Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 13:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аллергия?

Девочки - может быть аллергия на нектарин?
Позавчера съела 3 штуки.Вчера тоже 3 нектаринки.но ела еще сливы(но от слив не было такого)
К обеду на руках выше кисти с внутренней стороны до сгиба появились розовенькие точечки мелкие выпуклые....
Не чешется.
Сегодня смотрю - они не прошли еще.будто крапивой обжалилась
Это аллергия?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Аллергия может быть на все, аллерголог лучше скажет.

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
ой...в моем городе врачи особо не заморачиваются...смысла нет к ним ходить
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
а кровь сдать?
Пожаловаться
от врача направление нужно
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
я про платные анализы.
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Вот то же самое! "Когда привезут на каталке, тогда и сделаем насечки". :)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Аллергия может быть на что угодно, и на нектарин и на химикаты которыми их обрабатывали (а их по любому обрабатывали)  на бытовую химию, если недавно сменили...

Пожаловаться
быт.химию не меняла...ем все как обычно.Нектарин вот появился - купили.Ели все,а обсыпало только у меня
Пожаловаться
HC
У вас, возможно, больше склонность к аллергии
Пожаловаться
никогда не было...всегда ела нектарин,как только появлялся
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Танюш, у меня сын аллергик с рождения,  но аллергия такая непредсказуемая бяка, может вылезти абсолютно на любой даже самый неаллергичный продукт.... несколько раз его обсыпало на зеленые яблоки.... казалось бы, с чего вдруг.... наш аллерголог сказала что мы среагировали не на сами яблоки а на химические вещества которыми эти яблоки обрабатывали, хотя я яблоки в горячей воде со щеткой мыла
Пожаловаться
мы замачиваем в спец.жидкости ,чтоб химию убрать.Но видно не помогло
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
что за спец жидкость? может на неё аллергия?
Пожаловаться
AMUCHINA
Мы ею пользуемся уже пол года примерно.
Ею пользуются для обмывки овощей и фруктов,для мойки детских сосок,погремушек,игрушек...типа дезинфекция.
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
а после неё водой обмываете? никогда такого не  видела. Я кипятком дезинфекцию провожу, а фрукты и овощи с мылом просто мою под проточной водой
Пожаловаться
это итальянское средство.После него замачиваю дважды в простой воде и потом под проточной мою фрукты
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Аллергия может быть на все. И даже не на нектарины вообще, а на конкретный экземпляр.
Пожаловаться
HC
Конечно, это может быть аллергия на нектарин. Причем даже, может, не на сам нектарин, а на ту химию, которой он обработан. У меня был подобный пример: дочка все лето ела клубнику, ничего не было. На следующий год купили греческую клубнику, тут же высыпало весь живот
Пожаловаться
вот про химию я как то не подумала
Пожаловаться
HC
Боюсь, что сейчас именно из-за этого много аллергий. Мы ж не знаем, чем фрукты-овощи поливают. Наша педиатр еще говорила, что этой зимой многих сыпало на бананы. Хотя до этого ели и горя не знали
Пожаловаться
это точно...химия везде.И избавиться от нее невозможно
Пожаловаться
HC
Ага, только если завести свое подсобное хозяйство и огород :D
Пожаловаться
хочу домой.:(Там хоть рыки есть и бабульки продают то,что сами вырастили - без химии,на натур.удобрениях
Пожаловаться
HC
Ешьте только сезонные фрукты, меньше риск, что они на химии выращены, хотя тоже есть
Пожаловаться
я в Италии живу.Тут натуральное только в особых магазинах продают по бешеных ценах.
А так...в обычном супермаркете покупаем.Рынков в моем городе нет вообще
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас