Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 17:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Арбуз.

Девочки,подскажите пожалуйста,в каком возрасте вы дали своему ребёнку первый раз арбуз и вообще они аллергичны?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
я своей в год давала (у нас д.р. в августе), аллергией она никогда ни на что не страдала (ттт)
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
в год, но осторожно ими можно отравится(особенно если жарко)

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
насте 24 августа год, но в этом году точно давать не буду-аллергики мы..думаю насчет дыни, но тоже не раньше августа.

Пожаловаться
Петровна
Мы тоже аллергики,но сыну 1 год 9 месяцев.про дыню могу сказать точно:аллерголог запретил категоричеки дыню пока давать до 3х лет-она очень аллергична.А вот про арбуз я не спросила(((
Пожаловаться
Сообщение от Петровна, 13 июля 2013 года в 17:31
Мы тоже аллергики,но сыну 1 год 9 месяцев.про дыню могу сказать точно:аллерголог запретил категоричеки дыню пока давать до 3х лет-она очень аллергична.А вот про арбуз я не спросила(((
тогда и с дыней пролетаем..просто арбуз красный, а нам все красные продукты сказали исключить. даю только сок из вишни и яблока и то немножко. 
Пожаловаться
Петровна
Я не знаю,может вам и можно,это я про своего сказала.Кстати да,арбуз ведь красный)))))):DЯ и не сразу поняла
Пожаловаться
Сообщение от Петровна, 13 июля 2013 года в 17:36
Я не знаю,может вам и можно,это я про своего сказала.Кстати да,арбуз ведь красный)))))):DЯ и не сразу поняла
успеется. я ее когда она в пузе была дыней кормила-я ее ела в нереальных количествах. бзик такой был..кому солененькое кому сладенькое а мне дыыыня...а арбуз запретили во время бм из-за почек. так что потерпит немножко.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
есть желтые арбузы... менее приторные и сладкие чем красные
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от сучковатая швабра, 13 июля 2013 года в 17:34
Сообщение от Петровна, 13 июля 2013 года в 17:31

тогда и с дыней пролетаем..просто арбуз красный, а нам все красные продукты сказали исключить. даю только сок из вишни  
Как у Задорнова: Вам нельзя мясо и тесто.
А пельмени можно?:D:D:D:D 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Ваша Настя ,нашу Наташу ровно на год младше)
Пожаловаться
Сообщение от Анастасия, 13 июля 2013 года в 17:34
Ваша Настя ,нашу Наташу ровно на год младше)
:D:D:Dа вы даете арбуз или дыню?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
арбуз с 11 месяцев(мы с 10 июля арбузы берём всегда), дыню только   4дня назад попробывала впервые, получается год и 10,5
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
)) нашла наших ровесников)моя Алинка тоже родилась 24 августа 2012 года) а я вот уже очень хочу арбузика, но пока боюсь брать, рано))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я своей в 1,2 дала (а августе). Младшей в 1,1 дам (тоже август будет).
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сейчас уж точно не надо-в Москве нормальных нет

Пожаловаться
Петровна
Юль а когда они нормальные будут уже и потом ведь можно попробывать?Сколько можно первый раз дать и вообще аллергичны ли арбузы?Про дыни знаю точно-нам нельзя аллерголог запретил,а вот про арбузы я и не спрашивала.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Убью счас-пробОвать!!!!!! Наташ, ка обычно,вводишь новый продукт понемножку и смотришь реакцию. Насчет того, что арбуз из серии аллергенов, -чот не припомню
Пожаловаться
Петровна
Ох ёпрст)))Всю жизнь жила и думыла пробЫвать-про́-бо-вать
Глагол, несовершенный вид, переходный

Ну да ладно,видимо 5 лет жизни с татарином дают о себе знать))))
спасибо)
Пожаловаться
Петровна
Балин:DдумАла))))))это уже с руками проблема)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вон в горячих ребеночка дыней кормят и все хорошо.На мой взгляд дыня тяжелее арбуза.
Поэтому,если доверяете качеству...и своему дитю...короче,я при таких условиях накормила и сегодня.:)
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Я б раньше двух и не рискнула, если только не в Астрахани живёшь - фиг знает чем их накачивают для сохранности .
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Да они без накачки лежат в погребе до НГ.
Вообще страхи насчёт химии преувеличены: она оч дорогая, а многие новые районированные сорта и так хорошо растут.
Пожаловаться
Лоу
Вспомнила про арбуз :D У меня дочери месяцев 10-11 было,она ползала как метеор.Купили мы арбузы,да сразу много,положили под стол на кухне и какое то время они там лежали.Ребенок мой уполз и чего-то притих,заглядываю тихонечко на кухню,а она нашла арбуз который видимо ударенный был,бочок мягкий, руку в арбуз запустила и сидит его скоренько уминает. Тогда у меня чуть инфаркт не случился,но обошлось всё,потом уже хохотали.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
у нас так с котлетами по-киевски было,купили себе с мужем,пока сумки разгружали,дочка тоже притихла что-то,смотрим,а она под столом сидит,эти котлеты ест)))зато сейчас курицу не любит)
Пожаловаться
Арбуз это уникальная еда.
И наелся, и напился, и умылся, и уссался....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас