Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 22:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

английский для детей..

вот  задумываюсь я так сказать о будущем =))

я планирую потом учить дочку английскому...
конечно не по учебникам....а максимально с удовольствием.
В зависимости от  возраста или отправлять на лето заграницу или курсы  с носителем языка...+ сама дома  и конечно сказки и тд и тп

Сейчас потихоньку просто разрабатываю программу так сказать по обучению...
смотрю книги самоучителя, сказки....
Лично я сама выучила  испанский по фильмам и закрепила в Аргентине . В школе ненавидела все эти вставить артикль или глагол в нужном времени.
 Поэтому максимально хочу облегчить дочке обучение .

Вот значит я наткнулась на  советские мультики на английском языке  - на youtube. Их мало, но есть. Вот думаю показывать или нет в будущем.
Дилемма по вопросу акцента.  По грамматике там все ок, но акцент просто бр.....:(Сама смотрю фильмы в оригинале....поэтому слышу разницу оч хорошо. Сама обучать не буду по возможности -ну всамом крайнем случае...тк считаю, что ребенок должен с мамой говорить на ее языке, а не ломать голову   на каком языке с ней говорить  сегодня....+ конечно у меня свой акцент,хотя и стараюсь говорить  как надо.

Вот идумаю добавить ли эти мультики в обучение потом или нет? там конечно она героев и сюжет знать будет...а значит и понять о чем там говорят проблем не составит....но этот АКЦЕНТ.....:):( Может на первом этапе прокатит ? или лучше сразу как надо?

Еще видела лицензионные мультики на дисках советские тоже на английском.....но не знаю как там с акцентом. Может кто покупал? Поделитесь впечатлением?

P.S вопрос зачем ребенка учить английскому до школы просьба не поднимать =));)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Тоже хочу , посижу, послушаю...
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А сколько ребенку?
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
сейчас  1.9 ...но планирую около 3 лет  это все начать
Пожаловаться
кот кузя
ООО девушка , пропал ваш ребенок , вернее его инглиш(((( Е сли вы не поставите произношение ребенку , то  вы никогда потом не научите его  говорить без акцента! произношение не переставить , вообще то произношением занимается специалист . нам в свое время ставила его американка   ЦЕЛЫЙ ГОД и было нам 7м лет , сыну я ставила в 6ть лет уже сама !
Пожаловаться
специалист какой? логопед?а когда он начал учить язык - он  ни слова не знал? вы куда ходили или частного  педагога нанимали?
Пожаловаться
кот кузя
Да ну что вы ))), какой же логопед ставит английское произношение ))Там   специальная система упражнений  . транскрипции и пр. вообщем ,лень объяснять (Я сама английскую школу заканчивала , нам его со школы ставили , потом СПБГУ ин яз , так вот девочки , которые были из простых  школ ,им уже не переставить было произношение. так и  был жесткий акцент Вот у Киселева из аналитической программы жуткий акцент. очень режет слух(((Сыну я ставила , ес-но сама , но я знаю , как это делать , еще многим детям , ставила , но уже платно)) Там и интонация идет вверх и тембр голоса  выше , обратите внимание , они  же все пищат)))И я пищу , по-русски намного ниже говорю , там  по- иному не получается
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 18 недель
Сообщение от кот кузя, 1 ноября 2014 года в 00:21
Да ну что вы ))), какой же логопед ставит английское произношение ))Там специальная система упражнений  . транскрипции и пр. вообщем ,лень объяснять (Я сама английскую школу заканчивала , нам его со школы ставили , потом СПБГУ ин яз , так вот девочки , которые были из простых  школ ,им уже не переставить было произношение. так и  был жесткий акцент Вот у Киселева из аналитической программы жуткий акцент. очень режет слух(((Сыну я ставила , ес-но сама , но я знаю , как это делать , еще многим детям , ставила , но уже платно)) Там и интонация идет вверх и тембр голоса  выше , обратите внимание , они  же все пищат)))И я пищу , по-русски намного ниже говорю , там  по- иному не получается
а что такого страшно-ужасного в акценте как таковом? если иностранцу все понятно, то почему бы и не с акцентом разговаривать? в этом даже свой шарм какой-то есть...
автор же не в разведку ребенка отдавать собирается :D
Пожаловаться
кот кузя
А почему нужно изначально все делать некачественно , если можно сделать нормально, есть время . есть желание ,жесткий русский акцент не придает никакого шарма английской речи Меня лично раздражает жуткий акцент гостей из средней азии ((((Кстати , а почему вы искючаете вариант с профессией . откуда вы знаете , как у ребенка сложится жизнь,Возможно девушка выйдет замуж за  иностранца из приличной страны , зачем же изначально создавать трудности в общении?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
не понимаю, зачем вам это -учить ребенка разговаривать с жутким акцентом(((. включите оригинальные мультики Диснея.

Пожаловаться
у диснея нравится только классика - типа Бэмби...остальное ЖУть ((
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
классики диснея вполне достаточно - это и король лев и русалочка и белоснежка.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если акцент есть то лучше не надо, переучивать будет сложно. Хорошо походить на детские игровые курсы, но чтобы преподаватель был носитель языка, либо очень хорошо его знающий, языковые лагеря и просто общение на отдыхе будет большим плюсом. Но все это можно начинать если речь на родном языке полностью сформирована.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
мультики в оригинале (!), не советские переведённые.
например оригинальные Диснеевские фильмы.

и носитель языка! я отправляла сыновей в группы, где говорят и поют носители языка. все "выученные"; преподаватели мне не понравились...

Пожаловаться
и как быстро пошли результаты ?
во сколько отдали?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у моих детей английский 3й язык.
(русский, с садика немецкий)
отдавала, как немецкий уже "ляжет" и будет на уровне повседневного общения.
в Вашем случае отдала бы, когда на русском развёрнутыми предложениями говорить начнёт.
Если говорить о возрастных рамках МОИХ детей- среднего отправила с 4х лет, старшего с 6. младшая ещё не ходит. от ребёнка зависит.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
результаты быстро. но у нас "политика" другая.
мы не требуем говорить по-английски или отвечать на вопросы. ( пресловутое "как тебя зовут?"- "Маша"; "как дела , Маша?"- "хорошо"...)
у нас такого нет.
год ребёнок "варится" в языке: поют, хлопают в ладоши, танцуют под песенки, говорят считалочки...без нажима. после года обучения такого пассивный английский "лёг" и ребёнок начинает сам выдавать по-немногу активный английский язык: повторять слова песенки или названия животных...
Пожаловаться
вот я типа того что-то и хочу ))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Учить, так сразу правильно! Переучивать сложнее гораздо.
Пожаловаться
Муми-Мама
Детям важно живое общение. Ну выучит она пару слов с помощью мультика.. так это ж не язык.
У нас 3 языка в семье, но мне бы в голову не пришло сына с помощью телика "обучать".
Пожаловаться
Муми-Мама
Кстати я носитель русского, мама моя носитель русского, есть русские знакомые... Сын по-русски говорит с акцентом)
Пожаловаться
ну живое добавлю на курсах с носителем....но это 2 раза в неделю - те ОЧЕНЬ мало....вот и хочу добавить   вдругие дни мультики
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Самый лучший вариант - жить в Англии
Пожаловаться
:Dну это понятно)) как только так сразу )) максимум сможем позволить ребенка  уже гораздо старше отправить в лагерь в англию на летоо
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Мое мнение - лучше учить ребенка тогда, когда он овладеет хорошо родной речью, при этом обучение должно осуществляться хорошим учителем языка, который постоянно совершенствует свои знания(в идеале носителем, знакомым с методиками). Я тоже очень хочу отдать старшего на английского, но нам пора рано, у нас пока проблемы с логопедией. Мультики на иностранном языке хорошее подспорье в изучении языка. Помню, как -то в передаче "Полиглот" рекомендовали включать мультики сначала на русском языке, потом на иностранном, чтобы ребенок понимал о чем речь...
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас