Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2014, 09:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Английский язык.

Хочу задать вопросы мамам,которые сами учат своих деток английскому.
1С какого возраста стали изучать язык?
2По каким методикам?
3Говорил ли ваш ребенок уже чисто на русском?
4Есть ли результат?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна, 2 ребенка
мы ходили на занятия к логопеду в саду и там она категорически сказала, что ин.яз вообще не нужен пока ребенок не научится нормально говорить. Насколько хорошо ваш ребенок говорит и сколько лет ребенку?

Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
у нас тоже так. а в школе пожалела об этом- у всех остальных из класса дети с 4 лет учили( поэтому моя отставала
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а мы сейчас взяли репетитора и она приходит к нам домой и по школьной программе помогает и так по оксфордским учебникам свою программу дает.
Пожаловаться
Барсумяка
У меня уже занимается)) но она весело проводит время на английском)) они играют с девочкой, танцуют, бегают прыгают. Ей нравится. Через несколько лет буду смотреть, надо было или нет))))
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
это все конечно замечательно(
особенно для преподов английского. которым платят больше остальных.
интересно за что. если у всех репетиторы. ну у нашего класса- точно у всех. ей остается только 2-3 недопонимающих
Пожаловаться
Барсумяка
У меня до школы еще жить и жить))))
А в школе не знаю, много ли им платят, но программу школьную должны давать одинаково всем, ходят они к репетитору или нет. Да и подтягивать отстающих тоже должны
Пожаловаться
вета
Сообщение от DOGMA, 5 октября 2014 года в 10:03
это все конечно замечательно(
особенно для преподов английского. которым платят больше остальных.
интересно за что. если у всех репетиторы. ну у нашего класса- точно у всех. ей остается только 2-3 недопонимающих
у нас ни у кого нет репетиторов. но летом все где то на отдыхе и разговорный достаточно хороший у всех детей. по этому и программа легко дается
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
это хорошо. нет, у нас все с репетиторами. поэтому учитель довольно бегло пробегает программу. которая. кстати сказать, весьма сжата (
Пожаловаться
вета
Сообщение от DOGMA, 5 октября 2014 года в 11:22
это хорошо. нет, у нас все с репетиторами. поэтому учитель довольно бегло пробегает программу. которая. кстати сказать, весьма сжата (
вот мне интересно всегда- все 30 человек в классе усиленно изучают английский и всем он так нужен будет во взрослой жизни ? ну разговорный понятно, но что б именно с репетитором...  может лучше математику или биологию усиленно изучать))
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
ну английский это априори. как раньше французский. не потому, что модно, а потому что именно удобно- сейчас же часто у многих загран поездки те же, стажировки и прочее. расширяются возможности для жизни.
Пожаловаться
вета
Сообщение от DOGMA, 5 октября 2014 года в 11:38
ну английский это априори. как раньше французский. не потому, что модно, а потому что именно удобно- сейчас же часто у многих загран поездки те же, стажировки и прочее. расширяются возможности для жизни.
раньше французский  кому нужен был? вспомните))) ну далекоооо не всем)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
отставала от программы или от всех?
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
от тех, у кого с 4 класса репетитор. а программа сейчас такая, во всяком случае- у нас- что ребенок начинает изучать" английски, будучи обязанным уже читать и знать грамматику! учебники начаты не с алфавита, звуковок и азов. а с текстов
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Сообщение от Инна, 5 октября 2014 года в 09:53
мы ходили на занятия к логопеду в саду и там она категорически сказала, что ин.яз вообще не нужен пока ребенок не научится нормально говорить. Насколько хорошо ваш ребенок говорит и сколько лет ребенку?
Большое спасибо,внуку 3 года ходит в логопедический сад,мама учитель английского,она иногда песенки и стихи ему рассказывает на английском.А серьезно не занимаемся,думаем рано.Еще раз спасибо!!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
в игровой форме и не навязчиво лишним не будет, а ходить и заниматься я считаю это лишнее. У нас сейчас  начался ин.яз, все изучают с азов, + репетитор приходит, всему свое время. У деток и так нагрузка большая, много информации очень.
Пожаловаться
Сакура
какой-то странный вам логопед попался
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
чем она странная, при чем это сказала не только логопед нашей группы, но и другие два логопеда из сада.
Пожаловаться
Сакура
в силу своего образования должна знать, что чем раньше с ребенком разговаривать на иностранном языке, тем быстрее и легче он его усвоит, кому другому было б простительно это не знать, но не логопеду, сама училась в педвузе, вместе с логопедами изучали речевое развитие. а те детки, кто в двуязычных семьях растут, им как тогда быть? у меня полно подруг замужем за иностранцами, у нескольких с рождения ребенка в семье говорят на трех-четырех языках, 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у них постоянное общение, это другое. А тут когда пару раз в неделю, я считаю это лишним. Детки в двух язычных семьях разговоры слышат на разных языках с рождения, у них восприятие совсем другое. 
Пожаловаться
Сакура
даже если в семье говорят на одном языке, то английский в игровой форме никак ребенку не повредит, потом проще намного будет осваивать язык, вот это и странно, что ваш логопед так категорически против, тем более в вузе изучают этот вопрос
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я сама анг.знаю так себе, можно сказать толком не знаю, тем более сейчас практики нет, поэтому считаю для обычного ребенка из русскоязычной семьи изучение ин.языков рано бессмысленно.
Пожаловаться
anna antonova
Вы знаете,я как лингвист,тоже считаю что до школьного возраста учить язык бессмысленно.Кроме тех случаев,когда это постоянное общение.А 2-3 раза в неделю? Зачем.Я сама начала учить в 8 лет (во 2 классе).К 9-му классу говорила свободно.Но не из-за школы,а потому что,что дополнительно были преподаватели-носители языка и языковые лагеря,куда я ездила.Сейчас со своими детьми действую по этой же схеме.
Пожаловаться
Сакура
ну смотря как учить, я не считаю, что игровая форма это именно учить язык, в любом случае грамматику ведь ребенка не заставляют учить, а песенки, стихи и т.д. это для детей несложно абсолютно, во всяком случае когда я училась наши преподаватели ничего против раннего общения на иностранном языке не имели и уж точно не говорили "что ин.яз вообще не нужен пока ребенок не научится нормально говорить", да еще и в категорической форме. 
Пожаловаться
Ирина Хосуева, 2 ребенка
У нас двуязычная семья, и мне сразу сестра-логопед сказала, что лучше сначала одному языку научить, а уж потом второй добавлять.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Ирина Хосуева, 5 октября 2014 года в 10:55
У нас двуязычная семья, и мне сразу сестра-логопед сказала, что лучше сначала одному языку научить, а уж потом второй добавлять.
потому что вы каждый день  на этих языках)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас