Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 08:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

аутизм

Расскажите пожалуйста, что такое детский аутизм, и можно ли вылечится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в гугле полно информации , но лучше по конкретному случаю с конкретным ребенком к доктору

Пожаловаться
каракозовы, 2 ребенка
Уже все изучила там ,только не поняла лечится или нет?
Пожаловаться
Лопиталь
не лечится. Можно только адаптировать ребенка, но в какой степени - неизвестно
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
формы разные бывают у детей, бывают легкие - все индивидуально.
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Вылечить нельзя, можно максимально адаптировать
Пожаловаться
Простите, но если ставится такой диагноз, все вам объяснят. А самодиагностикой заниматься нельзя. А то вечно "мой двухлетка редко смотрит в глаза, он точно аутист!"
Каждый случай индивидуален, еще и труд родителей, конечно, вложен должен быть немалый. У меня прекрасно все скомпенсировалось, успешно училась, работаю и даже завела семью :) 
Пожаловаться
каракозовы, 2 ребенка
Спасибо большое, это не у моего ребенка , а у подруге ребенок. Врачи поставили диагноз, ребенку 3 года. Вот и ищем все возможные способы. 
Пожаловаться
Мои родители действовали, как бы сказать, с учетом специфики ограниченности интересов (это биология в моем случае). Терапия с животными, микроскоп купили, кучу всяких приспособ для исследования окружающей среды :) Потом и с людьми у меня наладилось. Стала ученым-биологом. 
Пожаловаться
каракозовы, 2 ребенка
пока интерес не можем ни какой найти, но прогресс есть стол музыку слушать но не долго,быстро устает. Не много рисует, машины катает,любит когда все на своем мести стоит, очень расстраивается когда что нибудь ломается. А так в основном орет от гостей прячится под покрывало или одеяло, потом выходит но не общается, может спиной подойти прижаться ,но его трогать нельзя.
Пожаловаться
О да, порядок и ритуалы - это наше все :D Ну, тут уж ничего не поделать, это дает ощущение безопасности и стабильности. Все по местам, строгий режим... Это вообще любому человеку полезно :)
А с общением... "Эмоциональная слепота" неплохо, на самом деле, восполняется рассудочно в более старшем возрасте. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Стремительный Домкрат, 18 марта 2015 года в 08:29
Мои родители действовали, как бы сказать, с учетом специфики ограниченности интересов (это биология в моем случае). Терапия с животными, микроскоп купили, кучу всяких приспособ для исследования окружающей среды :) Потом и с людьми у меня наладилось. Стала ученым-биологом. 
может в вашем случае с диагнозом ошиблись?
Пожаловаться
Тогда это дело в России называлось все кучей детской шизофренией. Не аутизм, расстройство аутического спектра - Аспергер. 
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Какая вы молодец!!!
Вашим родителем большое уважение.
Пожаловаться
Спасибо! Да я-то чего, все дело в родне :) Это сейчас доступна уйма книг и фильмов про людей с такого плана проблемами, никто никого не боится и вообще царит мировая гармония, а раньше советовали либриумом напичкать и гнуть под нормальное общество :D 
Пожаловаться
Лопиталь
аба-терапия
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Как-то рановато диагноз выставили, обычно это делается после 5-и лет. Во-вторых, есть аутизм и черты аутического спектра. Первое, к сожалению, не лечится, второе - корректируется и практически сглаживается при помощи дефектологов.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
К сожалению аутизм не излечим((( Только полностью посвятив себя ребенку можно адаптировать его к жизни. А так это люди находящиеся в своем миру. Был печальный опыт общения с такими детками....
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Аутизм не лечится, но человека можно адаптировать. Аутизм бывает разный, иногда этот диагноз ставят вполне нормальным детям, просто очень стеснительным. Нужен хороший психолог, занятия с логопедом-дефектологом.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не лечится. Степень адаптации зависит от многих факторов, в том числе как сами родители готовы заниматься с ребёнком. У сына подруги аутизм, она лет с 2 с ним по всяким врачам-специалистам-занятиям носилась, мальчику 16 лет будет через месяц. Учится в спец.школе, дома сам себя может полностью обслужить и повышать погреть и посуду помыть и т.п. очень хорошо рисует и лепит.

Пожаловаться
Ghost in the Shell
Может врачи подправят. Муж читал по функционирование мозга (он не медик) и вот что рассказал про аутистов.
Аутизм - это последствие особенности строения мозга. У большинства людей есть достаточное количество клеток мозга, которые позволяют "зеркалить" других людей. не помню, как называются клетки. В то время как у аутистов данная область мозга не достаточно обширна. При этом могут быть сверхразвиты другие зоны мозга. Этим объясняются их выдающиеся способности, например, в математике. Я дважды видела таких людей в ВУЗах.

Так что нужно адаптировать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Особо по теме не подскажу, но неоднократно видела информацию, что для
таких деток рекомендована безглютеновая и безказеиновая диета.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
как  это связано?:shock:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я не медик, грамотно ответить не могу,  можно почитать в интернете.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у подруги сын аутист. никаких  диет у него нет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Почитайте, может это действительно чем-то поможет.. говорю об этом, потому что у моей младшей дочери непереносимость глютена, сидим на б/г диете, в свое время много читала об этом, в том числе как раз попадалась информация, что для деток с аутизмом рекомендована эта диета.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас