Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 13:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аж бесит!!!

Вот бесит меня и все!!!
Может это весна близится и грозит "весенним обострением", может авитаминоз, а может и банальная зависть, но бесит сил нет как наш сотрудник. Молодой мужчина. Недавно начал бороться с лишним весом, ходит в спортзал, правильно питается, консультируется с диетологом. Блин и все разговоры теперь у него о том как он худеет/занимается и как мы все неправильно питаемся и себя вообще запустили, ну конечно же - ценные советы. Уже сама лично ухожу от разговоров с ним на эту тему, сейчас сижу - закрылась у себя в кабинете так через дверь слышно как он кого-то поучает как правильно питаться.
Сама я конечно знаю о своих лишних кг и обхвате попы, но прошлогодняя диета, видимо довольно сильно сказалась на моем здоровье и пока я "не худею". И не надо меня постоянно спрашивать когда начну! Так ему и говорю начну когда поправлю здоровье. 
Я вот когда "худела" не трындела об этом на весь офис и никого не поучала. Вот такая я молодец...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ну скажите прямо, чего терпеть то
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
я с ним на эти темы уже не разговариваю, а тут он вроде как не со мной говорит, мне просто слышно через дверь...
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Солнечная кошка, 27 февраля 2015 года в 13:14
я с ним на эти темы уже не разговариваю, а тут он вроде как не со мной говорит, мне просто слышно через дверь...
ну пусть звизидит не обращайте внимание.на каждый роток не накинешь платок
Пожаловаться
Русе Болтон
на каждый роток не накинешь платок
Точнее, в каждый роток не засунешь... платок))))))))))
Пожаловаться
Опа с бантиком
че это? Кляпы штука универсальная:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Предлагаю сделать кляп частью офисного дресс-кода)))))
Пожаловаться
Опа с бантиком
ага, такие красные шарики на кожаном ремешке. В обычное время носятся на шее вместо бабочки, по команде смещаются в рот:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Ого! Да Вы такими темпами скоро потесните Юдашкина!:D:D:D
Пожаловаться
Опа с бантиком
ну так надо же на время декрета себе дело придумать, вот готовлюсь:D:D
Пожаловаться
KatyaRa
ну не с вами говорит - значит, и не ваше дело. Возможно, кому-то будут полезны его советы. Не все же рады быть жирными.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
пральна, пральна, так и сказать  -  пОучайте ваших пАучат)))) нечего просвещать тех, кому это не надо и действовать им на нервы
Пожаловаться
KatyaRa
Ну вот я согласна с вами: не нужно поучать тех, кому это не надо. Но мне непонятен автор: она написала, что ей этот сотрудник больше не озвучивает свои советы по правильному питанию. А она какого-то икса имеет претензии, что человек обсуждает эти темы с другими - кому это, возможно, интересно и полезно. Неадекватность это имхо :shock:
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ну, скажем так - у нас был сотрудник, тоже поведенный на здоровм образе жизни, тоже пытался всем и каждому втирать свои идеи. попытался мне - я его быстренько отправила в пешее путешествие. но он доводил до паники остальных сотрудниц - не все ж могут так рявкнуть, как я. в конце концов, я снова проявила характер - мол это работа, а не клуб по интересам. хотите общаться по поводу здорового образа жизни - после работы, сколько угодно, а на работе, будьте любезны исполнять свои обязанности, а не языком трепать и других отвлекать. после попустился. 
в принципе, я могу понять и автора.
Пожаловаться
KatyaRa
Удивлена :shock: То есть, вы на работе прямо ежеминутно погружены в работу, все 9-10 часов рабочего времени? и словом с коллегами не перемолвитесь, чаю не попьете?.. (для сравнения: у меня вполне интенсивные нагрузки на работе, не гос структура какая-н, где заняться нечем только поболтать... Но даже мы иногда с коллегами беседуем на темы, которые интересны.
Я согласна с вами в том, что если к вам обращается человек - вы всегда можете сказать, что извини, мне неинтересна эта тема (я даже не вижу, зачем рявкать для этого). И, как правило, с вами больше не будет он об этом говорить. Что не мешает ему обсуждать с теми, кому это интересно.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ну почему, конечно общаемся, но все в меру - и на перекуре посплетничаем, и чайку попьем, и так в ходе работы поржем над чем нибуть. но вопрос в том, что общаемся именно на общие, интересные нам темы, обсуждаем проблемы. а когда есть сотрудник, который вместо того, чтоб выполнять свои обязанности шарится по кабинетам, нависает на голове и своими разговорами реально мешает - это вопрос совсем другой. вот так с нашим кадром и было - у него завалы, а он продвигает идеи здорового образа жизни, закаливания, единения с природой и т.д. сам не работал и другим не давал
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
пы.сы. рявкунть пришлось, ибо до человека не доходило. в принципе, за 15 лет моей работы я практически ни разу не повысила голос, всегда все, даже конфилктные вопросы решала исключительно дипломатично. а тут - когда нормально пытались обьяснить, мол эта тема нам не интересна, в ответ раздавалось: " ах, ну ты же не понимаешь, насколько это целебно, полезно и т.д. и т.п.", после чего начиналась длинная и пространная лекция о пользе его образа жизни. и остановить было сложно. я пару раз пыталась деликатно пресечь эти беседы - без толку, после пришлось высказаться жестче - сработало, от меня отстал. но переключился на других. девочки сначала кто слушал, кто хихикал, но потом этот дятел вуди всех задолбал. 
в общем, в нашем случае мы имели дело, ну скажем так, с фанатиком своего образа жизни. а таких, когда речь заходит о предмете их интереса, стопорнуть очень тяжело.
Пожаловаться
KatyaRa
Аааа.... Ну тогда да. Тяжелый случай вам попался :shock::D 
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от KatyaRa, 27 февраля 2015 года в 14:03
Удивлена :shock: То есть, вы на работе прямо ежеминутно погружены в работу, все 9-10 часов рабочего времени? и словом с коллегами не перемолвитесь, чаю не попьете?.. (для сравнения: у меня вполне интенсивные нагрузки на работе, не гос структура какая-н, где заняться нечем только поболтать... Но даже мы иногда с коллегами беседуем на темы, которые интересны.
Я согласна с вами в том, что если к вам обращается человек - вы всегда можете сказать, что извини, мне неинтересна эта тема (я даже не вижу, зачем рявкать для этого). И, как правило, с вами больше не будет он об этом говорить. Что не мешает ему обсуждать с теми, кому это интересно.
Подскажите мне пожалуйста госструктуру, где заняться нечем?:D
Пожаловаться
KatyaRa
Ээ.. так сразу не подскажу :) Помнится, кто-то ссылался на такую ситуацию. Но сама в таких не работала, так что достоверно не знаю конечно. А вы знаете да? ;)
Пожаловаться
igolka
Возьмите с полки пирожок ;)

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я за худеть. мужа подпнула вон. :D
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
муж у меня худышка. а я снова набираю кг и ,видимо, все еще пожинаю плоды прошлой диеты :(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А здоровое питание вам чем может навредить, не понимаю
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да вы наоборот станете здоровее если начнёте худеть. Вес это же тяжело для организма. Вам нужна не диета, а спорт и правильное питание. 
Пожаловаться
Как Вы этого добились?))
Никак мужа пнуть не могу))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас