Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 февраля 2013, 15:07, Досуг, Обо всём на свете

Аппетит у ребенка

Зашли сегодня во время прогулки с ребенком в аптеку за перекисью. И услышала вот такой диалог с фармацевтом. Мама девочки лет семи-восьми просит продать какой-нибудь препарат, который подавлял бы аппетит у ребенка. Говорит, слишком много ест, боюсь потолстеет. Я в ауте. Девочка вроде не пухленькая, насколько можно судить по лицу (остальное в зимней одежке как никак). Ладно хоть фармацевт убедила ее, что таких препаратов для детишек нету, и мама ушла расстроенная. 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Надо было предложить маме плохо, невкусно готовить. Тоже отбивает аппетит.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ядвига, 2 ребенка
Не поможет.С хорошим аппетитом все вкусно.Вопрос ребенка-" а что есть покушать",честно,раздражает,если он произносится очень часто(ррррр.Открой холодильник и посмотри.Я тебя покормила завтраком,полдником,обедом и ужином).А вот таблетки ребенку давать глупо.
Н@т@лия
если у ребенка всегда был хороший аппетит,то это не проблема,а если он вдруг появился и ребенок резко начал поправляться,то реально надоискать причину,может быть что-то гормональное,но это надо к эндокринологу,а не в аптеку....
Барни, 1 ребенок
да уж. Жаль в аптеке не продаются мозги для тупых мам.
Ируся, 2 ребенка
+++++++++
Дур на свете хватает.

Masha, 1 ребенок
если она так считает, то пусть готовит меньше и в холодильник тонны не покупает. У нас так с мужем, покусочничать хотим, хоть и сытые, а нечего...
Юлия Петрова
маме для мозга что-нибудь
ЛиЯ
Я вспомнила случай в аптеке : девушка впереди говорит : " Дайте какое- нибудь средство, чтобы ногти есть  не охота было " На что аптекарь невозмутимо так, монотонно бурчит : " Есть, возьмите лак  " Грызи-не хочу". Вроде ничего особенного, но это выглядело так комично, что хихикала вся очередь. ))
Надёна, 3 ребенка
я реально видела маму, покупающей своей дочери-подростку намеренно (!!!) вещи, на размер меньше!
дабы побудить её худеть.
да ребёнок не жирный был, так немного "в теле".
но в детстве! сеять в мозг мысль о несоотверствии идеалам, анорексии, низкой самооценки....

Анастасия Рябушкина, 2 ребенка
У моей  племяшки очень хороший аппетит, можно сказать, чересчур хороший. При этом она абсолютно не толстая, но очень высокая, на голову выше всех своих одноклассников. Бороться с аппетитом не пытаемся)))) если такой аппетит с рождения - значит организм требует :)

Цаца в кедах, 1 ребенок
Мозжечка пусть себе прикупит в таблетках или в сиропе, а еще лучще об стену головой, горе мамаши, без знаний сами назначают детям препараты, а потом у них дети болеют и печалька, фу.
ксения семченкова
ахаха,моей дочке тоже бы такой не помешал,ест как слон,больше всех в семье,а ей 1,5:),правда она даже не пухлая
а по лицу трудно судить,у меня лицо большое всегда,а вешу мало и худая,а бывает и наоборот
Кассандра, 2 ребенка
Когда ребенок бесконтрольно и много ест-это ненормально. У меня сын не толстый, при росте 182 весит 65 кг, серьезно занимается спортом. Но с детства приходится контролировать питание. Он бы ел без перерыва-дай только волю. Много раз объясняла, что должен быть режим и перерывы между приёмами пищи, что можно испортить желудок. И я не удивляюсь маме этой девочки, переедание и бесконтрольный прием пищи -это действительно серьёзная прблема.
RomА
если ребенок активный, много двигается, то и кушать хочет больше нормы , хотя, кто эти нормы знает....маме радоваться бы, что деть здоровый а не анорексию насаждать и комплексы прививать.......
Елена, 1 ребенок
Мне бы её проблемы, я своего накормить не могу
Анастасия, 3 ребенка
у нас старшуюю нужно заставлять есть,а среднюю и малую гнать от стола.
когда заметила,что Эва толстовата, стала контролировать порции, но у неё кость широкая и крупненькая, даже в 3г с 14 кг крупной смотрится.
Считаю что пичкать лекарствами не нужно, а вот контролировать что и сколько ест необходимо
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас