Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2015, 09:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

автоледи

расскажите как учились, с какого раза сдали и поддерживал ли муж
как быстро научились разворачивать машину
царапали чужую машину когда сдавали задом?интересует всё.злые тётеньки проходите мимо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нормально училась. Сдала с первого раза все экзамены. Разворачивать сразу научили, это что-то трудное что ли?
Чужую машину не царапала, ни когда сдавала задом, ни когда либо еще. Свою царапала один раз об заборчик, не рассчитала как-то...

Не пойму, чем вам это поможет? Ищите инструктора хорошего. У меня был так себе, но я брала дополнительно уроки у мастера автомобильного спорта, он за 40 минут меня научил площадку проходить. До этого я парковалась с трудом, в гараж въезжала тоже. А тут дядька прям вот научил делать это легко и непринужденно. Еще два раза в город с ним ездила. Много полезного рассказал, а так же о хитрых местах, где инструкторы валят).

Муж поддерживал, конечно. Ему нравится, что я вожу, и что хорошо вожу. Не поймет, почему жены его друзей не могут научиться. Причем, у некоторых и права есть, а они все равно не водят - не умеют.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Научилась быстро, не смотря на то, что ни разу за свою жизнь не садилась даже пробовать и у родителей машины не было. Муж в это время со мной учился, только у меня были категории А и В, а у него А, В и С, так что сдавался он на месяц позже, я права быстрее получила ))) Сдала всё сама и с первого раза, вообще всегда знала, что у меня будет машина и что это моё ))) Ни разу не царапала и не попадала в аварию, тттт!!! ))))

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
ПДД сама сдала, вождение купила. Аварий была куча, особенно по первой. То царапну, то задену, то в кювет улечу))) Потом стала спокойнее водить. Муж никогда не орет, говорит, что вожу как мужчина и мне можно доверится.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я лет с 10 мечтала за руль сесть)))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Чужие машины еще не царапала. Муж не в курсе вообще что у меня права. Разворачивать - в смысле? С колес на крышу?
Назад сдавать - только так и паркуюсь, у меня нет других возможностей машину припарковать. Так стоянки сделаны - и дома и на работе. Нормально ставлю, не цепляю никого. 
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
Сдала с первого раза. но брала доп. занятия с инструктором, в первый год вождения помяла крыло, в дальнейшем - без приключений) Не поняла ваш вопрос про разворот, паркуюсь нормально))

Пожаловаться
Мадам
я много лет назад сдавала на права в 18 лет с первого раза, через пару лет научилась нормально ездить.
муж не против, что я за рулем, я так думаю, если взамен моей мне новую машину подарил).
чужое имущество ни разу не портила, своей один раз по неопытности фару царапала об забор, а этой зимой в ужасный снегопад меня на трассе закрутило, на встречку запарковалась, на 180 градусов развернуло, повезло, что машин не было, иначе разбила бы и свою, и чужую.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
сдала сама с первого раза, год не ездила - беременной мне родня не давала машину (я получила права когда у меня 13 недель было). При первом выезде из гаража разбила крыло и правую дверь об ворота замяла - машину очень близко к правой стороне припарковали и колеса оставили вывернутыми вправо, а я дурында не посмотрела. После водила без происшествий, на парковках никого не царапала. Муж поддерживал, он у меня не водит машину, поэтому сидит молча и мозг не клюет.

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Училась в обычной автошколе, сдала со 2-го раза, сначала ездила на ВАЗ 4-ке, это была жесть-руль не вывернешь, царапнулась пару раз при движении назад, а как без этого? Муж поддерживал, но сам не водит, хотя права есть. В семье вожу только я и соответственно все отвези-привези, автосервис и т.д. на мне.
Пожаловаться
Счастлива до слёз, 4 ребенка
Я зарулем с 12 лет, никаких проблем нет

Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Учиться в автошколе не нравилось, было скучно. Даже не все уроки вождения отходила. Сдала с первого раза, оплатив "страховку", муж поддержал и выделил на все денег. С разворотами, поворотами и т.д. проблем никогда не было - за все время только 1 раз на парковке столбик задела.

Пожаловаться
Как всегда
Теорию сдала сразу, практику на второй раз.
Время от времени приходят штрафы за превышение скорости, но
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Сдала со 2-го раза вождение. В первый раз как раз завалила разворот в 3 приема. Мужа у меня тогда еще не было, поэтому без поддержки пришлось учиться. В первый же день после получения прав поехала на работу на другой конец Питера. Год ездила на папиных старых жигулях 5 модели (машина был зверь- моя ровесница, заднеприводная). С ней прошла огонь и воду, от заносов до полной остановки по неизвестным причинам и нежеланием заводиться по утрам. В конце первого года насчитала 8 несущественных вмятин (целовала все, что встречалось на пути при парковке- кустики-деревья, скамейку на даче и прочие мелкие препятствия), но существенных аварий не было.
Потом еще лет 10 ездила на машине с ручной коробкой передач по Москве. Сейчас наконец стала обладательницей автомата. Вот, скажу вам халява- делать вообще ничего не надо- жми себе на педаль.
В общем, вожу я давно и более-менее сносно. Но муж при этом не может молча ехать со мной- все я делаю не так.

Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
После вождения моего мужа, у меня вся охота получать права отпала....
Едет, психует, орет, все бабы овцы тупорылые, все мужики ослы не доделанные....
Короче, с ним в качестве пассажира, я за руль вряд ли когда-нибудь сяду....

Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Когда я училась,мужа в планах не было
Поддержал папа, подкинув денежку на экзамен. Ибо сдачи-пересдачи выпадали строго на июнь, строго на сессию в универе. Портить лето пересдачами в августе не хотелось, да и тогда, 9 лет назад т. н. "взятка" была не так велика. Папа сразу всучил мне красное чудо ВАЗовского производства. Чего с ней только не было...Кстати, по моей вине был всего один косяк: машина уже старенькая была, ручник держал плохо, а я с дуру поставила под горку. Ну и укатилась красотка в столб)))

Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Училась 2 мес. Сдала с первого раза всё в 2010 году.
Никто не поддерживал. На тот момент с бывшим как раз рассталась, а с мужем не знакомы ещё были.
Пожаловаться
Tesoro
Сдала с первого раза, потом был большой перерыв. Вожу автомат, поэтому нервничать не из-за чего, парковаться научилась сама легко, задом получается лучше всего)) в аварии попадала 2 раза, оба не по моей вине, в последней машина погибла, купила новую.
Пожаловаться
Как всегда
Блин, ну что за дела! Само отправилось и не редактируется.(((
Короче, у нас так - муж и сын чаще скорость превышают, а мы с дочкой чаше машины мнём.))))
Я два чужих зеркала сбила, одному в зад въехала на светофоре и на гололеде в железные ворота впаялась. И штрафов штук пять было за превышение скорости. За 15 лет. :)
И штук 10 штрафов за парковку в неположенном месте.:)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас