Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2014, 11:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аллергия на молоко.

Девы, я в растерянности. Сдавали анализы на аллергены и на тебе:shock::shock::shock:3й класс. К врачу записались через неделю.
А чем его кормить то???Если на молоко аллергия, то и на творог, масло, кефир, мороженка:(:(:(:(:(А кашка на воде - ПАКОСТЬ:sick:. Не ест.  Он у меня молоко обожает, просто жить без него не может. Уже сутки как воет "маасько, маасько." Я до врача ребенка голодом заморю:(Поделитесь что ли опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Папина Дочка, 1 ребенок
На какое молоко то? Козье, коровье?
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Коровье
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от В.Редная, 13 августа 2014 года в 11:05
Коровье
козье давайте, только его надо водой разбавлять... 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от Папина Дочка, 13 августа 2014 года в 11:09
Коровье
Ни в коем случае, у меня ребенок тоже с такой непереносимостью, спрашивала у врача про козье - по последним исследованиям у козьего и коровьего молока 80-90% структуры белков общие, т.е. если есть непереносимость одного, то и второе нельзя. 
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 13 августа 2014 года в 11:43
Сообщение от Папина Дочка, 13 августа 2014 года в 11:09
Коровье
Ни в коем случае, у меня ребенок тоже с такой непереносимостью, спрашивала у врача про козье - по последним исследованиям у козьего и коровьего молока 80-90% структуры белков общие, т.е. если есть непереносимость одного, то и второе нельзя. 
Меняйте врача. У меня у дочери аллергия на коровий белок, выражалось в шелушении кожи и сыпи, и воспаленных аденоидах. Как только убрали коровий белок, а стали давать козье молоко и кефир на козьем молоке, сразу всё прошло и дышать ребенок стал лучше, и нет сыпи и шелушений! 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Вот этому врачу я как раз очень верю, она учиться постоянно, и не только по своему профилю. У моего ребенка была больше желудочно-кишечная форма непереносимости: кожа абсолютно чистая, но с молочки срыгивал фонтаном и полифекалия была - как с коровьего молока, так и после лечения с козьего. Спрашивала у подруги в Европе, у них козье молоко запрещено детям до трех лет как сильный аллерген, коровье молоко разрещено после года. Так что может Ваш врач отстал от науки?
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 13 августа 2014 года в 14:14
Вот этому врачу я как раз очень верю, она учиться постоянно, и не только по своему профилю. У моего ребенка была больше желудочно-кишечная форма непереносимости: кожа абсолютно чистая, но с молочки срыгивал фонтаном и полифекалия была - как с коровьего молока, так и после лечения с козьего. Спрашивала у подруги в Европе, у них козье молоко запрещено детям до трех лет как сильный аллерген, коровье молоко разрещено после года. Так что может Ваш врач отстал от науки?
Так вот если этот врач постоянно учится, то она должна знать, что козье молоко самое приближенное к материнскому! 
Я дочке с 3 месяцев даю кефир на козьем молоке. Сейчас живу в Испании, ничего у них не запрещено
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мы с Вами про разные вещи говорим - Вы мне про состав молока, а я про структуру белка. Да, состав козьего молока (витамины, микроэлементы) близок к человеческому, но по структуре - то, как организован этот белок - ближе к коровьему, поэтому если у человека аллергия именно на белок коровьего молока (а не на лактозу коровьего молока например), то вероятность аллергии на белок козьего молока будет очень высока.
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 13 августа 2014 года в 21:48
Мы с Вами про разные вещи говорим - Вы мне про состав молока, а я про структуру белка. Да, состав козьего молока (витамины, микроэлементы) близок к человеческому, но по структуре - то, как организован этот белок - ближе к коровьему, поэтому если у человека аллергия именно на белок коровьего молока (а не на лактозу коровьего молока например), то вероятность аллергии на белок козьего молока будет очень высока.
Гупости! Все мои знакомые у кого у детей есть аллергия на коровий белок заменяют его козьим
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А моему ребенку не подошло козье молоко - это тоже глупости??? Как с коровьей молочки б левал фонтаном, не усваивалась она у него вообще, так и с козьей - за три часа 60 мл каши на козьем молоке из желудка не переваривались, только рвотой выходило, не принимает организм. И у подруг так же - не подходит детям ни то молоко, ни другое, у двоих и говядину в итоге нельзя 
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
козье или соевое давайте

Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Где бы взать его(
Пожаловаться
мне кажется сейчас в крупных магазинах оно везде есть
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Честно сказать, нигде не видела. У нас город не очень большой.
Пожаловаться
скорее всего вы просто не обращали внимания
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от В.Редная, 13 августа 2014 года в 11:07
Где бы взать его(
козье продается на рынках и в больших супермаркетах,типа Перекресток
Пожаловаться
Огонь и Лёд
Есть каши готовые безмолочные, есть смеси без лактозы. У моего в 3 месяца была обнаружена аллергия на молоко. Мы выкармливали кашами на козьем молоке. Уточните у аллерголога.

Пожаловаться
Squidward
А безлактозного молока нет у вас в магазинах? Вы посмотрите, вдруг есть. 
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Вы забыли про говядину ..если есть на коровье молоко, то может быть и на говядину

Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Все, пойду убьюсь ап стену
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
есть курица... крольчатина... конина(хотя я ее не могу есть...)
Пожаловаться
Дейрдре
Козье молоко свежее очень вкусное. То что в магазинах продается гадость. Ищите у разводчиков, кто свои фермы держит. У племянницы тоже самое, аллергия на коровий белок ( мясо говяжье тоже кстати алерген, ни говядину ни телятину ей не дают). Нам привозят на дом и козье молоко и творог и сыр для племянницы.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вам теперь вообще много чего нельзя по сути, оно много где есть. Кормите мясом :D серьезно, овощи, фрукты, макарошки, крупы, супы, мясо. Гречку можно и на воде, рис в виде плова.
А кисломолочку тоже нельзя?
Козье молоко, соевое. В больших магазинах поищите или у кого свои козы, может есть недалеко.

Пожаловаться
К
У нас оказались мандаринки и на верхней границы помидоры:shock: Кто б мог подумать. а я без всякой задней мысли помидорами кормила ребенка
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Сочувствую:(
Если собираетесь в детский сад - там 50% меню основано на молочной продукции
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас