Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола- механика или автомат?

Нина
Девчонки , добрый вечер! Знаю, что мнение будет расходиться , но хочк спросить у вас. Вот пока есть время перед выходом на работу, хочу пойти отучиться на права. Знаю , что в автошколах , сейчас можно сдавать права и не только на механике , но и на автомате. Я хотела отучиться на автомат , машина будет только для поездок в поликлинику, в магазины , на культурные мероприятия с дочкой , да и так чтоб была под боком. На работу я на ней ездить явно не буду, до обеда не доеду по пробкам))) Так вот , что выбрать? Автомат или механику?Муж говорит чтоб училась на механику, мол всегда пригодится, мало ли что в жизни.
Но ведь на автомате проще. И машина наша автомат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
407
1345678917
ОлимпиадаВ ответ на darya darya
darya darya
Советую механику, так как с нее на автомат всегда легко перейти, а вот наоборот далеко не каждый сможет. Честно вам скажу, к механике надо просто привыкнуть. Помню, первый раз в город с инструктором выехала и реальне не понимала, когда надо переключать передачи. В итоге отучилась, неделб поездила сама и уже все эти передачи автоматически переключаю. Даже замечать не будете)



Я первое время долго тупила, в голове прокручивала каждое движение: нажимаем сцепление, переключаем передачу, отпускаем сцепление... И мне казалось, что это сложно все вместе связать... А потом привыкла, автоматически все делаешь)))
darya daryaВ ответ на Олимпиада
Олимпиада



Я первое время долго тупила, в голове прокручивала каждое движение: нажимаем сцепление, переключаем передачу, отпускаем сцепление... И мне казалось, что это сложно все вместе связать... А потом привыкла, автоматически все делаешь)))
История переписки2
Аналогично)
Vitess-de, 2 ребенка
Муж прав в том, что знать, как водить механику пригодится всегда.
Обстоятельства в жизни разные бывают.
Автомат проще и комфортнее водить и проще сдавать на нем экзамен.

Если у вас в семье автомат и водить Вы планируете только его, может, имеет смысл (во избежание нервотрепки) сдавать на права на автомате.
Но при условии, что муж Вас сам научит пользоваться механикой и Вы периодически будете эти знания освежать.

В России я сдавала на права на механике. Сейчас вообще забыла, как ее водить, меняю права на Швейцарские и выбрала форму сдачи на автомате, ибо проще.
Но муж раз в месяц примерно по часу освежает мои навыки в механике, ибо "мало ли что".)))
НинаВ ответ на Vitess-de
Vitess-de
Муж прав в том, что знать, как водить механику пригодится всегда.
Обстоятельства в жизни разные бывают.
Автомат проще и комфортнее водить и проще сдавать на нем экзамен.

Если у вас в семье автомат и водить Вы планируете только его, может, имеет смысл (во избежание нервотрепки) сдавать на права на автомате.
Но при условии, что муж Вас сам научит пользоваться механикой и Вы периодически будете эти знания освежать.

В России я сдавала на права на механике. Сейчас вообще забыла, как ее водить, меняю права на Швейцарские и выбрала форму сдачи на автомате, ибо проще.
Но муж раз в месяц примерно по часу освежает мои навыки в механике, ибо "мало ли что".)))
Да вот сейчас то автомат, но в планах побольше машину покупать когда то, а таких очень мало с автоматами
Vitess-de, 2 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
Да вот сейчас то автомат, но в планах побольше машину покупать когда то, а таких очень мало с автоматами
История переписки2
Тогда имеет смысл задуматься о "механических" правах..
Ludmila StepanovaВ ответ на Нина
Нина
Да вот сейчас то автомат, но в планах побольше машину покупать когда то, а таких очень мало с автоматами
История переписки2
Сообщение от Нина, 7 сентября 2015 года в 22:15
Да вот сейчас то автомат, но в планах побольше машину покупать когда то, а таких очень мало с автоматами
У нас большие машины на автомате.На механику не сяду.
оля нетуВ ответ на Нина
Нина
Да вот сейчас то автомат, но в планах побольше машину покупать когда то, а таких очень мало с автоматами
История переписки2
если вы сдадите на автомате, то водить МЕХАНИКУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА! Только сдача на механике дает право управления и механикой и автоматом.
Светлячок
На автомате и даже не думайте. Зачем сворачивать горы,если эти горы вам в жизни никогда не встретятся.
HannaВ ответ на Светлячок
Светлячок
На автомате и даже не думайте. Зачем сворачивать горы,если эти горы вам в жизни никогда не встретятся.
Наши женщины не ищут легких путей)))
VikkiВ ответ на Светлячок
Светлячок
На автомате и даже не думайте. Зачем сворачивать горы,если эти горы вам в жизни никогда не встретятся.
Откуда такая уверенность?
СветлячокВ ответ на Vikki
Vikki
Откуда такая уверенность?
История переписки2
Сообщение от Vikki, 7 сентября 2015 года в 22:15
Откуда такая уверенность?
Потому что автомат проще,сел и поехал.У автора в семье-автомат. Все советуют исходя из своих ситуаций,которых у автора 100% не будет. Да и аварийность на первых порах у водителей на механике выше.
VikkiВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Vikki, 7 сентября 2015 года в 22:15
Откуда такая уверенность?
Потому что автомат проще,сел и поехал.У автора в семье-автомат. Все советуют исходя из своих ситуаций,которых у автора 100% не будет. Да и аварийность на первых порах у водителей на механике выше.
История переписки3
У меня в семье автомат, а рабочая машина - механика. С автоматом выдают только руководству. На работу не устраиваться что ли? Из-за прав не тех?)))))
СветлячокВ ответ на Vikki
Vikki
У меня в семье автомат, а рабочая машина - механика. С автоматом выдают только руководству. На работу не устраиваться что ли? Из-за прав не тех?)))))
История переписки4
Сообщение от Vikki, 7 сентября 2015 года в 22:27
У меня в семье автомат, а рабочая машина - механика. С автоматом выдают только руководству. На работу не устраиваться что ли? Из-за прав не тех?)))))
Вот я и говорю у вас СВОЯ ситуация ,а у автора СВОЯ. Но почему то вы даете советы,исходя из своей ситуации,которой у автора нет и не будет.
VikkiВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Vikki, 7 сентября 2015 года в 22:27
У меня в семье автомат, а рабочая машина - механика. С автоматом выдают только руководству. На работу не устраиваться что ли? Из-за прав не тех?)))))
Вот я и говорю у вас СВОЯ ситуация ,а у автора СВОЯ. Но почему то вы даете советы,исходя из своей ситуации,которой у автора нет и не будет.
История переписки5
Откуда вы знаете, что не будует?))))) Вы предсказатель? Гадалка?))))))
оля нетуВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Vikki, 7 сентября 2015 года в 22:27
У меня в семье автомат, а рабочая машина - механика. С автоматом выдают только руководству. На работу не устраиваться что ли? Из-за прав не тех?)))))
Вот я и говорю у вас СВОЯ ситуация ,а у автора СВОЯ. Но почему то вы даете советы,исходя из своей ситуации,которой у автора нет и не будет.
История переписки5
вообще-то автор уже сто раз написала, что хотят машину больше, а она на механике.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Конечно механика! Свои машины были только автоматы. Однако 2 раза в жизни пришлось сесть за руль с механикой. Нужно уметь управлять любой машиной. Мне в другой стране в прокате выдали механику, автомат был дороже на 700 евро, у меня их просто не было.
Мама маленьких медвежат
Конечно механика! Свои машины были только автоматы. Однако 2 раза в жизни пришлось сесть за руль с механикой. Нужно уметь управлять любой машиной. Мне в другой стране в прокате выдали механику, автомат был дороже на 700 евро, у меня их просто не было.
Спасибо. О прокате как то и не подумала. Ведь реально если в другой стране / городе брать прокат, то автомат дороже
Vetra
училась на механике.До аварии ездила на механике.сейчас.ну это муханику ...в *опу.Если сяду за руль.только за автомат
Flynx
На механике. Ни разу не пожалела, что отучилась на ней. Были ситуации, когда приходилось сесть за руль чужой машины и ни разу не попался автомат
НинаВ ответ на Flynx
Flynx
На механике. Ни разу не пожалела, что отучилась на ней. Были ситуации, когда приходилось сесть за руль чужой машины и ни разу не попался автомат
Спасибо
darya daryaВ ответ на Нина
Нина
Спасибо
История переписки2
Вот-вот. То, что здесь пишут, что якобы это все чушь, и механика никогда в жизни не пригодится. Нет гарантий, случится может всякое. И утверждать, что никогда-никогда это не понадобится глупо. Если Вы научитесь на механике, то сесть за автомат будет раз плюнуть. А вот наоборот не сможете.
НинаВ ответ на darya darya
darya darya
Вот-вот. То, что здесь пишут, что якобы это все чушь, и механика никогда в жизни не пригодится. Нет гарантий, случится может всякое. И утверждать, что никогда-никогда это не понадобится глупо. Если Вы научитесь на механике, то сесть за автомат будет раз плюнуть. А вот наоборот не сможете.
История переписки3
Спасибо!
оля нетуВ ответ на Нина
Нина
Спасибо!
История переписки4
Вот-вот. То, что здесь пишут, что якобы это все чушь, и механика никогда в жизни не пригодится. Нет гарантий, случится может всякое. И утверждать, что никогда-никогда это не понадобится глупо. Если Вы научитесь на механике, то сесть за автомат будет раз плюнуть. А вот наоборот не сможете.
жизнь может так раскорячить, чьто машина нужна будет, но денег на нее не будет, нужно будет что-то дешевая. А дешевых автоматов я не видела(
НинаВ ответ на оля нету
оля нету
Вот-вот. То, что здесь пишут, что якобы это все чушь, и механика никогда в жизни не пригодится. Нет гарантий, случится может всякое. И утверждать, что никогда-никогда это не понадобится глупо. Если Вы научитесь на механике, то сесть за автомат будет раз плюнуть. А вот наоборот не сможете.
жизнь может так раскорячить, чьто машина нужна будет, но денег на нее не будет, нужно будет что-то дешевая. А дешевых автоматов я не видела(
История переписки5
Да автоматы очень дорогие
ЯдовитаЯВ ответ на Нина
Нина
Спасибо!
История переписки4
Училась на МКПП. 1 год ездила на ней же. Сейчас пересела на автомат, так как механику продали. Считаю, что поступила правильно, отучившись на механике, теперь могу ездить и на том и на том.
1345678917