Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Авито

Добрый вечер! Мне отдали обувь, хорошую обувь 37 размер, решила, были и новые, и ношеная, а также я покупала себе кроссовки адидас дорогие, пару раз надела и всё лежат и туфли покупала ни разу не надевала, и вот начала дома приборкой заниматься, думаю отдам я на авито бесплатно, хоть кому нибудь пригодятся пускай носят, денег не надо, но не выкидывать же. С начала выставила две пары обуви которые отдали, там были полусапоги на платформе замшевые и кроссовки на платформе - это дело было на прошлой неделе, и вот пишет одна девушка я заберу не отдавайте, договорились жду, прождала, она не приехала, ну думаю отдам другой, на след день, другая девушка пишет я договорилась всё отдать и снова же первая уже звонит мне на телефон, не отдавайте я не смогла я приеду, отказала второй, раз она не смогла, снова сижу жду и снова она не приезжает, вышло не той и не этой. Сама решила написать второй, раз эта которая только обещает не приехала, отдала. Три дня назад выставляю объявление другой обуви туфли, сапоги, кроссовки, и снова же пишет, эта дама которая хотела у меня забрать первые две пары обуви, и снова мне три дня ездит, как говориться по ушам, и вот сегодня она уже пишет в сообщениях, я приеду точно заберу, ну я пишу забирайте я целый день дома с ребенком, договорились на 15 часа, уже 15 часа пишу, "мадам Вы где?" Ой я доехала до Вас, позвонила в дверь, никто не открыл, но это была ложь, целый день я была дома, звонок работает. Потом написала хорошо другая сегодня девушка что 18ти приедет и заберет, приехала и забрала, ещё и шоколадку дала за обувь, хотя я не хотела и брать. А ту даму, которая только обещала пришлось заблокировать. Извиняюсь за сумбур. Просто поражают люди такие, которые обещают, и обманывают:( спрашивается для чего? Денег я у неё не просила за обувь, не заставляла её мне писать и брать её у меня... Почему такие люди, которые не себе и не людям? У Вас было такое?... Ну как-то так...)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
143
Татьяна, 2 ребенка
Так взяла бесплатно и отдавала бы так же
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Может она не поняла, что вы только на время ей дали их поносить? Вы ей озвучивали, что их нужно вернуть?
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
ох. мы зимой так котят в добрые руки отдавали
вроде договорились с потенциальными хозяевами. что придут забирать. я другим людям отказываю - а первые не приходят. одна дама мне неделю голову морочила
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня котенка забирала в добрые руки знакомая, я ей не предлагала, она сама еа авито нашла; в итоге через 2!!мес.решила она котенка вернуть. Я забрала, конечно, а то выбросила бы. А подросшего уже гораздо сложнее пристроить- живет теперь с нами
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Вы знаете, у меня кошка двортерьер с авито, но на неё стояла цена 1000 руб ( вроде недорого, но и не даром), я кошку бронила, их выставляли слепыми, мне было принципиально забрать 31 декабря ( это подарок от деда Мороза), встретилась с хозяйкой, она мне подвозила. я отдаю деньги, а она не берёт, она мне поведала, что цену выставляет, чтоб понятно было, что у людей серьёзные намерения, она кошку не стерилизует, та рожает периодически...ни одного возврата, все под контролем, хотя она мне всё время говорила..если вдруг отдайте мне обратно, не выкидывайте...
СсылкаПожаловаться
Маришка К
1000 руб ( вроде недорого, но и не даром)

Ничего себе недорого за кошку.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
А что дорого?! Кошки есть и 25 000 тыс...и за 100 тыс..поэтому 1000 руб..это тьфу.
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Да знаю, что есть и дорогие. Там, наверное, какие-то породные. Которых на выставки возят. Но мне кот нужен только, как домашний любимец.
Мы, когда искали себе кота, платных даже не рассматривали. Для меня 1000 за кота - много. Бесплатных полно. Наш бесплатный (мы только чисто символическую сумму отдавали из-за приметы) такой умненький был.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Вы читали, что я написала? Или как? Она цену ставила, что отсеять недобросовестных людей, породных было полно, а мне нужна был котёнок не старше 2-х месяцев 31 декабря, то есть рожденная в ноябре, обязательно окрас табби, девочка.Мне надо было пролезть в подвал в дырочку и договориться с бездомными кошками о передержке?
Породистые категорически нет, в приютах и подрощенных здесь и сейчас. У меня было на руках письмо ребёнка Деду Мороза, ребёнок пережил трагедию, нужно было чудо, поэтому 1000 рублей совсем не деньги, хозяйка сама её мне привезла, денег не взяла, написала и оформила письмо от Деда Мороза, от домашней кошки, то есть без паразитов и болячек, здоровый котёнок - подарок.
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Читала, конечно.

Я пишу о том, что для меня лично дорого 1000 рублей за кошку.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Кошка бесплатная! Отсеивают негодяев, 1000 руб для новогоднего чудо это тьфу.
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Да я сразу поняла, что кошка у Вас получилась бесплатная

Я пишу о том, что 1000 за кошку для меня дорого и всего лишь.
И лично я даже не рассматривала такие объявления. Ну рублей 100 - нормально.
Я  кота брала, чтобы был любимцем, но я бы тоже отсеилась в таком случае.

Я вообще и не думала раньше, что котят берут негодяи. Зачем они им вообще? Это же ответственность и дальнейшие траты (прививки, содержание, кастрация, всякие прибамбасы кошачьи).  Издеваются над животным?
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Я вам написала, что не было котов с соответствующих параметрам письма Деду морозу, ноябрь, все вернулись с дач...к 31 декабрю такую, как надо...письмо написано, котэ даже нарисованная, я перелопатила всё в своем городе, передержать негде было, рассматривала всё...потеряв надежду, готова была купить породистого, хотя изначально неприемлимо, ибо породистые животные не отличаются хорошим здоровьем и шанс попасть на недобросовестного заводчика равен 90%...одну смерть ребёнок очень тяжело пережил. Не все такие как вы, к открытию глаз коты все были забронированы, хоть в объявлении и была цена 1000, братья нашей мадам также попали в хорошие семьи с детьми, как наша, где стали родными и любимыми. Моей кошке 4-й год, но мы до сих пор на связи с хозяйкой нашей мамы-кошки.
Да есть берут именно для этих целей, живодеры. Сама пристраивала найдёнышей дважды, мониторили людей серьёзно, а не просто " сбыть с рук"...одной кошке уже 5 лет, нашла котёнка в мороз в подъезде...девочка лет 18 брала для бабушки, у которой умер кот, с ней на связи и молодой семье уже с подружкой пристраивали, тоже с ними держим связь два года.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
1000 - за подарок ребенку и за чудо - это не деньги. но 1000 - за беспородное животное - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Так это и есть чудо, и подарок для моего ребёнка. К тому же хозяйка денег ни с кого не брала, но отдала людям, которые откликнулись)))Кто сказал, что породные стоят своих денег, по мне нет...лучше куплю за 1000 рублей беспородного, чем бесплатно даже возьму породистого)))) Кошка, она и есть кошка, беспородного можно найти любого окраса, только иммунитет в разы лучше, ибо все мы знаем, что скрещивая родственников и искусственно выведенные животные имеют кучу болячек, которые присущи той или иной породе.А уж по нашим ценам, 1000 руб...это раз скромно сходить в магазин))))
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
вы туда ехали с возможностью оплатить эту 1000. а если у человека нет возможности заплатить за кота эти деньги? Это автоматически означает, что будущий хозяин безответственный? Логика мне просто не ясна
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Значит пусть ищет на улице, у волонтёров, что у нас нехватка котов, она так решила, забыла наверное на форуме спросить разрешения
Так же как и с породистыми, не можешь купить не покупаешь.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
нервничать не надо
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Не поняла?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Меня еще удивляют объявления типа: возьму котенка, чтоб к лотку был приучен на отлично. Ну возьмешь, а он будет мимо ходить и что- выкинешь или обратно вернешь?
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Меня тоже, а самим никак приучить? Я спрашивала про туалет, хозяйка и не видела...потому что кошка их вылизывала. ни запаха ничего, я просто попросила описанный матерью наполнитель в пакете..всё, котёнку не было и 1,5 мес, сверху насыпала...посадила, она как захотела ...пошла и сразу все дела туда..всё. Подруге притащила котёнка, тоже месячную, тут пристраивала девочка...уличную, так же у своей взяли писанный наполнитель положила, посадила и она в лоток ходит...без проблем.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Хорошая стратегия, 1000 и правда много, но вот руб.200-300 можно ставить вполне.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Поэтому " добрые руки" и 200-300 руб не катят, есть больные люди на голову, а так отсеиваются сразу..ну и 1000 руб на НГ ребёнку сумма ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Эх, ну ненужно, зачем голову морочить
СсылкаПожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Если отдаю даром или , как у нас еще принято "отдаю за вкусняшку" , не бронирую вообще - приезжайте, забирайте, нет, найдётся другой желающий. Если кто то хочет забрать допустим вечером, а потом найдётся желающий забрать прямо сейчас - отдам, а первого извещу что вещь отдана. Кто обиделся - его проблемы , мне главное избавиться от лишних вещей)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru