Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2014, 06:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Балкон \ лоджия - обустройство

Хозяюшки, темка поболтать и поделиться опытом.

Решила преобразовать нашу лоджию, но не знаю с чего начать.

Дано: застекленная лоджия 1,55 х 2,60
Вещи, от которых нельзя избавиться: холодильник - вполне рабочий, но старенький (муж не хочет расставаться), четыре колеса от моей машины (ну нет у меня гаража! - всё домой..сейчас зимний комплект лежит, зимой будет летний .), лавка деревянная со спинкой, покрытая лаком (размер примерно 1,5 х 0,60). Все остальное выкинула без сожаления.

Хотелось бы использовать лоджию как место для отдыха (почитать, поспать, поболтать по телефону вдали от лишних ушей и т.п.), а не как склад хлама.
У кого есть идейки?
В сети смотрела фото, но попадались какие-то огромные балконы и целые сады. Мне бы попроще.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Glory, 2 ребенка
из холодильника сдлать полочки и что то там хранить, из колес лавочки, погуглите. у меня на балконе все просто, столик , 2 стула и лавочка
Пожаловаться
Гали
Вам проще там кладовку обустроить - с холодильником и колесами.)) Один из вариантов:  на холодильник сложить колеса, холодильник закрыть шкафом, на лавку накидать подушек и сделать откидной столик - кофе попить, книжку почитать. Еще вариант: для колес сделать антресоль - если высота позволяет, а холодильник стилизовать под бар - обклеить чем-нибудь забавным, набить напитками. Опять же на лавку подушки, столик, а над столиком держатели для стаканов:

Будет у вас домашний бар.

У меня как-то была тема про балконы, могу поискать ссылку, если интересно.
Пожаловаться
Гали
О, кстати - на колеса мягкие чехлы - и будут стулья в вашем баре.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сообщение от Гали, 8 августа 2014 года в 06:13
О, кстати - на колеса мягкие чехлы - и будут стулья в вашем баре.

Хорошая идейка! Спасибо
Пожаловаться
Гали
Если столик не входит, можно вот такие держатели прямо на перила:

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сообщение от Гали, 8 августа 2014 года в 06:12
Вам проще там кладовку обустроить - с холодильником и колесами.)) Один из вариантов:  на холодильник сложить колеса, холодильник закрыть шкафом, на лавку накидать подушек и сделать откидной столик - кофе попить, книжку почитать. Еще вариант: для колес сделать антресоль - если высота позволяет, а холодильник стилизовать под бар - обклеить чем-нибудь забавным, набить напитками. Опять же на лавку подушки, столик, а над столиком держатели для стаканов:

Цитата фотографии

Будет у вас домашний бар.

У меня как-то была тема про балконы, могу поискать ссылку, если интересно.
Очень интересно! Спасибо:up:
Пожаловаться
Гали
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
я на балконе белье сушу)))

Пожаловаться
 Я тоже!))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
и я тоже :Dу меня вааще балкон пустой, ничего там нет, кроме ведер и тазов :D
Пожаловаться
у меня велосипеды там, 2 штуки:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я человек не спортивный )))) а соседи велики в тамбуре хранят )) у нас тамбур огромный, на 4 квартиры, так вот в нем и коляска, и детский велосипед, и два взрослых велика стоят
Пожаловаться
Не мои, девчонок:D
правда один, спортивный сейчас юзают активно, он дальше прихожей не заезжает:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:up::up::up:молодцы какие!
Эх, была как Буратино, я когда-то молода....
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
я иногда с Янкой гоняю, но блииин, 20 мин на велике, потом полчаса ноги дрожат:shock::D:D:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
стареешь, мать
Пожаловаться
:(хнык
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Холодильник вполне рабочий. Использовать могу только по назначению. Боюсь, что если колеса сверху положу - прогнётся техника!:D:D

Нравиться идейка с откидным столиком

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Нарыла картинку (балкон не мой!) - можно развесить на стене, но использовать летом как полки под цветы...Можно и с чехлами повесить. 

Пожаловаться
Гали
Если колеса "рабочие", клумбы в них делать никак нельзя))
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сообщение от Гали, 8 августа 2014 года в 07:50
Если колеса "рабочие", клумбы в них делать никак нельзя))

Рабочие, но я имела ввиду, что цветочные горшки поставить
Пожаловаться
Гали
Неззя!
Пожаловаться
Натулька
не понимаю таких разговоров-муж не хочет расставаться....да за свою жизнь вы представляете сколько ещё накопится хлама,с кот не охото расставаться? рабочий холод-продайте с самовывозом или отдайте нуждающимся или на худой конец заимейте гараж...хрен бы я позволила на своей лоджии хлам развести.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сообщение от Натулька, 8 августа 2014 года в 07:38
не понимаю таких разговоров-муж не хочет расставаться....да за свою жизнь вы представляете сколько ещё накопится хлама,с кот не охото расставаться? рабочий холод-продайте с самовывозом или отдайте нуждающимся или на худой конец заимейте гараж...хрен бы я позволила на своей лоджии хлам развести.
Холодильник задекорируем (холодные напитки в жару самое оно!), гараж есть для второй машины - места нет (сама проверяла). Лавку сама не отдам! :D
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Это изображение того, что есть сейчас. Предполагается некоторый ремонт.
Прошу прощения за качество фото.

Вот такая вот "красотища"! :(А хочется эстетики

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас