Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на домашнюю пыль!!!!SOS!!!!!!!!

Татьяна Л
Здравствуйте! Кто сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка на домашнюю пыль? Дело в том,что пол года назад мы сделали капитальный ремонт и ожидали,что будем наслаждаться жизнью в отремонтированной квартире,но нет,все превратилось в кошмар. После ремонта у нас почему-то количество пыли увеличилось раз в 10! Мы купили всю новую мебель,но это какой-то кошмар. Каждый день мою полы,вытираю пыль,но как не убирай,все больше и больше. Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! И вот недавно сын стал кашлять ночь и чихать. Вне дома все нормально,днем почти не кашляет. но как ночь!!! Ребенок просто не спит,его выворачивает кашель и чихание,мы уже сходим с ума. Была у аллерголога он подтвердил аллергию на пыль. Посоветовал,влажную уборку,очиститель воздуха и антигистаминные препараты. Купили воздухоочиститель, каждый день я намываю полы,вытираю пыль. Я уже помешалась на этой уборке,каждый день все мою-подоконники,карнизы,полы,мебель и толку нет! антигистаминные не помогают тоже! что делать. Меня квартиру?А кредит за ремонт нам еще 5 лет платить? знакомые говорят.что во всем виноват ламинат,типа он отталкивает пыль и она больше летает. Но у нас кроме ламината нельзя было ничего положить на пол. Что сейчас делать,уже схожу с ума,не спим ночь и всю ночь кашляем....(((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
потолок какой? 
История переписки7
вы его протирали?
Татьяна ЛВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
потолок какой? 
История переписки7
потолок натяжной
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
потолок натяжной
История переписки8
протирали?
Татьяна ЛВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
протирали?
История переписки9
как вам сказать-пыталась,как смогла,но это протирать все нужно каждый день...тогда надо часами все протирать и целыми днями этим и заниматься-потолки,обои,окна,подоконники,полы, шкафы,стол и т.д. а если я на работу выйду-это всю ночь надо только убираться...(((( 
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
как вам сказать-пыталась,как смогла,но это протирать все нужно каждый день...тогда надо часами все протирать и целыми днями этим и заниматься-потолки,обои,окна,подоконники,полы, шкафы,стол и т.д. а если я на работу выйду-это всю ночь надо только убираться...(((( 
История переписки10
вызовите один раз компанию которая занимается уборкой всего что есть в квартире. в том числе обои, потолок. мягкая мебель. одеяла и подушки сменить. шторы тоже снять. когда пыли станет меньше тогда повесить
Befana
что-то с окнами случилось??? Странно, что пыли стало больше. А вообще я пыль всю жизнь каждый день протираю. Если раньше вы по две недели не протирали, понятно, что вам тяжело. Насчет аллергии - пробы сдавали или сами диагноз поставили? 
марина емельянова
окна так поставили7 двери? сквозняки? строительная пыль?
вам очиститель нужен срочно в дом. для воздуха
Татьяна ЛВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
окна так поставили7 двери? сквозняки? строительная пыль?
вам очиститель нужен срочно в дом. для воздуха
окно мы во время ремонта не меняли! Окна мы меняли года 3 назад и все нормально было! сквозняков нет!Очиститель воздуха и увлажнитель с ионизатором купили!!! И толку пока нет!!!
марина емельяноваВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
окно мы во время ремонта не меняли! Окна мы меняли года 3 назад и все нормально было! сквозняков нет!Очиститель воздуха и увлажнитель с ионизатором купили!!! И толку пока нет!!!
История переписки2
беда
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
окна так поставили7 двери? сквозняки? строительная пыль?
вам очиститель нужен срочно в дом. для воздуха
Марина, здравствуйте! Посоветовали давать "беродуал".. вроде по началу все в порядке.... кашель меньше, но если ребенок начинает волноваться, то все сильно ухудшается... (со свистом)... Может что-то успокоительное еще?..
 Авто простите!
марина емельяноваВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Марина, здравствуйте! Посоветовали давать "беродуал".. вроде по началу все в порядке.... кашель меньше, но если ребенок начинает волноваться, то все сильно ухудшается... (со свистом)... Может что-то успокоительное еще?..
 Авто простите!
История переписки2
нет. тут не нужно ничего лишнее. но если идет усиление бронхообструкции при плаче иил смехе имеет  смысл на день два пульмикорт посадить(снимает отек) через 20 мин после ингаляции беродуала. как вариант. или гулять и чаще отбивать мокроту по спинке.
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
нет. тут не нужно ничего лишнее. но если идет усиление бронхообструкции при плаче иил смехе имеет  смысл на день два пульмикорт посадить(снимает отек) через 20 мин после ингаляции беродуала. как вариант. или гулять и чаще отбивать мокроту по спинке.
История переписки3
Спасибо Вам! Попробуем! В Пятницу были у педиатра, так толку ноль! Беродуал она не советовала, а только лазолван (нам 5 дней результатов не приносил)... Консультацию ЛОРа и окулиста назначила(((( У ЛОРа мы уже были и ничего нового сказать не может, а вот к окулисту сходим (я и муж очкарики).
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
явно, что дело в ремонте, что вы использовали? может клей, обои, краска.... или ещё что-то....
Татьяна ЛВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
явно, что дело в ремонте, что вы использовали? может клей, обои, краска.... или ещё что-то....
да я уже не помню....ну обои меняли,красить не красили.....покупали в обычных магазинах....ремонт капитальный делали! теперь и не понятно что случилось ((((
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
да я уже не помню....ну обои меняли,красить не красили.....покупали в обычных магазинах....ремонт капитальный делали! теперь и не понятно что случилось ((((
История переписки2
там ниже предположили аллергию на цветение..., может в этом дело? а с ремонтом просто совпало, вы бы пробы сдали...
Татьяна ЛВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
там ниже предположили аллергию на цветение..., может в этом дело? а с ремонтом просто совпало, вы бы пробы сдали...
История переписки3
так ремонт закончили в августе, а аллергия у ребенка появилась в начале апреля,когда ничего еще не цвело....почему почти 7 месяцев ничего не было не ясно,аллерголог сказал,накопилось типа....Цветение исключено.на улице он не кашляет и не чихает.а вот дома и только по ночам!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так ремонт закончили в августе, а аллергия у ребенка появилась в начале апреля,когда ничего еще не цвело....почему почти 7 месяцев ничего не было не ясно,аллерголог сказал,накопилось типа....Цветение исключено.на улице он не кашляет и не чихает.а вот дома и только по ночам!
История переписки4
где вы живете? в апреле вполне себе может цвести орешник, ольха или береза. может быть аллергия именно на цветение(
Татьяна ЛВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
где вы живете? в апреле вполне себе может цвести орешник, ольха или береза. может быть аллергия именно на цветение(
История переписки5
но на улице ребенок меньше кашляет,только дома увеличивает и началось еще до всяких цветений...(((
BefanaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
да я уже не помню....ну обои меняли,красить не красили.....покупали в обычных магазинах....ремонт капитальный делали! теперь и не понятно что случилось ((((
История переписки2
ну так пробы сдайте! вы что, с луны свалились? Это  элементарно!
Nika
Ищите причину такой пыли, так и до астмы недалеко. А вам именно на пыль поставили или на клеща который живет в пыле?
Татьяна ЛВ ответ на Nika
Nika
Ищите причину такой пыли, так и до астмы недалеко. А вам именно на пыль поставили или на клеща который живет в пыле?
все это известно!!! поэтому то я в шоке диком!!! Причину найти не могу! количество пыли одинаково во всей квартире. даже в ванне! А на уборке я уже помешалась, уже детям меньше времени уделаю.все мою полы,протираю,уже сплю с тяпкой,но ночью кашель и ребенка и все тут!!! Что по очереди шкафы,диваны выкидывать и смотреть что будет? где мы денег возьмем потом новое все покупать? тем более кредит на все это брали,который еще 5 лет платить!!! кстати.это младший сын так кашляет.а вот старший у меня-астматик.вообще на эту пыль никак не реагирует.вообще вот где логика то? мистика какая то? я уже думаю.может сглазил кто....
NikaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
все это известно!!! поэтому то я в шоке диком!!! Причину найти не могу! количество пыли одинаково во всей квартире. даже в ванне! А на уборке я уже помешалась, уже детям меньше времени уделаю.все мою полы,протираю,уже сплю с тяпкой,но ночью кашель и ребенка и все тут!!! Что по очереди шкафы,диваны выкидывать и смотреть что будет? где мы денег возьмем потом новое все покупать? тем более кредит на все это брали,который еще 5 лет платить!!! кстати.это младший сын так кашляет.а вот старший у меня-астматик.вообще на эту пыль никак не реагирует.вообще вот где логика то? мистика какая то? я уже думаю.может сглазил кто....
История переписки2
Если у вас аллергия не только на пыль, но и на клеща, то просто уборка здесь не поможет. У меня сын таким страдает, спасает только уборка  парогенератором, обычно сколько не мыла все было бестолку. 
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мы больше года назад ремонт делали, и только пару месяцев как стало меньше пыли, а сначала такая же исторя была, строительная пыль очень мелкая и аж жирная какая-то, ее сложно убрать. Я вытирала после ремонта все стены мокрой тряпкой, на обоях очень много пыли.
Татьяна ЛВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Мы больше года назад ремонт делали, и только пару месяцев как стало меньше пыли, а сначала такая же исторя была, строительная пыль очень мелкая и аж жирная какая-то, ее сложно убрать. Я вытирала после ремонта все стены мокрой тряпкой, на обоях очень много пыли.
вот первый раз слышу.что после ремонта пыли в 10 раз больше....брат недавно ремонт сделал и все нормально у них.знакомы сколько не делали никто не жаловался на увеличение пыли....может и правда строительная пыль...((( правда никогда о такой не слышала....
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
вот первый раз слышу.что после ремонта пыли в 10 раз больше....брат недавно ремонт сделал и все нормально у них.знакомы сколько не делали никто не жаловался на увеличение пыли....может и правда строительная пыль...((( правда никогда о такой не слышала....
История переписки2
Не знаю, может от дома зависит, у родителей после ремонта тоже больше пыли, у них частный дом.