Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 10:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ангина

Девочки, чем ангину лечите? Нужны убойные средства. Сегодня ребенка переводят из реанимации на отделение, а меня к нему и близко не подпускают из за ангины. Я его неделю уже не видела. Пью антибиотик, полощу фурацилином, брызгаю гексорал и мирамистин. Нифига. Не проxодит. Болею с воскресенья.
Есть ингалятор, но я не знаю с чем его делать. Помогайте:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
в маске должны пустить
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Не будут рисковать после реанимации.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Йокс или йодинол. Три пшика - и все пройдет. Только помолитесь перед пшиком.....
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Совсем гадость? Да и плевать лишь бы помог
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Не то слово..... Такое чувство, что вам гланды выдирают живьем..... Без прелюдий... Но поможет 100000%. И дыхание задержите. И потом долго плюйтесь в раковину, чтобы остатки сего чуда не проглотить, а то стошнить может.....
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А из гуманных средств - граммидин не пробовали?
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
не пробовала. Я вообще с ангиной в древнем детстве сталкивалась
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Попробуйте, хорошо помогает. Он боль хорошо снимает.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Как пропосол. 98 процентов спирта на воспаленные гланды. От боли глаза из орбит выкатываются
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Там все ото всюду выкатывается..... Но реально помогает. Пшикать нужно три раза в день. За два дня все пройдет.
Пожаловаться
Юлия Гордеева
Йокс и йодинол, ничего страшного, немножко невкусно и все. А вообще могу посотоветовать ротокан(настойка). 1ч.л. на 1стакан теплой воды и полоскать почаще прям раз 8-10 в день. + антибиотик не прекращать. Мне помогло.
Пожаловаться
Неля Романенко
Люголем лучше, чем мирамистином . А это вам лечение врач прописал?
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Неля Романенко
Ну тогда попробуйте все-таки люголь, толко не пшикайте, а на ватку и обработайте... Мне в свое время так врач советовала...
Пожаловаться
mama kenga
можно попробовать Биопарокс-местный антибиотик (если нет аллергии), совместим с системными антибиотиками
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
вот-вот, он мне тоже быстро помог,  когда надо было срочно вылечить ангину
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Ангину лечить надо только с врачом,иначе могут  быть последствия плачевные,в виде осложнений.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ингалятор бесполезен  в лечении ангины. выполаскивать,хоть чем,каждые полчаса буквально. можно и мирамистинами всякими

Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Ой, я знаю, вы врач. Подскажите, а через сколько дней можно к ребенку, как поправлюсь? Чтобы не заразить его
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Смотря какая ангина и ангина ли вообще) налет не всегда ангина. Может быть тонзиллит. Как только все проявления исчезнут, вобщемто вы уже не заразны
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Спасибо огромное. Мне вроде получше. Трясти перестало, температура не поднимается.
Пожаловаться
Катерюшечка
биопарокс.это антибиотик местного действия
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
И правильно делают, ангина, как ни крути, заразна. Ребенку это ни к чему.  Антибиотик пьете с воскресенья? Т.е. еще только 4 день, это мало при ангине. Или, возможно, антибиотик не действует на возбудителя, и надо менять лекарственный препарат. Если действительно ангина, а не удачно замаскировавшаяся под нее вирусная инфекция, то обязательно надо полоскать или фурацилином, или ротоканом, или отваром трав (эвкалипт, шалфей, ромашка), чем чаще, тем лучше, буквально каждый час надо полоскать. Скорейшего выздоровления и Вам, и ребенку.

Пожаловаться
Елена Пушко
я вылечила за один вечер.Полоскала крепко заваренным чаем с ложкой соли.Гадость конечно,но температура сразу же спала и  горло перестало болеть!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
брызгайте Биопарокс,чаще полощите

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас