Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 09:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бабушка

Девочки, я за помощью.
постараюсь описать все правильно.
в гости к нам приехала бабушка мужа - она полгода с нашей семьей живет, полгода в Алматы с семьей второй дочери.
мы пока со свекрами живем:up:
Бабушка - Божий одуванчик, чес слово - учительница с 38-летним стажем.
Очень, очень любит посюсюкаться. всех внуков ну просто до нельзя разбаловали - и мужа моего, и двух его братишек - долго описывать, но это прискорбный факт.
я сюси-пуси прям до мурашек не переношу - чего со взрослыми людьми носиться?

С утра прям обидела меня до слез  -
ты воду малышу кипяченую даешь?
нет, говорю, столовую, из бутылки, без газа.
Так она же с газом!!
Без, бабуля.
Ты читала на бутылке? да, читала
через две минуты - дай ка я прочту - вдруг с газом (финиш)

и так во всем - она капец как мне не доверяет - незнаю, как описать свои чувства - вот прям не верит, и все - и кашу при мне попробует из тарелки- вдруг я не остудила - а я уже 5 минут кормлю ребенка! всеми силами мне надо показать, что я не дотягиваю до матери - не досматриваю, недоухаживаю, недокармливаю...
незнаю, я кажется, запуталась - вроде ничего страшного и не написала - но правда, не могу уже - целый день так - что бы я не сказала, она прямо противоположное будет утвержать и делать.

Это Губин, Катя? 
Нет, бабуля, это Фомин.
ааа, ну значит, Губин!

в общем, подскажите, как мне себя контролировать в эмоциях?
я ей ничего не говорю, но по лицу то моему видно. я не хочу ее обижать, она и так уезжать собралась - мол, у вас так нервно, в моей семье не так - напоминаю, она сейчас у второй родной дочери, которой всю жизнь подчеркивает, что первая дочь лучше. Хотя мама (свекровь) моя - просто золото!!!
она не стегает, абсолютно в своем уме.
пришла к вам не для того, что бы бабушку мою поругали, а что бы мне помогли научиться контролировать эмоции.
наверное, как то так

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Забейте. В ее почтенном возрасте маразм - норма. Вы же не станете обижаться на ребенка? Это тот же реюенок, по возрасту лет 4.

Пожаловаться
Её Губы Пахнут Манго, 1 ребенок
самое главное, чего я от нее хочу добиться - ну как добиться, верю, что она сама поймет - ей ничего прямо говорить низзззя- она потом может неделю не разговаривать и вообще, злые Вы,уйду от Вас - я очень хочу, что бы она "Ныть перестала" по поводу моего мужа - она считает, что он мммм , мммммм, ну в общем, сгинет на свете, до того не приспособлен - и постоянно его жалеет - чего вдруг - он нормальный мужик с работой и планами.
она же прям до слез себя доводит соплями о том, какой ее внук несчастный и что мне надо будет семью тянуть и работать - зачем, только не пойму - у нас все нормально!!!!
вот у него отца родного рядом нет - и поэтому он нисчааааастный - рвем на себе рубашку - и даже мать плохая его (ее дочь) в 30 лет ему должна деньги давать!!! 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Бабуль, ну мужики они все такие. Ничего, вытяну я его, зато он добрый и семью любит. Губин, бабусь, Губин, он просто похож очень. Ну прочитай, правда без газа, давай в стаканчик налью, сама попробуй. улыбаемся и машем)))
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
:up::D Вот именно так примерно я бы реагировала))
Пожаловаться
спасибо, правда, спасибо Вам за теплый совет.
буду учиться относиться легче и теплее к ее советам.
может, и правда, я сама никак не научусь принимать тепло..
:))
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Да да! Это очень полезная водичка, про нее в программе Суперздоровье говорили, и пожилым очень хорошо почки очищать. На здоровье! Вкусная кашка? Может, тебе в тарелочку положить? Масик, смотри как бабушка кушает - ну-ка давай и ты, вырастешь таким же умным! Молодееец!
Пожаловаться
анна т.
в 60 лет бывает маразм??
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Если внуку 30,то ей никак не 60.
Пожаловаться
анна т.
а где что внуку 30?
Пожаловаться
а кто говорил, что ей 60?:)))
Пожаловаться
анна т.
в 22 - 23 заканчивается институт + 38 лет стажа. И сколько по вашему ей лет?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
еще какой)
Пожаловаться
анна т.
Да ну! И у кого такое было?
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 9 августа 2014 года в 09:39
Забейте. В ее почтенном возрасте маразм - норма. Вы же не станете обижаться на ребенка? Это тот же реюенок, по возрасту лет 4.

ну возраст автор не указала.. для нее может пенсия=маразму..
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Усё может быть. здесь нужно улыбаться и кивать на автомате. Свекровь за мной всегда тряпочку от посуды встряхивала и складывала конвертиком) А мне фиолетово. Я этого в упор не вижу и в голову не беру.;););););)
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
максимально игнорируйте, бабулю-то все равно не переделаешь

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
все что вы делаете отличается от привычного ей поведения матери. вот ей и кажется что вы все делаете неправильно. 
Расслабьтесь, займите ее чем-нибудь. дышите глубже.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
смиритесь, бабуле по статусу положено)))
и самое главное - она же хочет как лучше!!!
Пожаловаться
Р И
Думаю со временем вы просто устанете на это реагировать. Сделать все равно ничего нельзя, поберегите нервы. Да и бабуля не виновата, возраст все же.
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 9 августа 2014 года в 09:46
Думаю со временем вы просто устанете на это реагировать. Сделать все равно ничего нельзя, поберегите нервы. Да и бабуля не виновата, возраст все же.

возраст здесь причем???? это характер и привычки..
Пожаловаться
Р И
А вы никогда не замечали, что с возрастом люди становятся более обидчивы, сварливы? Я вот замечала. И для меня это груз прожитых лет, зачастую не легких. Поэтому это никак не может не отложить отпечаток на характере. Не у всех, но бывает. 
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
оооо у меня мама такая..... это жесть конечно. Она конечно тоже старается, где-то я промолчу. Но бывает настает тот пик, и я ей жестко все говорю. Потом опять застишье.

Пожаловаться
Марина Маринина
За возраст бабушке скидка. Главное, что приехала в гости, а это когда нибудь кончится. А вот на счёт сюси-пуси, так на то и бабушка. Видимо в Вашей семье было всё предельно строго и без улыбок:), вот  Вам и дико на такое смотреть.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
старческие изменения сосудов и психики. позволяющие видеть в Фомине Губина а в мультике-новости не минуют никого.
 вообще не парится. и давать ей с ходу пробовать все из тарелки, дуть на воду.. и всякие бытовые глупые мелочи.
Пожаловаться
 Бабушке мужа объясните корректно, что за своего ребёнка несёте ответственность до 18- летия только вы с мужем.  И хотя у ней стаж педагогический  38 лет, вы в её нравоучениях не нуждаетесь, сами мать и знаете, как нужно правильно обращаться с вашим ребёнком. А если ей энергию девать не куда, как педагогу, то в школу на продлёнку. Там с распростертыми объятиями примут,  да ещё зарплату платить станут.  Пусть уроки с первоклассниками делает. 
Их паучает. Так и хочется спеть таким: "Поучайте лучше ваших паучат".
И всё то они лучше нас знают и умеют. А мы так, погулять вышли. Только вчера с Альфа - Центавра прилетели.));)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас