Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола- механика или автомат?

Нина
Девчонки , добрый вечер! Знаю, что мнение будет расходиться , но хочк спросить у вас. Вот пока есть время перед выходом на работу, хочу пойти отучиться на права. Знаю , что в автошколах , сейчас можно сдавать права и не только на механике , но и на автомате. Я хотела отучиться на автомат , машина будет только для поездок в поликлинику, в магазины , на культурные мероприятия с дочкой , да и так чтоб была под боком. На работу я на ней ездить явно не буду, до обеда не доеду по пробкам))) Так вот , что выбрать? Автомат или механику?Муж говорит чтоб училась на механику, мол всегда пригодится, мало ли что в жизни.
Но ведь на автомате проще. И машина наша автомат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
407
оля нетуВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
В моей автошколе не нарушают и нас так учили
История переписки7
ну там не совсем нарушения. По трассе у нас вообще мало кто меньше 100 едит. Это скорее жизненная ситуация. У меня был очень хороший инструктор, он не просто на экзамен натаскивал, он учил водить чтобы как в жизни. Через 10 дней после экзамена я купила машину и пригнала ее сама за 250км. ночью.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
И вы же не в ралли будете участвовать. Не бойтесь
Хотя я сама очковала)) но как ни странно все прошло нормально
История переписки3
Сообщение от Зёбра в полоску, 7 сентября 2015 года в 22:26
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
Правда? Я училась не в России, пользовалась постоянно всеми шестью))) на автобане, например, с третьей передачей делать нечего (5-6).
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Марита
Марита
Сообщение от Зёбра в полоску, 7 сентября 2015 года в 22:26
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
Правда? Я училась не в России, пользовалась постоянно всеми шестью))) на автобане, например, с третьей передачей делать нечего (5-6).
История переписки4
На трассы запрещено ученикам выезжать, а в городе ограничение скорости 60 км/ч
Права получил, в машину сел, тапку в пол и на трассу гонять)
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
На трассы запрещено ученикам выезжать, а в городе ограничение скорости 60 км/ч
Права получил, в машину сел, тапку в пол и на трассу гонять)
История переписки5
Что такое - трасса? Скоростная дорога, типа автобан? Но ведь там есть свои правила (я например жутко боялась на автобан заезжать вообще - но без этого ведь никуда, поэтому ездила - и по 150 км/ч с обгонами, это обязательно при обучении). У нас ограничение в населенных пунктах - 50 км/ч, автобан - чаще 100-130 (но бывает без ограничений). Я просто не понимаю, почему ученикам с инструктором что-то запрещено, что потом будет активно использоваться.
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Марита
Марита
Что такое - трасса? Скоростная дорога, типа автобан? Но ведь там есть свои правила (я например жутко боялась на автобан заезжать вообще - но без этого ведь никуда, поэтому ездила - и по 150 км/ч с обгонами, это обязательно при обучении). У нас ограничение в населенных пунктах - 50 км/ч, автобан - чаще 100-130 (но бывает без ограничений). Я просто не понимаю, почему ученикам с инструктором что-то запрещено, что потом будет активно использоваться.
История переписки6
Что такое - трасса? Скоростная дорога, типа автобан?
да
Но ведь там есть свои правила
какие?
я считаю, что надо с начала прочувствовать машину на маленькой скорости (габариты, движение,...), а потом уже выезжать на трассу

хотя выезд на трассу из Москвы и выезд на трассу из небольшого города - это "две большие разницы"
лично мне не надо было из автошколы сразу на трассу выезжать. И я не понимаю тех, кто только получил права сразу летят гробить себя и других
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Что такое - трасса? Скоростная дорога, типа автобан?
да
Но ведь там есть свои правила
какие?
я считаю, что надо с начала прочувствовать машину на маленькой скорости (габариты, движение,...), а потом уже выезжать на трассу

хотя выезд на трассу из Москвы и выезд на трассу из небольшого города - это "две большие разницы"
лично мне не надо было из автошколы сразу на трассу выезжать. И я не понимаю тех, кто только получил права сразу летят гробить себя и других
История переписки7
Нет, у нас конечно же не едут сразу на автобан и не носятся со страшной скоростью. У нас нет площадок, сразу выезд в город, сначала основные правила (хотя бы понять, где какая педаль))))), кстати, сначала желательно вообще теорию уже сдать, а потом уже начинать ездить. Так вот автобан - начинается тогда, когда человек довольно прилично ездит, в том числе и по скоростным дорогам (у нас есть такие - между населенными пунктами, но со светофорами, правда скорость до 100 км/ч). Правила - как въехать между а/м со скоростью 130 км/ч, выехать - тоже свои заморочки и тонкости имеются (там прямо алгоритм целый). И у нас нельзя без езды по автобану - он также водит в экзамен (например, мой экзамен длился 45 минут, я ездила по городу, два раза парковалась, и проехала один отрезок автобана).
darya daryaВ ответ на Нина
Нина
Вот и я боюсь этих передач. Думаю вдруг не справлюсь(
История переписки2
Справитесь, справитесь! Это только кажется, что сложно) на самом деле все просто. Под конец первого занятия уже будете помнить, где какая. Трогаться вообще запросто научитесь. Так что.. Не так страшен черт, как его малюют)))
НинаВ ответ на darya darya
darya darya
Справитесь, справитесь! Это только кажется, что сложно) на самом деле все просто. Под конец первого занятия уже будете помнить, где какая. Трогаться вообще запросто научитесь. Так что.. Не так страшен черт, как его малюют)))
История переписки3
Спасибо. Я несколько лет назад на квадроцикле ездила, и передачи переключала и даже по горооду свекровь везла))) сейчас уже всеизабыто, оттого и страшно
оля нетуВ ответ на Нина
Нина
Вот и я боюсь этих передач. Думаю вдруг не справлюсь(
История переписки2
да че там справляться? 20км - 2передача, 40 км/ч - 3передача, 60 км/ч - 4 передача, сотня и более на трассе -5передача. Я в городе даже 120 еду на 4, а по трассе перехожу на 5 на 100км/ч. Но на обгон идут только на 4, либо даже на 3ей.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
да че там справляться? 20км - 2передача, 40 км/ч - 3передача, 60 км/ч - 4 передача, сотня и более на трассе -5передача. Я в городе даже 120 еду на 4, а по трассе перехожу на 5 на 100км/ч. Но на обгон идут только на 4, либо даже на 3ей.
История переписки3
Меня еще по-другому учили))) если стрелка числа оборотов двигателя превышает 2000 оборотов - следует переключить передачу. А если при торможении ниже 1000 - переключать вниз соответственно (неплохо хотя бы сцепление надавить, чтобы двиг.не заглох), сколько же это все времени заняло, пока до меня дошло)))))
оля нетуВ ответ на Марита
Марита
Меня еще по-другому учили))) если стрелка числа оборотов двигателя превышает 2000 оборотов - следует переключить передачу. А если при торможении ниже 1000 - переключать вниз соответственно (неплохо хотя бы сцепление надавить, чтобы двиг.не заглох), сколько же это все времени заняло, пока до меня дошло)))))
История переписки4
смотря какая модель машины. на своем ваге я езжу от 2000-3000
оля нетуВ ответ на Марита
Марита
Меня еще по-другому учили))) если стрелка числа оборотов двигателя превышает 2000 оборотов - следует переключить передачу. А если при торможении ниже 1000 - переключать вниз соответственно (неплохо хотя бы сцепление надавить, чтобы двиг.не заглох), сколько же это все времени заняло, пока до меня дошло)))))
История переписки4
неее, за 2000 меня никто не учил, все же оптимальный вариант для машины 2000-3000. Только на горке говорили, что нужно до 1500 дожать, тогда машина поедет)
Марита, 2 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
неее, за 2000 меня никто не учил, все же оптимальный вариант для машины 2000-3000. Только на горке говорили, что нужно до 1500 дожать, тогда машина поедет)
История переписки5
Да я ж написала, что переключить желательно (самый оптимальный вариант, двигатель работает экономнее), а так конечно, можно и на второй по 100 км/ч ехать)))
У нас вообще нет площадок). Горку я осваивала на обычной улице.
оля нетуВ ответ на Марита
Марита
Да я ж написала, что переключить желательно (самый оптимальный вариант, двигатель работает экономнее), а так конечно, можно и на второй по 100 км/ч ехать)))
У нас вообще нет площадок). Горку я осваивала на обычной улице.
История переписки6
не, ну я же не спорила)))
Горку на улице - да у вас вообще экстрим)))
Марита, 2 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
не, ну я же не спорила)))
Горку на улице - да у вас вообще экстрим)))
История переписки7
Так площадок же нет (вернее, можно по своему желанию поехать, с человеком, у которого уже есть права, под свою ответственность, но там ничего особенного нет, инструкторов также нет, просто можно на своей машине покататься на огороженной и размеченной территории).
А мой первый выезд в школе был - первая скорость, на сцеплении через тротуар сразу на проезжую часть, через 50 м - перекресток и улица с очень оживленным движением, а затем - три автобана на выбор)))) потом каталась в центре города (там вообще очень много всего) в том числе был и урок в темное время суток))). Да, у нас экстрим (но наверное поэтому я реально сразу после школы умела водить, собственно у нас такого и добиваются).
оля нетуВ ответ на Марита
Марита
Так площадок же нет (вернее, можно по своему желанию поехать, с человеком, у которого уже есть права, под свою ответственность, но там ничего особенного нет, инструкторов также нет, просто можно на своей машине покататься на огороженной и размеченной территории).
А мой первый выезд в школе был - первая скорость, на сцеплении через тротуар сразу на проезжую часть, через 50 м - перекресток и улица с очень оживленным движением, а затем - три автобана на выбор)))) потом каталась в центре города (там вообще очень много всего) в том числе был и урок в темное время суток))). Да, у нас экстрим (но наверное поэтому я реально сразу после школы умела водить, собственно у нас такого и добиваются).
История переписки8
А вы где живете?
Марита, 2 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
А вы где живете?
История переписки9
Да в Германии. А училась сначала на БМВ Х1, а потом учитель поменялся - доучивалась и сдавала на Сеате (модель уже не вспомню, но это спортивная модель какая-то).
оля нетуВ ответ на Марита
Марита
Да в Германии. А училась сначала на БМВ Х1, а потом учитель поменялся - доучивалась и сдавала на Сеате (модель уже не вспомню, но это спортивная модель какая-то).
История переписки10
ааа, теперь понятно. У нас в россии запрещена езда в темное время суток и за чертой города
Наталья В.В ответ на оля нету
оля нету
да че там справляться? 20км - 2передача, 40 км/ч - 3передача, 60 км/ч - 4 передача, сотня и более на трассе -5передача. Я в городе даже 120 еду на 4, а по трассе перехожу на 5 на 100км/ч. Но на обгон идут только на 4, либо даже на 3ей.
История переписки3
это не совсем правильно. вам ниже правильную градуировку написали.просто у каждой модели своя " длина " передачи
оля нетуВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
это не совсем правильно. вам ниже правильную градуировку написали.просто у каждой модели своя " длина " передачи
История переписки4
на учебках обычно так. Ездила на нескольких
Марита, 2 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
на учебках обычно так. Ездила на нескольких
История переписки5
А какие у Вас учебные машины?
оля нетуВ ответ на Марита
Марита
А какие у Вас учебные машины?
История переписки6
Шевроле, киа и хендай.
НинаВ ответ на оля нету
оля нету
да че там справляться? 20км - 2передача, 40 км/ч - 3передача, 60 км/ч - 4 передача, сотня и более на трассе -5передача. Я в городе даже 120 еду на 4, а по трассе перехожу на 5 на 100км/ч. Но на обгон идут только на 4, либо даже на 3ей.
История переписки3
Для вас легко, для менятёмный лес пока)й
оля нетуВ ответ на Нина
Нина
Для вас легко, для менятёмный лес пока)й
История переписки4
Это пока. через пару занятий поймете, через 10 - будете делать на автомате.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
Вот и я боюсь этих передач. Думаю вдруг не справлюсь(
История переписки2
Сообщение от Нина, 7 сентября 2015 года в 22:13
Вот и я боюсь этих передач. Думаю вдруг не справлюсь(
ОМГ, полуграмотные горцы на газелях справляются....