Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авито

Добрый вечер! Мне отдали обувь, хорошую обувь 37 размер, решила, были и новые, и ношеная, а также я покупала себе кроссовки адидас дорогие, пару раз надела и всё лежат и туфли покупала ни разу не надевала, и вот начала дома приборкой заниматься, думаю отдам я на авито бесплатно, хоть кому нибудь пригодятся пускай носят, денег не надо, но не выкидывать же. С начала выставила две пары обуви которые отдали, там были полусапоги на платформе замшевые и кроссовки на платформе - это дело было на прошлой неделе, и вот пишет одна девушка я заберу не отдавайте, договорились жду, прождала, она не приехала, ну думаю отдам другой, на след день, другая девушка пишет я договорилась всё отдать и снова же первая уже звонит мне на телефон, не отдавайте я не смогла я приеду, отказала второй, раз она не смогла, снова сижу жду и снова она не приезжает, вышло не той и не этой. Сама решила написать второй, раз эта которая только обещает не приехала, отдала. Три дня назад выставляю объявление другой обуви туфли, сапоги, кроссовки, и снова же пишет, эта дама которая хотела у меня забрать первые две пары обуви, и снова мне три дня ездит, как говориться по ушам, и вот сегодня она уже пишет в сообщениях, я приеду точно заберу, ну я пишу забирайте я целый день дома с ребенком, договорились на 15 часа, уже 15 часа пишу, "мадам Вы где?" Ой я доехала до Вас, позвонила в дверь, никто не открыл, но это была ложь, целый день я была дома, звонок работает. Потом написала хорошо другая сегодня девушка что 18ти приедет и заберет, приехала и забрала, ещё и шоколадку дала за обувь, хотя я не хотела и брать. А ту даму, которая только обещала пришлось заблокировать. Извиняюсь за сумбур. Просто поражают люди такие, которые обещают, и обманывают:( спрашивается для чего? Денег я у неё не просила за обувь, не заставляла её мне писать и брать её у меня... Почему такие люди, которые не себе и не людям? У Вас было такое?... Ну как-то так...)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VENSA, 1 ребенок
у нас больше месяца кроватка продавалась. хорошая кровать с маятником и матрасом ушла за 1.5 тр. в мск кроваток продают как грязи. правда мужик приехал и забрал сразу. им нужна была как вторая кроватка к бабушке. у нас объявление месяц где-то висело за 2тр, никто не обращался,мы перекрестились, когда забрали
Пожаловаться
VENSA, 1 ребенок
у меня обычная с маятником, брала в свое время тысяч за 8
я смотрела объявления - море объявлений за 3тр, выставилаза 2, продала за1.5
Пожаловаться
Lola Lokum
Ага, у меня к этой сумме примерно все и подошло. Временно сняла с продажи, думаю, ещё чуть-чуть и даром получается
Пожаловаться
VENSA, 1 ребенок
тут, к сожалению, правило продать за 50% от покупной цены не работает
многие даже здесь возмущаются "я купила за 8, как это я за 2 буду продавать, комбез фирменный". а вы попробуйте еще за 2 продайте, не возьмут
сейчас очень много либо аналогов подешевле приличного качества, либо распродаж с хорошей ценой
многие предпочитают новое, а уж если б\у, то подешевле
Пожаловаться
Lola Lokum
ситуацию воспринимаю адекватно вроде. Вот только с кроваткой затыка возникла. Цену снижала- снижала... Хочу понять, на какой цене остановиться, чтоб выставить и про кроватку забыть. Найдётся покупатель- хорошо, не найдётся... Придётся ещё рожать)))))) или кого из знакомых подождать))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я с октября по апрель зимний комбез продавала)) в конце апреля купили, на зиму не нужен никому был))
Пожаловаться
VENSA, 1 ребенок
у меня ботиночки 23р 2 года покупателя ждали, купила девушка из соседнего дома в итоге.
а кровать, хоть и в разобранном виде, откровенно мешала и место занимала.
Когда нет проблем с хранением, можно и подождать годик-два
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну да , комез, хоть и зимний-все же не кровать)) сложила и лежит ))
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ага я так ботиночки продаю. 800 руб. Они почти новые кожа хорошая фирма. Отдайте за 500 руб. Не говорб не отдам это же Антмлопа а не Сказка. Они 2 раза одетые. Ну хотя бы за 700 руб. Ну ладно презжайте забирайте он мы нк можем вы бывпете в ТЦ привезите нам туда у нас там магазин. Блин. Народ... вы не оборзели. У вас магазин в самом дорогом Т Ц города. Я должна везти вам ботинки и еще делать скидку...
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
А зачем вообще ждать и прощать, рассусоливать ситуацию? Не приехала один раз, всё-отдала другой и забыла. Делать Вам нечего, как думать-гадать о мотивах и поведении первой девушки.....
Быстрее и энергичнее в следующий раз действуйте. И на будущее общий совет-человек достоин ОДНОГО шанса. Нет-в топку его.
Тем более тут Вы бесплатно предлагаете....
Пожаловаться
Галина Губадова
Так если человек просит, ну мало что у неё там случилось в первый раз, всё же думала приедет, ведь уверяла сегодня точно приеду и заберу, но на будущее учту конечно. Вы правы.
Пожаловаться
Lola Lokum
Обычно, если кому надо действительно, то они в процессе сообщают, если что меняются, двадцать раз перезвонят и их с фонарями искать не надо.
Если что продаете или отдаете, действуйте приблизительно по принципу, кто первый доехал - того и тапки, не ждите. Это из собственного опыта.
Пожаловаться
Галина Губадова
Вот теперь так и буду. Так она мне вчера звонила приеду, чуть не ночью мне вчера писала, что приедет, сегодня пишет точно буду, потом якобы я не открыла, я взяла уже от злости просто заблокировала её и отдала девушке которая Мне сегодня написала, маленький ребёнок, гулять сказала хорошо будет в этом.
Пожаловаться
разная
как это ни прискорбно, "человеческий фактор" особенно сильно проявляется именно при бесплатных сделках
я теперь при продаже с Авито говорю всем: кто первый приедет, тот и забирает, ничего ни для кого держать не буду, и знаете, это людей дисциплинирует)
Пожаловаться
Галина Губадова
Воооот, теперь я поняла это тоже) что если было бы за деньги она мне бы не написала, а тут бесплатно, она решила не знаю как правильно обозвать
Пожаловаться
Наталья Романова
я в таких случаях всегда честно говорю, что есть еще желающие. кто первый приедет, тому и отдам. никаких броней и ожиданий, я не магазин.
Пожаловаться
Галина Губадова
Так первые две пары я и отдала не ей. Я просто не поняла зачем она снова стала просить и писать, что приедет, а вчера прям уверяла, что будет точно, также отдала, а ее в топку. Я просто не пойму логику таких людей, ладно я бы у неё денег просила, а тут даром и то обман.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У нас есть группа, где отдают все за шоколадку, я отдавала 3 шт.новых теней( нормальной фирмы), не подошли мне по цвету; девушка спросила, какую мне шоколадку, я ответила, что любую фабрики Россия( путешествие там, к кофе и т.д.). В итоге, передавала тени через мужа, он привозит мне какую-то кондитерскую плитку, я такое есть в жизни не стану. Вопрос- зачем спрашивала, какую? Могла бы попросить без шоколадки, я б отдала.
Другой отдала бесплатно брюки для беременных, она их через несколько месяцев выставила на продажу.
Больше незнакомым людям ничего не отдаю; отдала подруге 2 пакета вещей, сказала, если что не нравится, пусть отдаст кому хочет)
Пожаловаться
Галина Губадова
Эх, мне не кому отдать знакомым. Хотя вот детские вещи отдаю погорельцам и в деревни. А тут решила выставить избавиться так сказать от ненужного.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
А мне, однажды, сотрудница принесла такую шоколадку, что в руки взять противно было, растаявшая до такой степени, что даже упаковка измазалась. Я брать ее отказалась и меня обвинили в мелочности и зажратости, долго мыли кости, мол, бохатая, харчами перебираю. Пакет с вещами был отдан той даме еще неделю назад. Противно от этого всего.
Пожаловаться
С, 2 ребенка
Мне зесь отдали новый слинг. Я им тоже не воспользовалась. А отдавать бесплатно не хочу на авито. А вдруг перепродавать возьмут. Решила продать и деньги в фондпомощи отправить.
Пожаловаться
Галина Губадова
Это хорошая идея.
Вчера кто у меня забрал обувь носить будет сама. Я почему то привыкла людям доверять.
Пожаловаться
Симакова
я вот не пойму, какая разница, что делают люди потом с вещами? Вы ведь отдали, добровольно в ясном уме и твердой памяти)))) Уже сколько раз здесь про это читала. Ну отдали Вы незнакомому человеку обувь, ну продал он ее, может за те деньги купит что-то новенькое своему ребенку. В чем криминал?
Пожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Может доходила беременность и решила продать брюки за ненадобностью?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас