Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2013, 06:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бактерии(

Девочки, здравствуйте! Второй раз сдали анализ мочи. Обнаружили дважды бактерии. Количественно их не определяют, просто стоит "+". При этом ребенок чувствует себя абсолютно нормально. Играет, гулит во всю, при мочеиспускании тоже ведет себя спокойно, не плачет. Врач нам назначила пить КАНЕФРОН. Мы пропили, сдали повторно анализ - то же самое - бактерии +. При этом ни лейкоцитов, ни белка, ни сахара в моче нет. Пошли на повторный прием, назначили сдать посев мочи, сходить к гинекологу (нам 4 мес.),УЗИ брюшной полости, продолжать пить КАНЕФРОН.
Сегодня сдали посев, завтра к гинекологу пойдем.
Вопрос такой: у кого такое было? Как лечили и лечили ли вообще?
Дело в том, что другой педиатр нам сказала, что это нормально. Сейчас читаю в инете про эти бактерии, многие пишут что не лечили и все нормально. Канефрон я решила не давать, потому как непонятно что я им лечу. Вот еще думаю, идти ли к гинекологу? Наверное все же схожу, чтоб успокоиться. ПРосто так не хочется ребенка лишний раз по этим больницам таскать((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
К врачам конечно сходите! Да и анализ покажет какие именно бактерии, а там уже и лечение соответствующее.

Поправляйтесь!

Пожаловаться
***Валери___Я***
прив))))ты есть ВК?? мы сходили к психу и Г=)))))))))))))
Пожаловаться
Малефисента
Спасиб. Надеюсь что это просто погрешности сбора анализов
Пожаловаться
Ульяшка
малыша хорошо подмываете перед сбором мочи? емкость стерильная?
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Ульяшка, 4 сентября 2013 года в 06:14
малыша хорошо подмываете перед сбором мочи? емкость стерильная?
плюсанусь тут

автор, как сдаете анализ? предварительно подмываетесь? куда мочу собираете?
Пожаловаться
Малефисента
подмываю конечно! Емкость и мочеприемник стерильные.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не знаю, как у ребенка, а мне беременной так пиелонефрит поставили. Не болело ничего, температуры не было (уролог все этому удивлялся сильно), а бактерии зашкаливало. Пила пол года до родов канефрон, два курса антибиотиков, мочегонные морсы без конца. На фоне всего этого пошел песок, вообще кровью пИсала. Но прошло вроде после родов и лекарств всех. 

Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Катюша, 4 сентября 2013 года в 06:23
, а бактерии зашкаливало.
В том-то и дело, что бактерий не много.В лаборатории, когда я повторно пришла, удивились, что нам лечение назначили. Сказали что это абсолютно не страшно и лечения не требует. Кому верить?
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
А почему Вы себе позволяете сами отменять препарат? Только исходя из того, что кто-то там не лечился и у него без посследствий обошлось?! Здоровья малышу, а маме благоразумия

Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Уходящая в закат, 4 сентября 2013 года в 06:45
А почему Вы себе позволяете сами отменять препарат? Только исходя из того, что кто-то там не лечился и у него без посследствий обошлось?! Здоровья малышу, а маме благоразумия
Потому что АНАЛИЗЫ НЕ ЛЕЧАТ! Лечат болезнь! А болезней не нашлось пока!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
зачем тогда начинали пить, если здоровы?
логика отсутствует
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
не обижайтесь, но назначать и отменять лечение должен врач, а никак не лаборант. Если не доверяете специалисту, то нужно идти к другому и слушать альтернативное мнение
Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Уходящая в закат, 4 сентября 2013 года в 09:24
не обижайтесь, но назначать и отменять лечение должен врач, а никак не лаборант. Если не доверяете специалисту, то нужно идти к другому и слушать альтернативное мнение
Если бы Вы внимательно читали, то заметили что я написала про 2-х врачей! причем вторая - зав детской поликлиникой. Она-то и сказала, что нечего пока лечить, коли не ясно от чего.
PS. Я и не обижаюсь)) Сколько людей, столько и мнений
Пожаловаться
Olga Иванова
сколько раз сдавали, ни разу ни про каких бактерий не писали, хмммм
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Я пила Канефрон почти всю бер-ть курсами 2 недели через 2, но у меня были проблемы с почками, бактерии в моче, по данным посева первый раз стафилококк, второй раз E. coli, оба раза пила соответствующие антибиотики, иначе итог мог быть печальным. В составе Канефрона противовоспалительные травы, лекарственных средств нет, его часто назначают в качестве профилактики, единственно что может напрячь - он, если я правильно помню, на спиртовом основании. Но его же дают каплями. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас было такое. Стояло "++", врач говорит у вас хороший анализ. Это неправильно собираете просто. Она сказала, что определяющим в анализе являются лейкоциты, эритроциты, соли, белок. Если анализ чистый, а есть бактерии, то это от неправильного сбора анализа. Надо подмыть ребенка и среднюю порцию мочи поймать и в стерильную баночку. Я конечно все не так делала.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Никакого лечения не назначали.  Даже для профилактики.
Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Леди Ксю, 4 сентября 2013 года в 09:15
У нас было такое. Стояло "++", врач говорит у вас хороший анализ. Это неправильно собираете просто. Она сказала, что определяющим в анализе являются лейкоциты, эритроциты, соли, белок. Если анализ чистый, а есть бактерии, то это от неправильного сбора анализа. Надо подмыть ребенка и среднюю порцию мочи поймать и в стерильную баночку. Я конечно все не так делала.
ВОТ! Я того же мнения. Но к гинекологу все же схожу для успокоения души)
А про среднюю порцию...у нас пока всего 8-10 мл получается)) Среднюю я явно не "поймаю";)).
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня так было, но на следующий раз бактерий нет, моя педиатр говорит, что если только бактерии и не повышены лейкоциты, то это все дело в подгузниках, плохо подмыла. Может плохо подмываете и тара нестерильная? 
Пожаловаться
Малефисента
Может плохо подмываю. Дочка уже тяжеленная, очень неудобно ее мыть. Стараюсь как могу)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас