Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2015, 16:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аренда квартиры

Здравствуйте. Есть ли здесь риелторы? Может, объясните, в чем фишка. Хотим снять квартиру, заходим на сайты агентств недвижимости, смотрим предложения, выбираем, что нас устраивает, откликаемся на КОНКРЕТНОЕ предложение, оставляем заявку, что хотим посмотреть ЭТУ квартиру. Они перезванивают, оказывается, что все 15 квартир - фейки, их нет, начинают предлагать другие, которые нас не устраивают, называем потолок по цене, предлагают все тысяч на 5 выше потолка, еще и как будто обижаются, когда отказываемся ехать смотреть, потому что понимаем, что ну не то это, вообще не то. Ну я беременная должна тупо по городу кататься, так, на всякий случай. И названивают постоянно, без конца, целыми днями с заведомо неподходящими предложениями, ну что за терроризм? Издевательство какое-то. Через знакомых снимать - не вариант, мы в Москве, нам нужен определенный район из-за работы и детского сада
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Попробуйте сами поискать через авито.
Пожаловаться
Екатерина Васильева
С него начинали, там ровно то же самое
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
ну замануха с ценами, что бы Вы позвонили именно им, что тут непонятного?
Пожаловаться
Екатерина Васильева
Да понятно, ну что прям ни одного нормального - ну не ожидала
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Васильева, 23 сентября 2015 года в 16:54
Да понятно, ну что прям ни одного нормального - ну не ожидала
ну просто цены другие и все.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
фишка в том, что квартиры- конфетки выставляют что бы привлечь вас. По факту, их в наличии нет. Но квартира-то вам нужна, вот и надеются, что менее конфетный вариант прокатит. Кушать риелторы хотят.
Сдаю всегда сама, не пользуюсь услугами агенств.

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Анти, 23 сентября 2015 года в 16:04
фишка в том, что квартиры- конфетки выставляют что бы привлечь вас. По факту, их в наличии нет. Но квартира-то вам нужна, вот и надеются, что менее конфетный вариант прокатит. Кушать риелторы хотят.
Сдаю всегда сама, не пользуюсь услугами агенств.
Кстати в местной газете, постоянно (т.е уже годами) пишут о сдаче квартир по довольно низким ценам , причем у одних и тех же маклеров. Ежу понятно- это наживка. Чтобы пришли, а там начнут уговаривать и подбирать что-то по гораздо бОльшей цене.
Пожаловаться
Екатерина Васильева
У нас с ними должно быть взаимовыгодное сотрудничество, как мне казалось, мне квартиру, им деньги за услугу. Объем их работ по этой услуге, кстати, минимальный, на мой субъективный взгляд. Реально ощущение сейчас, что Я им что-то должна, не хочу деньги просто так отдавать.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я в своё время по ЦИАНу искала, все адреса квартир были реальными адресами сдаваемых квартир.

Пожаловаться
Ну я беременная должна тупо по городу кататься,
Зачем вам кататься по всему городу? Вы ж ниже пишете, что ищете в конкретном районе.
Пожаловаться
Екатерина Васильева
Ну как бы по Москве один район еще и вечером - это по городу кататься, неизвестно сколько может занять времени
Пожаловаться
А на циане почему не ищете?
Пожаловаться
где Вы ищете, район какой?
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Сообщение от Роль второго плана, 23 сентября 2015 года в 16:04
Я в своё время по ЦИАНу искала, все адреса квартир были реальными адресами сдаваемых квартир.
Да, ЦИАН считается самой нормальной базой. И мы тоже ею пользовались
Пожаловаться
StesHa
Я недолюбливаю всей душой все эти агенства. Им не хилые деньги платишь, а они ведут себя так будь то они тебе одолжение делают, как бедным, незваным родственникам.
Пожаловаться
Лилия Линова
И я их не люблю, сколько приходилось к ним обращаться, ни разу нормальный риэлтор не попался.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Нам попадались дважды нормальные риэлторы. Один раз продавали квартиру, другой раз покупали землю. Города разные, риэлторы разные. Цена строго по договору, все выполнили хорошо.
Могли и без них обойтись, но в другом городе показывать квартиру невозможно)))) А смотрят много.
Пожаловаться
Лилия Линова
Повезло Вам. А мы когда искали квартиры в аренду, нам такие риэлторы попадались, что просто аут. Задаешь им параметры желаемой квартиры, они да-да найдем, потом звонят приглашают на просмотр, так это небо и земля от запрашиваемого. И всегда они сами видели сдаваемую квартиру впервые с нами на просмотре.
А в прошлом году, когда покупали уже, присмотрели мы себе вариант, продавец предложила своего риэлтора. Мы вроде согласились уже, а она(риэлтор) стала у нас про связи в опеке спрашивать(типа решите как-нибудь сами), т.к. у продавца несовершеннолетний собственник имелся. Мы подумали и не стали с ней связываться. В итоге отказались от этого варианта и нашли другой, да еще и сами все оформили, от и до, совместно с продавцом и без услуг риэлтора.
Пожаловаться
Екатерина Васильева
Вот да! Для них квартира такой же сюрприз, как и для нас. Реально за что деньги? За какую услугу? Никакой подготовительной работы, ничего
Пожаловаться
Лилия Линова
Вот именно, что не за что! Ну или за то, что довел до квартиры.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
значит не тот сайт выбрали, посмотрите циан, а по цене можно на яндекс недвижимость сориентироваться
Пожаловаться
рита васина
Какой район-то надо?
Пожаловаться
Есть только миг
Капотню )))) наверное
А там все занято китайцамт
Пожаловаться
рита васина
Да,да ТЦ Москва )
Пожаловаться
Екатерина Васильева