Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 17:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

антибиотики

Добрый день! моему маленькому 3 месяца, простыли, насморк, кашель, через неделю поднялась температура до 37,5. Врач нам выписала флемоксин. Но насколько я знаю это антибиотик. Подскажите как быть, давать или нет? И кто чем лечит своих малышей? Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
флемоксин ни разу не приходилось давать.
а так- что врач прописывает, тем и лечу.
здоровья вашему малышу!

Пожаловаться
К
нам все супракс назначают
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
тоже антибиотик?нам еще не доводилось антибиотики принимать. хотя, вру, старшему в больнице прокололи курс в январе(кишечная инфекция была)
а при простуде и кашле тонзилгон, лазолван, и что нибудь от насморка назначают обычно
Пожаловаться
К
я не давала до 2,5 года антибиотики вообще, но мы и не болели практически.

Спросите у другого врача, если сомневаетесь
Пожаловаться
Строю планы
Антибиотик без показаний? Я не даю. Да и врач наш осторожничает с такими назначениями - мои оба аллергики на пенициллиновую группу.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А почему без показаний? Кашель есть, может и хрипы есть.
Надо у врача все узнавать, что к чему. И какой диагноз ставит в том числе.
Пожаловаться
Строю планы
Может и хрипы есть, но в теме об этом ни слова. А совет обращаться к врачу(единственно верный, кстати, совет) в теме и без меня напишут :)
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Врачу виднее, но если есть сомнения, то сходите к другому врачу.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Температура до 37,5 у детей в таком возрасте - это норма!

Пожаловаться
Душа Белочки
Я лечу флемоксином, и при менингите тоже давали его старшему сыну.  Но у вас такой малыш маленький и температура не такая высокая, чтоб антибиотики давать. 
Пожаловаться
Jen, 3 ребенка
А вибрукол давали?

Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Я не давала никогда антибиотики. У нас вообще температура и насморк только когда зубы лезут. Давала нурофен или эфералгон. 
Пожаловаться
Jen, 3 ребенка
Сообщение от Лёлина мама, 3 апреля 2014 года в 17:57
Я не давала никогда антибиотики. У нас вообще температура и насморк только когда зубы лезут. Давала нурофен или эфералгон. 
А нурафен в свечах?
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Когда температура была до 38 -нет, сироп, а когда выше только свечи. Температура падала практически моментально. Есть еще микстура от кашля для детей (в маленьких таких упаковочках продается, когда беременна была врач назначал). А в носик капаю називин бейби (врач выписывал). Если честно, то я побоялась бы давать такому маленькому ребенку антибиотики. 
Пожаловаться
Arabella
у нас от флемоксина сыпь на щеках была,нам  назначали в 3 мес. при ОРВИ(что вообще странно)
Пожаловаться
Jen, 3 ребенка
Вот и я думаю, что не такая уж t высокая чтоб малыша антибиотиками пичкать

Пожаловаться
Грёза
А при бактериальных инфекциях как раз часто так и бывает. Это вирус сразу под 40 даёт.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну если Вы умнее врача,не давайте конечно....
Пожаловаться
Нина Иванова
Да ничего, тут очень много умных, сейчас автора отговорят давать....
Пожаловаться
лелик
и свое прпишут.
НО, ни один реальный медик на этом форуме в таких темах не назначает лекарства.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
мы пили в прошлом месяце его нам 4,7г.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Господи, как умудрились простудить  малыша?!  Выздоравливайте!!
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Я-взрослый человек,флемоксимом лечила ангину несколько раз,успешно.Слышала,что таким маленьким лучше АУГМЕНТИН(тоже антибиотик)в сиропе.А вообще-простуду,насморк и кашель попробуйте без антибиотика вылечить.
Пожаловаться
Нина Иванова
Ребенку 3 месяца!  Вы о чем вообще, как можете на себя такую ответственность брать, вы врач? ребенка видели? слушали? в этом возрасте все очень быстро спускается в легкие и тогда.... То же мне советчики!
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
А почему Вы решили,что я на себя беру какую-то ответственность,о чем Вы??Автор совета спрашивала,кто что принимал,ей отвечают.Вы имеете представление,чем форум в инете отличается от консультации врача?Автор это понимает,а Вы явно нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас