Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Балет

Наталия Журова
Девочки, привет. 
Кто-нибудь ходил с детьми 5-6 лет на балет? У нас из-за локдаунов театр был долгое время закрыт, были только постановки на открытой сцене, дочка каждый раз в восторге, каждый раз ждем что-то новое, но это театр чисто детский. И вот, в кои-то веки, анонсируют, что театр ставит балет - Щелкунчик. Будет ли ребенку интересно, высидит ли? Содержание Щелкунчика знает хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Юлия 71 mmmВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ходили когда-то на "Жизель" аж в полном варианте, ребенок сидел нормально, муж не выдержал))
Мой захрапел, больше и не ходил на балет
Ушел в буфет
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Мой захрапел, больше и не ходил на балет
Ушел в буфет
История переписки2
Вторая часть "Жизели" очень тягомотная, обычно ее опускают. Вот муж у меня и не вынес, стал проситься обратно)) Но когда пошел на "Лебединое озеро", был в полном восторге. На "Щелкунчик" в Большом все мечтает попасть, но цены там такие, что нет уж...
Паола, 1 ребенок
От ребенка зависит. Если у Вас растёт я, то высидит и добавки попросит.
Если моя сестра, то лет до 12 близко лучше не пускать.
Я бы сводила.
Минона, 3 ребенка
Меня мама повела первый раз в 5 лет. Я с ней постоянно ходила. Она работала в муз.интернате. у детей походы в кировский театр и малый оперный входили в программу обучения. Выбирайте первое представление красочным . почитайте отзывы. Тот же щелкунчик одно время была постановка - одни серые мыши бегали. И лучше с живым оркестром. Интересно наблюдать до начала спектакля и в перерыве за музыкантами в оркестровой яме
Наталия ЖуроваВ ответ на Минона
Минона
Меня мама повела первый раз в 5 лет. Я с ней постоянно ходила. Она работала в муз.интернате. у детей походы в кировский театр и малый оперный входили в программу обучения. Выбирайте первое представление красочным . почитайте отзывы. Тот же щелкунчик одно время была постановка - одни серые мыши бегали. И лучше с живым оркестром. Интересно наблюдать до начала спектакля и в перерыве за музыкантами в оркестровой яме
Да у нас тут особо не повыбираешь.. Берем, что дают))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да у нас тут особо не повыбираешь.. Берем, что дают))
История переписки2
У нас в филармонии проходят специальные спектакли для детей. Они короткие. Выбирается тема, например, Моцарт и про него рассказывают. Не балет, но интересно и познавательно. Петя и волк ещё любят. Ставят в кукольных театрах
Наталия ЖуроваВ ответ на Минона
Минона
У нас в филармонии проходят специальные спектакли для детей. Они короткие. Выбирается тема, например, Моцарт и про него рассказывают. Не балет, но интересно и познавательно. Петя и волк ещё любят. Ставят в кукольных театрах
История переписки3
Ну вот, на такие мы и ходим. Тоже Петя и Волк, Кролик Питер, Басни Изопа и т.д. На след. неделе идем на Спарки. На балет мы еще ни разу не ходили.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Мои в таком возрасте равнодушны были к балету и театру вообще, а вот подруга с сыном с его 4 лет ходят в театр оперы и балета (как раз на "Щелкунчика" ходили в 4 года). Ребенок в восторге. Но, конечно, она его готовит.
На вашем месте пошла бы, да и "Щелкунчик" не очень длинный.
Лимбо
Дочка смотрела балет щелкунчика в классе 2м. Потом сказала, что на балет ее водить не надо.
А так, лет с 2,5 много ходили по театрам. А вот в подростковом возрасте вообще её в театр не затащить.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Дочка смотрела балет щелкунчика в классе 2м. Потом сказала, что на балет ее водить не надо.
А так, лет с 2,5 много ходили по театрам. А вот в подростковом возрасте вообще её в театр не затащить.
Иногда нужно время распробовать. Я долгое время не любила оперу, а потом попала на "Князь Игорь" в Мариинском театре, первые минуты было сложно настроиться (я не понимала что там поют/говорят) но в итоге осталась довольна.
Валерия Фатехова
Зависит от ребенка, мой не то что балет, мультфильм высидеть не может.
Это не я, 3 ребенка
Младшая была на балете в первый раз в 4 года. Как раз Щелкунчик. Ребёнок был в диком восторге.
KMD
Щелкунчик для 5 лет отлично подходил в нашем случае. И не только Щелкунчик. Приятного вам выхода!)
Наталия ЖуроваВ ответ на KMD
KMD
Щелкунчик для 5 лет отлично подходил в нашем случае. И не только Щелкунчик. Приятного вам выхода!)
Спасибо!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Дети все разные. А балет не каждый взрослый высидит) Нужно пробовать. Моей в 10 лет этот балет не особо интересен был. На младшую билеты даже не брала. Поэтому не сходишь, не узнаешь
Пушинка
Я балет обожаю, повела сына в 6 лет на щелкунчика. Но это была классическая постановка и не в лучшем исполнении. Сын высидел все, но потом долго спрашивал, когда я его вела в театр, танцы или нет))). Хотя в театр он очень любит ходить, ходим часто. Скоро планирую ещё раз его сводить на балет, теперь ему 11, вдруг что-то изменилось))).
Совунья, 2 ребенка
Я думаю что Щелкунчик в этом возрасте должен понравится. Сказка же и интересная.
Если ребенок любит танцы так тем более. Вот моя дочь очень любила с младенчества :) В 4 с небольшим) года она вполне выдержала постановку театра танца " Летучий корабль" около 2-х часов длилась. Ещё и диск с записью купили( смотрели потом раз 20 наверное) . Но правда она была не только танцы а и вокально-театральная.
Нечта зимнее
Да, ходили. Дочке очень нравилось, очень.
Но это индивидуально, рядом сидел мальчик ровесник, им пришлось уйти в антракте. Тк места освободилось много, моя дочь там танцевала (было сбоку, никому не мешала)))
Шелкунчик один из самых потрясающих и волшебных. Ещё Лебединое озеро, Ротабарт был выбран в мужья)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Да, ходили. Дочке очень нравилось, очень.
Но это индивидуально, рядом сидел мальчик ровесник, им пришлось уйти в антракте. Тк места освободилось много, моя дочь там танцевала (было сбоку, никому не мешала)))
Шелкунчик один из самых потрясающих и волшебных. Ещё Лебединое озеро, Ротабарт был выбран в мужья)))
Балет вообще индивидуален, я и во взрослом возрасте, даром, на него не пойду, ибо не мое это. А для других восторг-восторг
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Сходите и узнаете, только опытным путём
юлия, 2 ребенка
Мой в 5 лет шоу с дельфинами 40 мин не выдержал, а дочь с 4х лет полнометражный мультик смотрела спокойно в кинотеатре. Всё зависит от ребёнка.
Юля, 2 ребенка
Вожу дочек с 3 лет в театр, спектакль детский длится 1 час. Спокойно высиживают. Содержание заранее обсуждаем и читаем. Ждут очередной поход в театр как праздник, но беру близкие ряды всегда,больше чувство причастности.
Юлия 71 mmm
Какой ребёнок смотря

Моим не зашел балет 6 и 9, опера тоже
Сын больше никогда и не ходил, дочь постарше начала ну и плюс сама балетная была
Майя
Вчера были на Золушке, только исполнилось 4 года. Но мы в театр практически каждую неделю ходим. На Щелкунчика взяли билеты на конец декабря, чтобы уже новогоднее настроение было
Марина
Я бы повела 100%. Недавно были на лебедином озере. Детей приводили даже 2х годовалых люди.... Дети начали ныть только под конец (3 часа с антрактом)