Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на домашнюю пыль!!!!SOS!!!!!!!!

Татьяна Л
Здравствуйте! Кто сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка на домашнюю пыль? Дело в том,что пол года назад мы сделали капитальный ремонт и ожидали,что будем наслаждаться жизнью в отремонтированной квартире,но нет,все превратилось в кошмар. После ремонта у нас почему-то количество пыли увеличилось раз в 10! Мы купили всю новую мебель,но это какой-то кошмар. Каждый день мою полы,вытираю пыль,но как не убирай,все больше и больше. Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! И вот недавно сын стал кашлять ночь и чихать. Вне дома все нормально,днем почти не кашляет. но как ночь!!! Ребенок просто не спит,его выворачивает кашель и чихание,мы уже сходим с ума. Была у аллерголога он подтвердил аллергию на пыль. Посоветовал,влажную уборку,очиститель воздуха и антигистаминные препараты. Купили воздухоочиститель, каждый день я намываю полы,вытираю пыль. Я уже помешалась на этой уборке,каждый день все мою-подоконники,карнизы,полы,мебель и толку нет! антигистаминные не помогают тоже! что делать. Меня квартиру?А кредит за ремонт нам еще 5 лет платить? знакомые говорят.что во всем виноват ламинат,типа он отталкивает пыль и она больше летает. Но у нас кроме ламината нельзя было ничего положить на пол. Что сейчас делать,уже схожу с ума,не спим ночь и всю ночь кашляем....(((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
Татьяна ЛВ ответ на *
*
Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! 
:shock: как так-то? раз в неделю?
пофигу что пыли НЕ ВИДНО - она ЕСТЬ. так что влажная уборка каждый день.
я для сравнения это написала.мол раньше пыли в разы меньше было....уезжали на 2 недели и т.д. но пыли такой не было....просто хорошо.что  не работаю и могу помимо готовки.стирки.кружков,уроков еще пол часа утром и пол часа вечером все мыть,а вот если бы работала как раньше до 8 вечера до ночью бы все мыла.....раньше.когда работала только по выходным уборку делала и все ок было, а сейчас по 2 раза на день и вот такое...((((
Татьяна Л
я для сравнения это написала.мол раньше пыли в разы меньше было....уезжали на 2 недели и т.д. но пыли такой не было....просто хорошо.что  не работаю и могу помимо готовки.стирки.кружков,уроков еще пол часа утром и пол часа вечером все мыть,а вот если бы работала как раньше до 8 вечера до ночью бы все мыла.....раньше.когда работала только по выходным уборку делала и все ок было, а сейчас по 2 раза на день и вот такое...((((
История переписки2
крепитесь, что сказать :up: у меня старшая дочь аллергик (домашняя и книжная пыль), и создать благоприятный фон в доме - это меньшая из забот. в школе уже такого не получится, поэтому сидит чешется. особенно в спортзале, где когда ребятня бегает - вековая пыль столбом встаёт. 
Муми-Мама
Уберите все шторы, все ковры. Уже станет значительно легче. Поменяйте подушки, одеяла, матрасы. Купите сушилку для вещей. Для аллергиков супер вещь :up:
Татьяна ЛВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Уберите все шторы, все ковры. Уже станет значительно легче. Поменяйте подушки, одеяла, матрасы. Купите сушилку для вещей. Для аллергиков супер вещь :up:
ковров вообще нет ни одного!!! шторы осталось только убрать....
Муми-МамаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
ковров вообще нет ни одного!!! шторы осталось только убрать....
История переписки2
У нас нет штор, муж аллергик. Отлично без них живем)
safira
А на полу пыль есть? На носочках что видно?
Татьяна ЛВ ответ на safira
safira
А на полу пыль есть? На носочках что видно?
на полу жуткая. утром полы во всей квартире мою, вечером перемываю уже столько же....(((
safiraВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
на полу жуткая. утром полы во всей квартире мою, вечером перемываю уже столько же....(((
История переписки2
ВООООТ!!! Это ответ на ваши проблемы! Ваши строители положили ламинат на старое бетонное покрытие,которое с годами раскрошилось и пылит в кааааждую щелочку вашего ламината!!! В каждую! А их там  столько! Выход у Вас есть - снять ламинат,хорошенько (хотя бы) Пропылесосить весь пол,а потом покрыть его тонким слоем клея для наклеивания плитки( если хотите,я узнаю какой именно лучше)! Вы при уборке ходите -ходите,дети бегают -бегают,а старый бетон крошится под ламинатом, и крошится! Вот собака где порылась.Днем голову к полу склоните и посмотрите на свет на ламинат - все станет ясно. А вот с кашлем не знаю....Почему именно ночью....Может днем эта пыль в легких оседает,а ночью отхаркивается? Здесь вам врач помощник,я про аллергию ничего не знаю! Удачи Вам,не болейте!
Татьяна ЛВ ответ на safira
safira
ВООООТ!!! Это ответ на ваши проблемы! Ваши строители положили ламинат на старое бетонное покрытие,которое с годами раскрошилось и пылит в кааааждую щелочку вашего ламината!!! В каждую! А их там  столько! Выход у Вас есть - снять ламинат,хорошенько (хотя бы) Пропылесосить весь пол,а потом покрыть его тонким слоем клея для наклеивания плитки( если хотите,я узнаю какой именно лучше)! Вы при уборке ходите -ходите,дети бегают -бегают,а старый бетон крошится под ламинатом, и крошится! Вот собака где порылась.Днем голову к полу склоните и посмотрите на свет на ламинат - все станет ясно. А вот с кашлем не знаю....Почему именно ночью....Может днем эта пыль в легких оседает,а ночью отхаркивается? Здесь вам врач помощник,я про аллергию ничего не знаю! Удачи Вам,не болейте!
История переписки3
так под ламинатом еще 5 сантиметровая подложка,которая вообще никак не может что-то пропускать,,дали и ламинат очень хорошо положе,щелей нет совсем,но пыль в воздухе не меньше летает,даже на толке ее столько же и на карнизах штор..((( я бы сказала.что вверху ее больше,чем в низу или вообще она повсюду...
safiraВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так под ламинатом еще 5 сантиметровая подложка,которая вообще никак не может что-то пропускать,,дали и ламинат очень хорошо положе,щелей нет совсем,но пыль в воздухе не меньше летает,даже на толке ее столько же и на карнизах штор..((( я бы сказала.что вверху ее больше,чем в низу или вообще она повсюду...
История переписки4
Вы у мужа поинтересуйтесь есть ли стяжка под ламинатом! Подложка 5 см??? Наверное миллиметров! Я не могу сказать пропускает она пыль или нет,но по периметру возле стены пыль выходит сто пудов! При дневном свете ламинат возле стены посмотрите,если пыль идет,то ее будет видно! А то,что она  оседает наверху это понятно,вы ходите,бегаете ,прыгаете,она поднимается и оседает буквально на ВСЕМ! Проверте! это реальная причина появления и увеличения количества пыли!!!
Erinyes, 2 ребенка
вы знаете у меня муж и дочь так кашляли я тоже думала на пыль,ан нет на ковер,как убрали ковер так сразу перестали кашлять оба!
Татьяна ЛВ ответ на Erinyes
Erinyes
вы знаете у меня муж и дочь так кашляли я тоже думала на пыль,ан нет на ковер,как убрали ковер так сразу перестали кашлять оба!
ковров дома нет ни одного вообще!!! 
_
может на средство для стирки или на моющее какое-то? если он именно ночью кашляет сильно? Кошки-собачки-птички есть? воздухоочиститель отличная вещь, сами пользуемся
Татьяна ЛВ ответ на _
_
может на средство для стирки или на моющее какое-то? если он именно ночью кашляет сильно? Кошки-собачки-птички есть? воздухоочиститель отличная вещь, сами пользуемся
животных вообще нет никаких, порошок не меняли,уже года 3 одним и тем же пользуемся, ковров нет ни одного.новых одеял.подушек.постельного белья не покупали.....все уже передумала,только пыль остается,которая раз в 10 увеличилась после ремонта....
Татьяна Л
животных вообще нет никаких, порошок не меняли,уже года 3 одним и тем же пользуемся, ковров нет ни одного.новых одеял.подушек.постельного белья не покупали.....все уже передумала,только пыль остается,которая раз в 10 увеличилась после ремонта....
История переписки2
значит какой-то отделочный материал. 
Звездный Странник
Мою полы 2 раза в день,утром и вечером,также пыль вытираю.И влажный разбрыгиватель вам в помощь.Полы-линолеум.
Оксана
для начала поменяйти диван, переставьте в другую комнату, возможно от него пыль. Новую мебель может проверить на вредные выделения Роспотребнадзор, можно их вызвыть. У меня дома тоже самое, пыль каждые день, это от матраса летит, старый, буду менять, аллергия замучала. Посмотрите на структуру пыли, с ворсиками - скорее всего от мягкой мебели, мелкая как песок, это скорее дело в ремонте. Пыль я думаю тоже можно сдать на анализ в Роспотребнадзор, просто санэпидемстанции сейчас нет, они этим могут занятся, оформите как претензию к ремонту обязаны проверить. Есть еще антипыливые наматрасники, и средства для мытья полов которые убивают клещей. Увлажнитель мне аллерголог не советовал, клещи любят влажность и тепло.
House, M.D.
Если ребенку 5 лет или больше - можно начинать аллерген-специфическую иммунотератию. Прочитайте про нее - АСИТ.
Мой сын очень плохо переносит пыление березы, аллергия очень сильная. Вот лечимся с февраля - результат впечатляет. Особенно, учитывая, что цветение в этом году очень сильное.

На пыль у нас тоже есть аллергия. Наша врач собирается и от пыли дать ему аллергены.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Если ребенку 5 лет или больше - можно начинать аллерген-специфическую иммунотератию. Прочитайте про нее - АСИТ.
Мой сын очень плохо переносит пыление березы, аллергия очень сильная. Вот лечимся с февраля - результат впечатляет. Особенно, учитывая, что цветение в этом году очень сильное.

На пыль у нас тоже есть аллергия. Наша врач собирается и от пыли дать ему аллергены.
Из других средств нам здорово помог пароочиститель - обрабатываю ребенку постель раз в неделю. И спит с очистителем воздуха с хепа-фильтром.
ДенОл, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Если ребенку 5 лет или больше - можно начинать аллерген-специфическую иммунотератию. Прочитайте про нее - АСИТ.
Мой сын очень плохо переносит пыление березы, аллергия очень сильная. Вот лечимся с февраля - результат впечатляет. Особенно, учитывая, что цветение в этом году очень сильное.

На пыль у нас тоже есть аллергия. Наша врач собирается и от пыли дать ему аллергены.
Сообщение от House, M.D., 3 мая 2014 года в 19:00
Если ребенку 5 лет или больше - можно начинать аллерген-специфическую иммунотератию. Прочитайте про нее - АСИТ.
Мой сын очень плохо переносит пыление березы, аллергия очень сильная. Вот лечимся с февраля - результат впечатляет. Особенно, учитывая, что цветение в этом году очень сильное.

На пыль у нас тоже есть аллергия. Наша врач собирается и от пыли дать ему аллергены.
подскажите,пожалуйста, как вы вышли на асит терапию, вам ее делают в стационаре или дома, как делается эта терапия?
House, M.D.В ответ на ДенОл
ДенОл
Сообщение от House, M.D., 3 мая 2014 года в 19:00
Если ребенку 5 лет или больше - можно начинать аллерген-специфическую иммунотератию. Прочитайте про нее - АСИТ.
Мой сын очень плохо переносит пыление березы, аллергия очень сильная. Вот лечимся с февраля - результат впечатляет. Особенно, учитывая, что цветение в этом году очень сильное.

На пыль у нас тоже есть аллергия. Наша врач собирается и от пыли дать ему аллергены.
подскажите,пожалуйста, как вы вышли на асит терапию, вам ее делают в стационаре или дома, как делается эта терапия?
История переписки2
Мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога в КДЦ Филатовской больницы. Она нам и порекомендовала АСИТ.
Мы капаем капли Сталораль. Первую дозу капала врач, показала как это делается. Потом продолжили сами, дома. 3 раза в неделю капаем. Капли подъязычные. По словам нашего врача, препарат хороший, ни шока, ни отека квинке от него не бывает.
Есть и другие препараты, другие производители. Некоторые колят и только в стационаре, некоторые в процедурном кабинете там, в больнице - лежать не обязательно, но ездить надо раз в неделю, если не ошибаюсь.
ДенОл, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога в КДЦ Филатовской больницы. Она нам и порекомендовала АСИТ.
Мы капаем капли Сталораль. Первую дозу капала врач, показала как это делается. Потом продолжили сами, дома. 3 раза в неделю капаем. Капли подъязычные. По словам нашего врача, препарат хороший, ни шока, ни отека квинке от него не бывает.
Есть и другие препараты, другие производители. Некоторые колят и только в стационаре, некоторые в процедурном кабинете там, в больнице - лежать не обязательно, но ездить надо раз в неделю, если не ошибаюсь.
История переписки3
Спасибо за подробности. еще один вопрос: сколько стоит этот сталораль, его в аптеках нет, он покупается у врача, или это бесплатно?
House, M.D.В ответ на ДенОл
ДенОл
Спасибо за подробности. еще один вопрос: сколько стоит этот сталораль, его в аптеках нет, он покупается у врача, или это бесплатно?
История переписки4
Тот, что назначили нам (аллерген пыльцы березы), стоит 4,5-5 тысяч. Хватает где-то на 3 месяца. В аптеках он есть, но не во всех. Надо искать через какие-то ресурсы для поиска ресурсов или звонить в справочные.
Бесплатно его не дают ни с какими диагнозами. Бесплатно только водно-солевые уколы делают... а от них улучшение несерьезное.
Есть еще какие-то польские препараты, немного дешевле. Не знаю названий, наша врач однажды только обмолвилась о них.
Татьяна ЛВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога в КДЦ Филатовской больницы. Она нам и порекомендовала АСИТ.
Мы капаем капли Сталораль. Первую дозу капала врач, показала как это делается. Потом продолжили сами, дома. 3 раза в неделю капаем. Капли подъязычные. По словам нашего врача, препарат хороший, ни шока, ни отека квинке от него не бывает.
Есть и другие препараты, другие производители. Некоторые колят и только в стационаре, некоторые в процедурном кабинете там, в больнице - лежать не обязательно, но ездить надо раз в неделю, если не ошибаюсь.
История переписки3
спасибо за ответ! нам до Филатовсктй далековато....это все платно наверно....ох....мы уже в долги влезли с этой аллергией.просто тысячи летят.....анализы по 5 тыс.р.,прием аллерголога 1,5 тыс.р....спасибо еще раз за совет,будем пробовать....
House, M.D.В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
спасибо за ответ! нам до Филатовсктй далековато....это все платно наверно....ох....мы уже в долги влезли с этой аллергией.просто тысячи летят.....анализы по 5 тыс.р.,прием аллерголога 1,5 тыс.р....спасибо еще раз за совет,будем пробовать....
История переписки4
Мы бесплатно там лечимся. По направлению педиатра районной поликлиники. Анализы крови там тоже были бесплатными, но с этого года халява кончилась, бесплатно только кожные пробы.
Сталораль сами покупаем. Он дорогой, но упаковки на 3 месяца хватает.

Вам бы в госбольницу попасть, какой-то иммунологический центр.. если поставят бронхиальную астму - многие дорогостоящие препараты будут бесплатными, по рецепту. И прием врача будет бесплатным.