Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 21:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Астма и беременность...

Здравствуйте девочки! Я на форуме новичок, читать читаю, а тем не создавала ранее, так что если что не так, прошу прощения) 2 месяца назад мне поставили диагноз астма в легкой форме. В шоке до сих пор. Год мучилась насморком, ничего не помогало, пока закашливаться не начала, тогда и определили. Ингалятором пользуюсь 2 раза в день по одной дозе. Несколько дней назад узнала что беременна.... До приема к врачам(и к гинекологу, и к аллергологу долго еще, а я измучилась вся. Как протекает беременность, и вообще на ребенка как повлияет это!? Страшно так! а без ингалятора через день кашель появляется опять. Может кто что знает про такую бяку?? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
На нем написано противопоказания беременность? И почему долго до похода к врачам? Сходите и все узнайте

Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
конечно у врачей все подробно расспрошу, ну может кто рожал с такой болячкой, поделятся опытом
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у вас прям приступы с одышкой и свистами?
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
я просто все время кашляю, дышать бывает тяжело - это без ингалятора, а приступов как таковых нет. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
что то я  сильно сомневаюсь,что это астма
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
я тоже не понимаю, почему астма, но врачу виднее. да и ингалятор не помогал бы при другом заболевании, я так думаю
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
их и при бронхитах применяют,мне пульмонолог астмопент назначал
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
так диагноз то астма пишут, бронхит немного по другому протекает
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
классическая бронхеальная астма протекает со свистящими хрипами,слышны на расстоянии.Одышка с затрудненным выдохом.Кашель там в конце приступа,когда отходит немного мокроты.Просто так ее не ставят.Вам жизненную емкость легких измеряли?спирографию делали?Ищите хорошего пульмонолога.
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
измеряли. а дыхание свистящее у меня. но меня больше другое интересует. как беременность то протекает, и на ребенка влияет как то это? у вас астма, простите?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у меня был астматический бронхит,кашель затягивался на месяцы.Ничего не помогало.Ингалятор,я выше ошиблась,атровент немного помогал,но не спасал .Насчет беременности только консультироваться с пульмонологом и гинекологом
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
На счет консультации полностью согласна. Интересно, а почему меня к пульмонологу не отправили, и я тундра, лес дремучий:) не напросилась.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
напроситесь сами)
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
конечно, теперь-то всех обойду:) 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Можно вас спросить? Что значит: значительно снижена жизненная емкость легких? 
Пора отползать, накрывшись белой простыней?  ;)
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
видимо:), не в курсе
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как бы попроще сказать-один из факторов дыхательной недостаточности при заболеваниях органов дыхания
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Спасибо. 
Вроде бы и не ощущаю я , а стоит . 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
фишка в том,что возникает одышка при нагрузке.И чем ниже жел , одышка возникает на фоне небольшой нагрузки
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ясно все. А мне никто не объяснил ((( Одышка есть при нагрузке, ну и свист может появиться(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не всегда идет по классике. Форм много, та же кашлевая. Практически без классической обструкции
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
вот может она и есть, легкая форма-то все-таки
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Может и она
гораздо опаснее неконтролируемая и нелеченая астма. На ребенка препараты не влияют
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мне встречалась только  классика,причем запущенная.У нас астму до последнего не ставят.Меня долго мурыжили,но в итоге хобл и пневмосклероз
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
запущенная это наши постоянные клиенты)))) хронь дэп-99))) редкие редко видишь. Можно и за всю жизнь не встретить ни разу
отвлеченно от хобл-у нас в районе живет тетка, с заболеванием крови, в мире всего что-то  около 600 человек с такой х р е нью. Я даж и не вспомню сейчас, как называется. Вообще про эту болезнь не слышала до того, как к ней попала. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас