Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2016, 15:52, Досуг, Обо всём на свете

Авито.

Доброго дня.Буквально недавно у меня произошли 2 неприятные ситуации.
1.Продавала комод б.у.,покупателя предупредила обо всех сколах и об отстутствии одной детали.Так она говорит мол заберу,но вы деталь купите.Я сказала,что комод продаётся в том виде,что есть и ничего покупать мы не будем.Дело это происходило в течение нескольких дней,в итоге комод уехал в другие руки.
Вторая ситуация,продаю наушник.Приехала ко мне на работу девушка,я ей 1,5 часа на своем рабочем месте обьясняю как и что работает,всё проверяем.Она расплачивается и через 10 минут на месте мне заявляет:к нему батарейки дорогие,я передумала,верните мне деньги.
Сказать что я в шоке,ниче не сказать)
А какие у вас есть истории,связанные с авито?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я продавала 3 раза детскую мебель. Забирали всегда первые же позвонившие. В последний раз, когда выносили кроватку, поцарапали мне пол. А больше историй нет.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у меня пока без эксцессов
Пожаловаться
Надежда Имаева
Выставляла, детские вещи (верхнюю одежду, в хорошем состоянии, недорого) не одного звонка.
Пожаловаться
Ярослава
у меня только позитив ) купила шикарный
дом в деревне на Авито, пару антикварных вещиц и продала почти весь хлам )))
Пожаловаться
Снежинка
Мы тоже на авито две квартиры купили в соседнем доме))))
Пожаловаться
Ярослава
в целом очень удобный и полезный ресурс. Главное не терять бдительность.
Пожаловаться
Снежинка
согласна
Пожаловаться
Вера
и мы с мужем свою квартиру на авито нашли, и родителям дом в деревне тоже
Пожаловаться
Vindetta
у подруги 1 товарищ пытался карту банковскую взломать. типа "скажите номер карты, деньги переведу. скажите код, это мне для бухгалтерской отчетности надо". она и сказала. он залез в ее сбер-онлайн (они все это время по телефону разговаривали) а она перед его носом деньги на другую карту перевела. и говорит ему "что, думал, на идиотку попался? фига, развести не удалось. так ее еще и матом покрыли
Пожаловаться
Капля росы, беременна 36 недель
обалдеть!
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
а зачем такой экстрим?
а если б не успела?
у них рука набита ого-го на скорость
да и потом всё это перустанавливать и перерегистрировать, она ж поняла что её разводят- спецом хотела проучить что ли? глупо
Пожаловаться
Vindetta
да там на карте 150 рублей было.
да, просто притрубила над человеком и обломала
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
На авито продает муж. Деньги никогда не возвращает, для продаж левый номер, после тут же в черный список

Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Дельная мысль.
Пожаловаться
крутая идея!блин,чё я раньше не додумалась)
Пожаловаться
Белка
Я мебель детскую продавала. Вещи детские. Все продавалось. Сейчас два своих вечерних платья выставила, ни одного звонка за месяц. Наверное цену придется убавлять.
Из историй только много раз уже договорившись, не приезжали.
Пожаловаться
Снежинка
У меня последний раз получилась смешная и неудобная ситуация. Я тут на форуме начиталась про развод на авито, когда звонят, говорят, что готовы взять не глядя, но деньги кинут на карту, а товар позже заберут. Чтоб данные карты узнать и деньги оттуда свиснуть. Так вот, я продавала ванну. Звонит мне в этот же день, но в час ночи какой-то мужик. И говорит мне весь этот текст, что готов перевести деньги прямо сейчас, а ванну заберет потом. Я сразу сказала, что не готова. Только за наличку. Приезжайте, смотрите, если понравится - оплачивайте и забирайте. Он сказал, что перезвонит мне завтра. Я тут же про него забыла. А утром позвонил другой покупатель, спросил где я живу, и что сейчас они приедут и купят ванну. Я жду. Время идет, они не едут. Тут звонит первый мужик и спрашивает, ну что, я подъеду? А я-то уже другим пообещала. Говорю, а я думала, что вы мошенник. Он понять не может, о чем я. Перезваниваю тем друзьям, спрашиваю, почему не едут. А они говорят - мы передумали. Хоть бы позвонили тогда, отменили. Позвонила опять этому мужику. Он приехал, посмотрел, отдал деньги. А вечером пригнал газель и вывез ванну. Вот так ни за что человека обидела)
Пожаловаться
ну бывает))))))
Пожаловаться
Muraveyka 6d
Это и я могла бы быть на его месте))) Даже не думала, что это способ мошенничества
Пожаловаться
если бы я тему не создала,то и не узнала бы вообще о такой махинации.Хотя в последнее время достаточно дорогие вещи продаю.
Пожаловаться
Muraveyka 6d
И мы покупали и продавали машины. Покупали дом. Про всякую мелочь за 10-15 руб. вообще молчу
Пожаловаться
ленка- пенка
недавно тема была, запомнилось особо как у продавца чуть игрушку дорогую в подарок не отжали
Пожаловаться
а ссылочку не найдёте?тоже почитала бы)
Пожаловаться
ленка- пенка
если вы мне, то я не знаю как искать, а пользователь закрыл профиль
Пожаловаться
да,вам)
не прикрепилось)ну ладно,сама поищу)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас