, ато мы не успеваем съедать ,храню заморозку поболее
Сейчас всю зиму свежая капустка есть...и не только капустка
Ато как то подсела,крутила много -что оставались до следующей осени((нее такие консервации только на выброс
Пожаловаться
Хатуль Мадан
В огрооооомном шкафу на балконе)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в гараже в подвале на полках

Пожаловаться
Подпишитесь на нас