Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2015, 09:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аудиокниги

Всем доброго утра! 
Сегодня хочу поговорить с вами об аудокнигах. Девочки, поделитесь своими впечатлениями, слушаете ли вы аудиокниги, как ощущения? Недавно сломалась моя электронная книга, ремонту не подлежит, я очень печалюсь по этому поводу.  Дома можно почитать онлайн, но это только дома. И пока муж с работы не пришел. Вечером он оккупирует комп. Читалка таскалась за собой всюду, и ночью, когда все спят тоже удобно. А с телефона читать, вижу уже плоховато, слишком мелко. Не удобно. Вот задумалась послушать аудиокниги. Но как вспомню, что слушала иногда по радио отрывки романов или сказок, то у меня они никак не воспринимались. Абсолютно. Как в том анекдоте"мой внутренний голос ругается, что читает мне не он". Да и вообще ощущения, мне кажется, уже не совсем те. Бумажные покупать, не вариант пока-их совсем негде хранить. 
Для вас чтение книги и ее прослушивание равнозначно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я бы лучше читала, не очень люблю аудиокниги
Купите новую книжку

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Для меня чтение - это громадное удовольствие. На слух не воспринимаю.
Пожаловаться
Мадам
я не умею аудиокниги слушать(, пыталась несколько раз, ловлю себя на том, что думаю о чем угодно, но не о том, о чем мне вещают.
Пожаловаться
улыбайся!
Я не воспринимаю книгу "на слух". Только глазками))) а еще, я засыпаю минут через 10)))))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я не могу слушать аудиокниги, засыпаю.
Всё-таки советую эл.книжку новую купить.

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Муж на новый год обещал новую подарить. Раньше не появится скорее всего возможность. Каждую копеечку сейчас на ремонт тратим.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Муж мой слушает, привык, ему нравится.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Я не люблю аудиокниги, потому что я читаю быстрее чем слушаю.
Пожаловаться
KMD
Берите в библиотеке бумажные)
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Можно попробовать. Но я библиотеками я как-то с детства не очень дружу. Бывает разное. Могу и несколько книг одновременно читать, а могу одну начать, потом оставить на месяц, почитать другую, потом вернуться к первой.
Пожаловаться
KMD
Сейчас библиотеки повернуты лицом к читателю)-можно продлевать срок-где на пару-тройку месяцев,где и год держать можно-отмечаться просто надо.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Читаю сама, прослушивание книг не нравится категорически))

Пожаловаться
I’m specnaz))), 3 ребенка
Мне нравится читать на бумажном носителе,аудиокнигу пробовала,но отвлекалась на голос и воображение рисовало не суть произведения,а личность того кто читает(((

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
А я, пока слушаю, могу уже меню на ужин составлять, планы на выходные. В итоге все в одно ухо влетело..А читать предпочитаю именно в электронной книге. Бумажные нравятся меньше. Можно размер шрифта под себя выбрать, настроить комфортное чтение.
Пожаловаться
I’m specnaz))), 3 ребенка
Пробовала я электронную, но кажется у меня глаза быстрее устают,зрение не очень..
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Вот! У меня так же. И мысли скачут галопом. Для меня аудиокнига приемлема только как сказка сыну а машине, вот тут она меня выручает
Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
Слушала, когда гуляла с коляской. Очень понравилось. Скачала все, что хотела перечитать и новинки. За лето прослушала большую часть скаченного. Рубина читала сама свои романы - чудесно. Макса Фрая озвучивал прекрасный "голос", очень живой, с разными интонациями.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
на слух вообще не воспринимаю. а муж в машине вместо музыки постоянно слушает.

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Вот, я тоже обращала внимание, что мужчины чаще, чем женщины слушают книги.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Я не аудиал ни разу

Мужу нравится.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Попробовала один раз. Дослушала, но так все бесило...
Я в детсте очень любила слушать литературные чтения по радио. Балдела. Нт тут.... Пипец какой то.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Совершенно не равнозначно..Признаю только бумажные книги))))
Пожаловаться
Маковая
надо привыкнуть. я раньше не воспринимала вообще, так как мне с листа удобнее воспринимать инфу. стали с мужем ездить на рботу, а он по дороге слушает и я потом привыкла. сейчас и сама в машине слушаю.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Пыталась послушать "Два капитана". Не моё, читать лучше и интересней.
Пожаловаться
Плохая девочка.
Аудиокниги очень удобно, особенно, когда занята чем-то. Мне нравится, как читает Герасимов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас