Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 23:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аренда квартиры (вопрос только к юристам)

Уважаемые форумчанки, если вы не имеете юридического образования, то, пожалуйста, не пишите сюда свои комменты. Для меня действительно важный вопрос. Плиз, не "засоряйте эфир" ;)

Итак, возможно ли пустить клиентов на аренду квартиры, если по закону мне принадлежит 2/3 части трехкомнатной квартиры (доли не выделены) без согласия иных собственников? Или необходимо заручаться согласием всех. Обязаны ли клиенты иметь регистрацию (временную) в арендуемой квартире или они могут проживать без регистрации
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Нельзя. Статья 246, 247 ГК РФ
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
А как насчет регистрации клиентов? Допустим, что арендаторы тихие и соседям не мешают. Квартира реально пустует, т.е. в самой квартире никто сейчас не проживает
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
По закону регистрация нужна. Но большинство закон нарушает. В любом случае нельзя так подставлять арендаторов. Второй собственник их может в любой момент на улицу выгнать.
Пожаловаться
кристина козя
А Вам надо кого-то регистрировать ? Вы не боитесь последствий?
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Я же пишу не о постоянной прописке, а о временной регистрации
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У меня живут квартиранты уже много лет. Но мне и в голову не пришло бы их временно прописать.
Пожаловаться
кристина козя
Временная регистрация тоже накладывает обязательства  на собственника. Как минимум влечет увеличение платы за ком. услуги, а как максимум, человек берет займ ( предоставляя регистрацию в Вашей квартире) испаряется, а Вы доказываете приставам,что он в Вашей квартире ничего не оставил.
Пожаловаться
Белая горячка
Извините что влезаю.
А при выделенных долях в коммунальной квартире? 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
С согласия соседей.
Пожаловаться
Белая горячка
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
кристина козя
Нельзя.
Пожаловаться
Елена
1.Нет, только с согласия собственника 1/3 доли.
2.Проживание без регистрации-нарушение закона.
3.любые законы можно нарушить, главное понимать, какие будут последствия.
Пожаловаться
Алина Алиева
согласие всех, только с регистрацией.зачем вам потом проблемы!


Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Согласие необходимо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас