Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2013, 19:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Анестезия при родах.

Интересно,применяют ли анестезию для рожениц,у которых нет денег? А может,лучше без неё совсем? Я слышала,что  из-за анестезии у матери теряется контакт с ребёнком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
Да,ладно...напридумываете...контакт теряется...это не доказано.
Анестезия бывает бесплатной по показаниям.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
всем предлагали
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Из-за анестезии у матери теряется контакт со своим туловищем :)

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
+:D:D:D:up: точно сказано
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
:D:D:up:

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
+++++++++:D:D:D
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
применяют. Рожала по сертификату, эпидуралку делали всем, Москва, РД № 16, 2010 год
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
про контакт бред
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да что ж Вы так запуганы то??? применяют бесплатно. конкретно в РД № 1 в Москве. лично я бы без нее не вытужила потуги. никакой контакт не теряется, ее колят только до определенного момента, потом все по-настоящему.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
9 недель (если правда в ЛС) а уже столько тараканов
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
На роды денег нет,на анестезию тоже.О бесплатной медицине  не слышали.....Ребёночка чем кормить и во что одевать планируете?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Да планируем,конечно,в тряпки точно заворачивать не придётся!)))Просто кто ж их знает,современных докторов....:D
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я имела в виду эпидуралку.А вообще меня как мать и будущую бабушку очень интересует современное ведение родов и не хочется,чтобы к моей дочери,как неплатёжеспособной,было соответствующее отношение!Так что не надо ёрничать и передёргивать!
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
у нее на лбу написано, что она неплатежеспособная??? откуда эти все предрассудки?
Пожаловаться
_
да видно прекрасно у кого какой достаток
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Просто меня это волнует.
Пожаловаться
Не говорите ерунду..Я рожала путём КС , обсалютно БЕСПЛАТНО! Сделали бесплатно спинальную анастезию, вынули ребёнка, прекрасно зашили, шва и не видно.Вот скоро за вторым пойду,тоже бесплатно! И девочки ,что со мной рожали ЕР, им делали бесплатную эпидуралку.И ни кто не разу не сказал о платёжеспособности)))))).
Пожаловаться
худеющая
я к вам:) первые роды КС именно как вы описали. надеюсь вторые будут не хуже:)
Пожаловаться
Вот и я думаю, что всё будет нормально):)
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Я второго ребёнка родила без анестезии , но по мед.полису . 
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
В 90-х ни о каких сертификатах,выборе платно-бесплатно слыхом не слыхали.Всё было ясно и просто.
Пожаловаться
Ksenia, 3 ребенка
в смысле нет денег? мне делали бесплатно, рожала в МО... и не пожалела,на самом деле, т.к. боль-то невыносимая, и раскрытие маленькое было, а после анестезии сразу рожать)
Пожаловаться
_
Я за анестезию платила, второго буду рожать только снова с обезболиванием. У нас в РД вообще не практикуют спиналку. Только если кесарево и то вроде общий делают
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
На потугах могут быть проблемы, потому что нижняя часть тела не чувствуется. (это если анестезиолог не рассчитает, такое нередко случается)
Не бойтесь, все терпимо, я обоих без анестезии родила, очень довольна. Вторую так вообще- как кошка, хотя во время беременности отчаянно трусила и хотела эпидуралку.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас