Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2014, 16:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

антибиотики

Здравствуйте дорогие мамочки, очень волнует вопрос об антибиотиках. Дело в том что сын ( 2 года) в марте месяце сильно заболел и температурил 3-4 дня подряд. Нам выписали антибиотики флемоксин салютаю, мы их пили три дня и все прошло. Сейчас мы снова простыли кашель, сопли а через два дня поднялась температура 37,4 а к вечеру до 38, 5 поднялась. Мы ее сбили но на следующий день снова поднялась 38, вызвали врача выписала антибиотики сумамед. Но дело в том что на следующий день температуры не оказалось как и в следующий. А вот на третий день снова поднялась но уже держится 38,4. Вот теперь мы не знаем давать ему антибиотик или подождать. А вдруг осложнение..... очень боюсь. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
От чего вам выписали антибиотик, какой диагноз?
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
так в том то и дело что она не сказала да и я так переживала что и забыла спросить. Она сказала что температура держится два дня то уже нужно антибиотики дать.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
дайте парацетамол, если он собьет температуру значит инфекция вирусная и антибиотик вам не поможет
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Интересные рассуждения у Вашего врача. Диагноз не озвучила, сильный а/б назначила.:down:
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ох, как же некоторые врачи любят антибиотиками чуть что сразу пичкать...
Пожаловаться
СветМихална!
Сообщение от Альфиюшка, 19 апреля 2014 года в 16:13
 температура держится два дня то уже нужно антибиотики дать.
это не так.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
антибиотик нужно пить определенное время, а не пока "все прошло".  проконсультирутесь с врачом.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сумамед - самый слабенький в сравнение с остальными.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вы точно мне?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Уже рассмотрела, что не тому. Отвечала Ольсен(у)?
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Возможно, но смысл назначения а/б, по-любому, не ясен. Хотя мне почему-то казалось, что сумамед сильнее флемоксина. Вполне могу ошибаться. Могли мои знания морально устареть. Времена, когда нам на каждый чих назначали а/б прошли (ттт).
Пожаловаться
Берложница
да, сумамед сильнее.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Если единственное показание к антибиотикам - температура 2 дня, то доктор откровенно перестраховывается. До 5 дней вирусная инфекция может держать высокую температуру. А вирусу наплевать на любой антибиотик. Может, врач видит бактериальную инфекцию? Вызывайте опять врача. Неплохо бы кровушку сдать. Понятнее станет. Лично я своему ребенку а/б давала очень неохотно. При явной необходимости, а не на всякий случай (как любит наш педиатр)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Начали прием антибиотика - лучше довести курс до конца.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
так вот и я не хочу давать а/б, как ни как ничего кроме вреда они не приносят организму. Но и не давать тоже не вариант.... А вдруг ухудшение. Врач в понедельник к нам придет а вот что до этого делать не знаю. 
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
Нормальный врач без анализа крови никогда не назначит антибиотик. А если давать антибиотик при простом ОРВИ, то вы убьете у ребенка иммунитет. Если есть возможность сдайте кровь сегодня и будете знать уровень лейкоцитов.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Антибиотики надо пить 5-7 дней, а не 3 и уж тем более через день.....

Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
так в том то и дело что пока не давали а/б. Только сбиваем температуру
Пожаловаться
Наталья Вишня
Антибиотик нельзя отменять самой на 3й день, даже если симптомы болезни исчезли. Как минимум 5 дней пьют! Ну или если только не помогает должен отменить врач и назначить другой. Вы делаете серьезную ошибку... Почитайте про ант-ки, для чего их назначают.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
мне сказали что самый слабый а/б это флемоксин, а вот про сумамед я наоборот прочитала что он сильный а/б
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
подряд 2 раза не назначают одно и то же.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Температура у нас при болезни стабильно три дня высокая. В последний раз даже пять была, сильно болели. Никаких антибиотиков, показаний нет. Сбивать температуру, лечить симптомы (кашель, насморк). 

Пожаловаться
Саломея
Как по-моему, то нет, конечно. И в прошлый раз не давала бы.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
Просто было так что мы не давали антибиотик когда ребенку год исполнилось,  так же кашель, насморк и температура 3-4 дня. Потом осложнение пошло, хрипы в легких и итог бронхит. Вот и на этот раз испугались а вдруг снова та же ситуация.....
Пожаловаться
Муми-Мама
Темпа может и 7 дней держаться. Но если это вирусное, антибиотик не поможет.
Ни разу бронхит антибиотиками не лечили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас