Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола- механика или автомат?

Нина
Девчонки , добрый вечер! Знаю, что мнение будет расходиться , но хочк спросить у вас. Вот пока есть время перед выходом на работу, хочу пойти отучиться на права. Знаю , что в автошколах , сейчас можно сдавать права и не только на механике , но и на автомате. Я хотела отучиться на автомат , машина будет только для поездок в поликлинику, в магазины , на культурные мероприятия с дочкой , да и так чтоб была под боком. На работу я на ней ездить явно не буду, до обеда не доеду по пробкам))) Так вот , что выбрать? Автомат или механику?Муж говорит чтоб училась на механику, мол всегда пригодится, мало ли что в жизни.
Но ведь на автомате проще. И машина наша автомат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
407
darya darya
Советую механику, так как с нее на автомат всегда легко перейти, а вот наоборот далеко не каждый сможет. Честно вам скажу, к механике надо просто привыкнуть. Помню, первый раз в город с инструктором выехала и реальне не понимала, когда надо переключать передачи. В итоге отучилась, неделб поездила сама и уже все эти передачи автоматически переключаю. Даже замечать не будете)
НинаВ ответ на darya darya
darya darya
Советую механику, так как с нее на автомат всегда легко перейти, а вот наоборот далеко не каждый сможет. Честно вам скажу, к механике надо просто привыкнуть. Помню, первый раз в город с инструктором выехала и реальне не понимала, когда надо переключать передачи. В итоге отучилась, неделб поездила сама и уже все эти передачи автоматически переключаю. Даже замечать не будете)
Вот и я боюсь этих передач. Думаю вдруг не справлюсь(
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
Вот и я боюсь этих передач. Думаю вдруг не справлюсь(
История переписки2
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
И вы же не в ралли будете участвовать. Не бойтесь
Хотя я сама очковала)) но как ни странно все прошло нормально
НинаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
И вы же не в ралли будете участвовать. Не бойтесь
Хотя я сама очковала)) но как ни странно все прошло нормально
История переписки3
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
SaShutВ ответ на Нина
Нина
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
История переписки4
Сообщение от Нина, 7 сентября 2015 года в 22:42
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали
Это что)) Я бодро села после механики на автомат и обрадовалась, что педали там две, ноги две, наконец-то женская логика восторжествует)) Ан неть.. Одну ногу на приступочку и обе педали для одной ноги


По теме.. Я - за механику. После советской шестерки-классики мне ничего не страшно)) Но автомат по городу удобнее. Если не торОпитесь разгоняться.. Моего мужа медлительность переключения передач в автомате очень раздражает.. Ему на механике удобнее.
НинаВ ответ на SaShut
SaShut
Сообщение от Нина, 7 сентября 2015 года в 22:42
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали
Это что)) Я бодро села после механики на автомат и обрадовалась, что педали там две, ноги две, наконец-то женская логика восторжествует)) Ан неть.. Одну ногу на приступочку и обе педали для одной ноги


По теме.. Я - за механику. После советской шестерки-классики мне ничего не страшно)) Но автомат по городу удобнее. Если не торОпитесь разгоняться.. Моего мужа медлительность переключения передач в автомате очень раздражает.. Ему на механике удобнее.
История переписки5
Спасибо
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
История переписки4
Сообщение от Нина, 7 сентября 2015 года в 22:42
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
Не бойтесь. У инструктора второй комплект педалей))) если что сцепление сам выжмет и костыль переключит))
Пара-тройка ошибок и вы запомните алгоритм
НинаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Сообщение от Нина, 7 сентября 2015 года в 22:42
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
Не бойтесь. У инструктора второй комплект педалей))) если что сцепление сам выжмет и костыль переключит))
Пара-тройка ошибок и вы запомните алгоритм
История переписки5
Надеюсь запомню. Потомучто сейчас сейчас для меня этот тёмный лес
ульянаВ ответ на Нина
Нина
Надеюсь запомню. Потомучто сейчас сейчас для меня этот тёмный лес
История переписки6
Если вы не планируете после курсов сесть за руль машины с механическим управлением, то и не забивайте себе голову. После курсов всегда нужна практика, а у вас ее не будет. Все , что учили забудете через полгода , зря только будете мучаться. Говорю вам, как женщина, которая 15-ть лет водила механику.
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
Надеюсь запомню. Потомучто сейчас сейчас для меня этот тёмный лес
История переписки6
Я тоже в автошколу пошла с чистым мозгом. Это даже лучше, переучиваться не надо будет. Это мнение инструкторов.
оля нетуВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Сообщение от Нина, 7 сентября 2015 года в 22:42
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
Не бойтесь. У инструктора второй комплект педалей))) если что сцепление сам выжмет и костыль переключит))
Пара-тройка ошибок и вы запомните алгоритм
История переписки5
и подзатыльник потом даст)))))))))
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
и подзатыльник потом даст)))))))))
История переписки6
Мне по руке один раз ударил, т.к. я стала передачу переключать, а сцепление не выжала
Запомнила))
Теперь регулярно переключаю и выжимаю... На коробке автомат)))
оля нетуВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Мне по руке один раз ударил, т.к. я стала передачу переключать, а сцепление не выжала
Запомнила))
Теперь регулярно переключаю и выжимаю... На коробке автомат)))
История переписки7
мне два раза дал, я машину заводила и задумалась, ключ повернула до упора и сижу думаю. Че-то дважды я так задумалась, зато потом только слышу тррр, сразу руку отдергиваю, рефлекс)
оля нетуВ ответ на Нина
Нина
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
История переписки4
чур вас чур. НЕЛЬЗЯ ДВУМЯ НОГАМИ ТРИ ПЕДАЛИ ЖАТЬ! Максимум можно одной ногой жать сцепление, второй тормоз. Это МАКСИМУМ.
ЛАРИКВ ответ на Нина
Нина
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
История переписки4
я тоже когда то так думала. А сейчас предппочту механику. Не бойтесь, главное, чтобы объяснили все в автошколе на вождении.
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Нина
Нина
Спасибо за поддержку. Боюсь ужасно.
Я никогда не понимала как двумя ногами нажимать три педали, одновременно замечать знаки, следить за дорогой и реагировать на светофоры((
История переписки4
так для того и автошкола,что бы вас научили!а не только корочки дали.
ILONAВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
И вы же не в ралли будете участвовать. Не бойтесь
Хотя я сама очковала)) но как ни странно все прошло нормально
История переписки3
Сообщение от Зёбра в полоску, 7 сентября 2015 года в 22:26
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
помню когда училась, все перекрестки проезжала на 1-й передаче....мне инструктор говорил: сядешь на свою - разоришься на бензине
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на ILONA
ILONA
Сообщение от Зёбра в полоску, 7 сентября 2015 года в 22:26
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
помню когда училась, все перекрестки проезжала на 1-й передаче....мне инструктор говорил: сядешь на свою - разоришься на бензине
История переписки4
А у меня как-то нормально получалось. Зато сейчас на автомате никак не могу привыкнуть что педаль газа не надо отпускать))) Я, правда, в городе не езжу, боюсь.
оля нетуВ ответ на ILONA
ILONA
Сообщение от Зёбра в полоску, 7 сентября 2015 года в 22:26
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
помню когда училась, все перекрестки проезжала на 1-й передаче....мне инструктор говорил: сядешь на свою - разоришься на бензине
История переписки4
мой бы меня просто убил за такое)
ILONAВ ответ на оля нету
оля нету
мой бы меня просто убил за такое)
История переписки5
так и меня ругал....давно то было....сейчас я уже 11 лет за рулем)))
оля нетуВ ответ на ILONA
ILONA
так и меня ругал....давно то было....сейчас я уже 11 лет за рулем)))
История переписки6
нееее, меня бы просто убил на фиг после второго проезда))))
оля нетуВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
В автошколе вы максимум будете пользоваться тремя передачами
И вы же не в ралли будете участвовать. Не бойтесь
Хотя я сама очковала)) но как ни странно все прошло нормально
История переписки3
меня инструктор так дрюкал, что и 5 заставлял включать. У меня был шикарный инструктор, при чем оба были шикарные. И заставляли на нейтраль вставать на светофоре, и с горки на нейтрали ехать. И по заставленным парковкам ездить заставляли. В общем, меня на морского котика учили)))
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
меня инструктор так дрюкал, что и 5 заставлял включать. У меня был шикарный инструктор, при чем оба были шикарные. И заставляли на нейтраль вставать на светофоре, и с горки на нейтрали ехать. И по заставленным парковкам ездить заставляли. В общем, меня на морского котика учили)))
История переписки4
Мы ездили по дорогам, где ограничение 60 км/ч, выше - запрещено
Светофор тоже на нейтралке, ну и горка -святое дело))
Стандартная комплектация))
оля нетуВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Мы ездили по дорогам, где ограничение 60 км/ч, выше - запрещено
Светофор тоже на нейтралке, ну и горка -святое дело))
Стандартная комплектация))
История переписки5
не, мы тоже, но по трассе между районами камер нет и можно ехать быстрее, тогда и заставлял меня на 5 переходить. Гестапо он у меня))))
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
не, мы тоже, но по трассе между районами камер нет и можно ехать быстрее, тогда и заставлял меня на 5 переходить. Гестапо он у меня))))
История переписки6
В моей автошколе не нарушают и нас так учили