Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2013, 12:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Альтернатива Манту

Здравствуйте, может и была такая тема, но для меня она новая.
В садике дали подписать согласие на пробу Манту. Я читала, что она не информативна, если ребенок привит от туберкулеза. У меня дочь привита. К тому же этот препарат содержит опасные вещества. Решила Манту больше не ставить. Но тогда что ставить? Уже много информации посмотрела в интернете, но к окончательному решению придти не получается((. Получается, что нет такой прививки, которая дала бы точный ответ, есть ли туберкулез.
Кто сталкивался? Очень интересен опыт других мам.
p.s. Сразу поясню, в нашем случае туберкулез ходит где-то рядом (сосед-алкоголик, часто ночующий прямо в подъезде). Хотя такие особи везде, думаю, есть... И еще в семье был случай, мой двоюродный братик болел туберкулезом, ему было 10-11 лет, его долго лечили (около полугода жил в обсерватории), хотя он привитый и из нормальной благополучной семьи. Поэтому диагностировать эту бяку нужно вовремя, я видела страшные последствия запущенных форм у детей, когда была у братика в обсерватории, а ведь многие дети были из вполне нормальных семей.
Вопрос в том, какую пробу делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алия Булатовна Камалова, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Екатерина
диаскин-тест
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
диаскин тест более информативен,но делают его только  туб.диспансере.

Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
Проконсультируйтесь с педиатром в садике или в поликлинике.

Пожаловаться
Алия Булатовна Камалова, 2 ребенка
да, спасибо, читала, склоняюсь к нему.
ДИАСКИНТЕСТ® вызывает иммунную реакцию только на микобактерии туберкулеза и не дает реакции, связанной с вакцинацией БЦЖ. Благодаря данным качествам, ДИАСКИНТЕСТ® обладает практически 100% чувствительностью и специфичностью...
вы делали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас