Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

амоксициллин!

Кадрия Симуткина
Добрый вечер дамы,вопрос наверно глупый,вообщем заболел сын(3 г) и врач выписала ко всему прочему амоксициллин в таблетках(я только сейчас узнала что есть суспензия для детей)0,25 3 раза в день т.е по целой таблетки 3 раза в день.в инструкции и в интернете написано что с 2-5 лет надо 0,125 3 раза в день,чёто я засомневалась,врач приходила дежурная её уже не найдёшь,что скажете?по целой таблетке не много ли
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я всегда в суспензии даю.У вас ангина?
Новогодняя
у меня после этого антибиотика начался жуткий понос (пила после сложного удаления зуба), пропить успела 2 дня. Так что аккуратнее, жесткая побочка
ТасяВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
у меня после этого антибиотика начался жуткий понос (пила после сложного удаления зуба), пропить успела 2 дня. Так что аккуратнее, жесткая побочка
я пила то ли 3 дня,то ли 5,побочек не было
гранатовый вкусВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
у меня после этого антибиотика начался жуткий понос (пила после сложного удаления зуба), пропить успела 2 дня. Так что аккуратнее, жесткая побочка
у моего ребенка тоже был такой понос после этого антибиотика,что я думала в больницу попадем
Свет и радость
наверное лучше флемоксин или суспензия амоксиклав. Пусть вам тут доктора посоветуют....
ALISAВ ответ на Свет и радость
Свет и радость
наверное лучше флемоксин или суспензия амоксиклав. Пусть вам тут доктора посоветуют....
Сообщение от Свет и радость, 5 октября 2013 года в 19:35
наверное лучше флемоксин или суспензия амоксиклав. Пусть вам тут доктора посоветуют....
Флемоксин тоже является амоксициллином-полусинтетический препарат пенициллинового ряда без клавулановой кислоты.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на ALISA
ALISA
Сообщение от Свет и радость, 5 октября 2013 года в 19:35
наверное лучше флемоксин или суспензия амоксиклав. Пусть вам тут доктора посоветуют....
Флемоксин тоже является амоксициллином-полусинтетический препарат пенициллинового ряда без клавулановой кислоты.
История переписки2
+++ да да, это одно и то же, нам наша врач говорила)
irina irina
аугментин
расчет дозы на вес ребенка
Katya
нам он не помог
###
Я как-то здесь задавала подобный вопрос. Мне врачи сказали, что в инструкции пишут примернуюю дозировку. Многое зависит от веса ребенка.
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на ###
###
Я как-то здесь задавала подобный вопрос. Мне врачи сказали, что в инструкции пишут примернуюю дозировку. Многое зависит от веса ребенка.
вот хотела написать про вес ребенка, приплюсуюсь. Автор, гораздо точнее рассчитывать дозировку любого лекарства по весу ребенка, а не по возрасту. НАпишите вес, мы Вам посчитаем) Я своим амоксициллин в таблетках давала, не было у них побочек.
Вик Вик
Аугментин моей дочке лучше подходит .
_
Я из антибиотиков даю клацид в суспензии
ALISAВ ответ на _
_
Я из антибиотиков даю клацид в суспензии
Сообщение от Lancome, 5 октября 2013 года в 20:06
Я из антибиотиков даю клацид в суспензии
Клацид не является препаратом первого выбора при выборе антибиотика широкого спектра действия,а назначается как поддерживающая терапия после амоксиклава,например.
ALISA
Аугментин и амоксиклав-это одно и то же=амоксициллин с клавулановой кислотой.На возраст 3 года применяется суспензия по 125мг/5мл 3 раза в день или 250мг/5мл 2 раза в день.
Кадрия Симуткина, 1 ребенокВ ответ на ALISA
ALISA
Аугментин и амоксиклав-это одно и то же=амоксициллин с клавулановой кислотой.На возраст 3 года применяется суспензия по 125мг/5мл 3 раза в день или 250мг/5мл 2 раза в день.
ой,вы доктор да?я ему уже половинку дала таблетки.а можно по половинке таблетки 0,125 3 раза в день или всё-таки по 250 2 раза в день?
Кадрия Симуткина
ой,вы доктор да?я ему уже половинку дала таблетки.а можно по половинке таблетки 0,125 3 раза в день или всё-таки по 250 2 раза в день?
История переписки2
Сообщение от Кадрия Симуткина, 5 октября 2013 года в 20:23
ой,вы доктор да?я ему уже половинку дала таблетки.а можно по половинке таблетки 0,125 3 раза в день или всё-таки по 250 2 раза в день?
Здравствуйте! Я по профессии фельдшер,я вам могу сказать,что таблетки надо толочь,а это неудобно,согласитесь.в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ДОЗИРОВКУ-по 250 мг  2 раза в день давать или по 125 3 раза в день,но не по половинке125 ! 3 раза в день!!! Курс -5-7 дней.
Кадрия Симуткина
ой,вы доктор да?я ему уже половинку дала таблетки.а можно по половинке таблетки 0,125 3 раза в день или всё-таки по 250 2 раза в день?
История переписки2
Если вы будете занижать самовольно необходимую дозировку антибиотика,то это приведет к нежелательному эффекту-бактерицидный эффект (убивающий микробов) будет очень слабым и может развиться устойчивость и невосприимчивость микроорганизмов к данному виду антибиотика-КОРОЧЕ НЕ ПОМОЖЕТ СОВСЕМ.
Milza67, 1 ребенок
амоксиклав в суспензии, там рассчитывается на массу тела. посмотрите его. мы им спасались.
Капитошка, 2 ребенка
там же расписана дозировка по весу. Нам на той неделе тоже назначили дозировку по возрасту. Я почитала инструкцию, пересчитала дозу на своего ребенка. У нас суспензия.