Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2014, 09:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бандаж

Девочки, подскажите пожалуйста  какой бандаж до и послеродовой хороший. Спасибочки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
да в аптеке купите любой,я на липучках брала,чтоб размер регулировать
Пожаловаться
Маурис Екатерина
вообще то врач должен назначать-носить ли бандаж или нет...

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
его желательно носить всем беременным на большом сроке для поддержки мышц живота,  если нет противопоказаний для его использования - вот об этом врач должен говорить.   
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Сладкая Вишенка, 4 мая 2014 года в 10:00
его желательно носить всем беременным на большом сроке для поддержки мышц живота,  если нет противопоказаний для его использования - вот об этом врач должен говорить.
типа так!и то мне из за тазового предлежания до 30 недель не советовали носить бандаж...
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
так его  и рекомендуют где-то начиная с 30 недель носить, плюс минус/ пару недель.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня был на липучках, фирму не помню. Недель с 20 до 36 был норм, потом маловат стал что ли, давил везде, борозды оставались на животе

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Любой, который Вам удобен. Каждой удобен свой. Как с труселями- кто-то любит стринги, а кто-то "парашуты".
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В магазине для беременных купила какой-то (производителя не помню) он на липучках, в первую беременность такой же был, все устраивало.

Пожаловаться
Парасолька
у меня orllet , он и до,и после.очень удобный, на липучках, впрочем как и все бандажи:) надо в ортопед.салоне покупать, с замером обязательно.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Парасолька, 4 мая 2014 года в 10:01
у меня orllet , он и до,и после.очень удобный, на липучках, впрочем как и все бандажи:) надо в ортопед.салоне покупать, с замером обязательно.
перепутала orlett
Пожаловаться
Галина Сысоева, 2 ребенка
Сообщение от Парасолька, 4 мая 2014 года в 10:02
перепутала orlett
http://www.keng-shop.ru/catalog/2430/?&a...бандажи%20орлетт&utm_content=289073096
это вот такой
Пожаловаться
Парасолька
Бандаж ортопедический фиксирующий Orlett MS - 96т акой, из вашей ссылки, стирается.2 беременности  продержался. в наших ортопед.салонах цена ниже! почти в два раза.а в 2009 за 900р покупала
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
У меня такой же.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Идите в магазин медтехники и мерьте там все подряд. Возьмете самый удобный.
В "беременных" магазинах выбор меньше.
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Трусики с утягивающией вставкой-бандажем по показаниям носят только на не больших сроках, когда животик ''вываливается посильней'' они не эффективны. Примерьте, то что нравится и подходит вашей фигуре. Я по показаниям врача с 4 месяца носила, дородовый и послеродовый '' универсальный бандаж,, на липучках, чтоб регулировать размер. Не жалуюсь, проносила отлично, мне помог и спину разгрузил и растяжек меньше общем мне подошёл, только после родов я себе все же новый купила другой, без застежек и липучек цельный и широкий, так удобнее по мне)))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
советую померить разные и выбрать тот, что удобнее
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
идите в аптеку или магазин, меряйте, что удобно, то и берите. У моего бандажа был один минус, точнее с погодой мне не повезло - знойное лето 2010 г., в бандаже было ооочень жарко, но и без него в первый месяц после КС ходить не могла. Берите то, что вам удобно.
Пожаловаться
Я купила в аптеке. Прямо там всё, что было, мне окрыли, я приложила, приклеила, померила. Нужно выбирать соответственно размеру, и чтобы было максимально удобно и комфортно. У меня был не липучках, и сзади, по-моему, косточки вставлены (неметаллические). Универсальный, до и после.

Пожаловаться
"НА липучках"
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
я не носила;)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я не носила никакой
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Любой... у меня был универсальный.
Но мне было с ним не удобно.. мой живот любил свободу;)

Пожаловаться
vitka, 1 ребенок
до родов носила универсальный на липучках, на послеродовой период купила послеоперационный (показался удобным, роды были естественные), но так и не пользовалась, не пригодился...животика почему-то совсем не было...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас