Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 марта 2014, 09:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Антибиотик при беременности.

Девочки,привет.15 недель.  Врач выписал Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день. Я,конечно,пить буду. выхода у меня нет... Вопрос закономерный и простой: кто пил? на каком сроке? как повлияло на ребёнка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настюльчик
в первом триместре вообще не желательно пить какие-либо таблетки, тем более антибиотики. народными средствами никак?
Пожаловаться
liissa-paulina, 2 ребенка, беременна 26 недель
к сожалению,уже никак(((
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
в инструкции к антибиотику указана категория по FDA

Данные о возможном повреждающем воздействии лекарств на человеческий плод ученые получают от практикующих врачей и анализируют их (ретроспективные исследования). На основании всей имеющейся информации американская Федеральная комиссия по пищевым продуктам (FDA) классифицирует все современные лекарственные препараты по их воздействию на развивающийся плод по следующим категориям:Категория A. Контролируемые исследования не выявили риска для плода. Вероятность вредного воздействия на плод мала.
Категория B. Опыты на животных не выявили риска для плода, исследования на беременных отсутствуют. В эту же категорию входят лекарственные препараты, оказывающие вредное воздействие на плод у животных, но не влияющие на человеческий плод.
Категория C.Исследования на животных выявили неблагоприятное действие на плод, данные о влиянии на человеческий плод отсутствуют. Также в эту группу относятся препараты, исследование воздействия которых на плод не проводилось ни на человеке, ни на животных. Препараты категории С должны назначаться только тогда, когда ожидаемая польза от их применения превышает потенциальный риск для плода.
Категория D. Имеются данные о риске для плода, но польза от применения данного препарата оправдывает возможное негативное воздействие на плод. К этой категории препаратов относятся средства, применение которых необходимо при угрозе жизни беременной женщины, либо при наличии серьезного сопутствующего заболевания, когда менее безопасные препараты отсутствуют или неэффективны.
Категория X.Исследования на животных или людях свидетельствуют о развитии аномалий плода на фоне приема препаратов этой группы, либо есть свидетельства о риске для плода на основании человеческого опыта. Риски применения препаратов категории Х при беременности значительно перевешивают возможную пользу от его использования. Препараты противопоказаны беременным женщинам или женщинам, которые планируют беременность.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Амоксициллин (Амоксиклав) категория В
Пожаловаться
о.спасибо.
Пожаловаться
не могу найти,где стоит категория.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у автора второй триместр
Пожаловаться
Настюльчик
да даже если второй триместр. если есть какая-то инфекция у мамы - лечат в третьем триместре - не раньше! и то - смотрят: что будет лучше - лечить или пока оставить.
Пожаловаться
у меня не инфекция. гайморит. пункцию сделали,прописали антибиотик.
Пожаловаться
Настюльчик
у меня знакомый хирург зубной. когда ему попадаются беременные даже с отёка лица из-за инфекции (зуба) - и то не советует пить антибиотики. посоветуйтесь, пожалуйста ,ещё с каким-нибудь врачом. а если есть какой-то знакомый - то совсем было бы супер) просто сейчас такие врачи ,что если даже ребёнок просто чихнул - уже назначают антибиотики. 
Пожаловаться
спасибо. врач ,кстати,знакомый назначил. но всё равно посоветуюсь с другими. Пока начала пить всё же....мне пока страшней сейчас  за последствия заболевания.:(
Пожаловаться
Настюльчик
ну и правильно! вы - мама! а не мы...всё-таки материнский инстинкт никто не отменял))) выздоравливайте))) 
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от liissa-paulina, 18 марта 2014 года в 09:35
у меня не инфекция. гайморит. пункцию сделали,прописали антибиотик.
у меня третья беременность, Гайморит каждую весну и осень обостряется, антибиотики не пью категорически... Только промывание - Долфин, Аквалор... и сморкаться, сморкаться и еще раз сморкаться... А что бы гнойное отделяемое легче выходило, особенно по утрам - вызываю чихание... Ватной палочкой слегка раздражаю слизистую носа и чихаю, чихаю, чихаю пока весь гной не вычихнется... Вот так. Но это мой нос и моя беременность, а теперь вы решайте.
Пожаловаться
у меня он впервые. и я запустила уже. если б я была настороже,то приняла бы меры вовремя.((( промываю Долфином,Синупрет пью,сморкаюсь... но это уже не помогает,к сожалению. Температура держится.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
ну если с температурой, тогда, да.. вопросов нет... у меня до температуры не доходит... 
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
выздоравливайте, легкой вам беременности;)
Пожаловаться
спасибо большое! беременность лёгкая,если не считать этой гадости внезапной(((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Настик, 18 марта 2014 года в 09:32
да даесли есть какая-то инфекция у мамы - лечат в третьем триместре - не раньше!

Ага, не лечат. Если доживет до третьего триместра - полечат. Так что ли? 
Ничего, что очаг инфекции в организме может быть куда опасней побочек от антибиотиков? Среди которых есть и разрешенные при беременности?
Кариес и то лечат, не говоря уж о чем-то более серьезном.
Пожаловаться
Настюльчик
кариес лечат без антибиотиков) а наркоз - я, например, и без наркоза некоторые зубы лечила. да я и особо не спорю .если Вы не заметили. я же написала: врачи смотрят - что опасней - инфекция или антибиотики - и выносят вердикт!.  читайте, пожалуйста, внимательней!..
Пожаловаться
Любимая!
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 18 марта 2014 года в 09:50
Сообщение от Настик, 18 марта 2014 года в 09:32
да даесли есть какая-то инфекция у мамы - лечат в третьем триместре - не раньше!

Ага, не лечат. Если доживет до третьего триместра - полечат. Так что ли? 

Вот-вот. У меня пневмония была, вот я не знала, надо было тоже народными средствами лечить и отдать богу душу. Собственно меня народными средствами до нее и довели, а можно было сразу лечится и обойтись бронхитом. До сих пор последствия разгребаю.
Пожаловаться
и я народными лечилась. ну насморк и насморк.. грела. а греть гайморит ни в коем случае нельзя,оказывается((( ходите,девочки,к врачу! всегда и сразу!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Я и ходила к врачу, это меня добрый доктор поил ромашкой, пока я в больницу не загремела, а там уже пневмония :angry:
Пожаловаться
Любимая!
Как вы можете раздавать такие советы, вы врач? Вы знакомы с ее диагнозом ? Если настолько безграмотны, то хоть помолчите:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас