Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2014, 15:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Антитела в крови....

Девушки подскажите,чем грозят антитела в крови матери для ребенка???На сколько это опасно?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна, 2 ребенка
антитела какие???

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Если вы о резус конфликте, то при высоком титре антител в крови грозит прерыванием беременности, а если вы о других каких то антителах, то поясните о чем речь.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
антитела к чему?

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
К чему антитела? 
Пожаловаться
Резус-фактор что ли разный?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Доктор расскажет. С усетом развития современной медицины - ничем нехорошим, если будете слушать все указания врача
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Выкидыш. Гемолитическая болезнь
а может быть всё нормально будет, если ребёнок возьмёт вашу кровь. При первой беременности шансы на осложнения меньше. Титр большой?

Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
У меня при первой беременности ребёнок взял мою кровь, - осложнений не было, при второй папину титр был маленький, а к концу беременности вообще упал до 1:2 не знаю как такое возможно. Родила всё хорошо.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А у вас резусы разные или по группам конфликт? 
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
С первой беременностью все хорошо было. А со второй титр антител был. Начинался с 1:64 , а потом упал до 1:2 :shock: У сына мой резус, у дочки папин:)
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
У нас и резусы и группы разные. А дети наши всё намешали:D
у меня 1-, у мужа 3 +. Сын 3-, дочь- 1+
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Да уж ) у нас группы конфликтные, резусы тоже разные, но с ними повезло больше- у меня +. 
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ИЗВИНИТЕ ПОДУМАЛА НО НЕ НАПИСАЛА....ДА Я ПРО АНТИТЕЛА КОГДА РЕЗУС КОНФЛИКТ....

Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
Антитела-это не резус конфликт, а конфликт по группе крови. У нас было так. У меня первая группа, у мужа третья, у обоих положительная, так вот у ребенка моего тоже третья. Мой организм продуцировал антитела к инородной крови ребенка. Сначала было меньше, под конец беременности-было существенное количество. Всю беременность пила сорбенты, чтобы их количество уменьшить, но не помогало особо. Гинеколог пугала переливанием крови ребенку сразу после рождения, однако обошлось. Родился сын абсолютно здоровым, через два дня появилась желтушка новорожденных, продержалась достаточно долго, месяцев до 2,5-3. Пугали еще и тем, что кормить запретят, но до этого дело не дошло,кормила долго) Единственное, пните неонатологов в роддоме, чтобы постоянно контролировали уровень билирубина (я своим прямо в родзале сказала, что у нас конфликт по группе),  если он будет держаться в пределах, тогда ничего страшного, если же будет зашкаливать-тогда, возможно, детеныш под лампой позагорает. Не ломайте голову раньше времени, почитайте инфу и будьте вооружены на всякий случай. Удачи вам!!!

Пожаловаться
Наталия Павлышко
почему, при резус-конфликте тоже выделятся антитела... антитела - они разные...
Пожаловаться
Возможно, простите. Я с конфликтом по резусу не стыкалась никогда)
Пожаловаться
Наталия Павлышко
да ну что вы, сразу простите))) было б за что) ничего страшного) 
Пожаловаться
)))):D
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Извините, а с какой недели антитела обнаружили? 
Пожаловаться
честно, точно не скажу. Гинеколог мой сразу была поставлена в известность о разных группах крови с мужем, поэтому анализы мы с ним (мужем) исправно сдавали оба (кровь из вены) раз в две недели. Точно помню, что недель с 16 ходили вдвоем точно...Антитела определили сразу, но в меньшем количестве. У нас их отмечают плюсами на бланке анализа. Так вот поначалу плюсов этих было один-два, недель с 28-уже по три...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Спасибо. 
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сообщение от Missis Maus, 19 марта 2014 года в 16:25
Извините, а с какой недели антитела обнаружели 
14 недель
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
У меня в 27нед
Пожаловаться
До сих пор удивляюсь, как у нас все обошлось. У меня 1-, у ребенка 3+. Хотя, наверное, это оттого, что беременность была первой.
Пожаловаться
Аксинья
у меня оба раза обошлось))) у меня 3- , у первого мужа 1+, у второго 3+. У обеих дочек 3+, слава Богу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас