Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 00:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аллергия?

Доброй ночи,девочки. Несколько дней назадзаметила у дочки красные прыщики, искупала и напудрила, появилась ужасная сухость (кожица прям шелушиться). Врач сказал маслом мазать - амазали прыщики вернулись еще сильнее. Чем пользоваться вообще не пойму. Может кто нибудь посоветует хороший детский крем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Увлажняющие крема типа Эмолиум или Мустелла 

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
а пятимесячным можно?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Они с рождения. В аптеке продаются. Первый бюджетный, второй дороже
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
эмулиум и атопра замечательные средства:up: у дочки атопический дерматит ими и спасаемся, еще деситин но он под памперс.

Пожаловаться
Подснежник
Может не надо их вообще трогать?
Пожаловаться
Я мирамистином обрабатываю кожу. Он и обеззараживает и зуд снимает. И зодак или фенистил в каплях, согласно инструкции.
Пожаловаться
Ишька Кая
реально этот тальк-присыпка кому-то помогал или помогает (от него кажется еще больше раздражение может быть)? или маслом мазать?
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Реально помогал:) Я дочке только присыпкой кожу под памперс обрабатываю. За все время никаких проблем, 
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от MYRKA, 13 декабря 2013 года в 00:50
Реально помогал:) Я дочке только присыпкой кожу под памперс обрабатываю. За все время никаких проблем, 
а когда не обрабатывали-были проблемы?
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Да, на дачу поехали, присыпку забыли(( Был пробник с кремом "под подгузник" от Джонсона, пользовались им несколько дней, домой приехали с красной попой (((
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от MYRKA, 13 декабря 2013 года в 00:55
Да, на дачу поехали, присыпку забыли(( Был пробник с кремом "под подгузник" от Джонсона, пользовались им несколько дней, домой приехали с красной попой (((
ок. а если бы вы не мазали попу этим кремом? (не понимаю зачем вы это делали)
я про то,что если совсем ничем не мазать и не сыпать. будут проблемы?
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Да, если не мазать, попа краснеет.
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от MYRKA, 13 декабря 2013 года в 01:02
Да, если не мазать, попа краснеет.
:shock:
у меня трое детей-и для меня это новость:D 
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Вам и Вашим детям повезло значит.
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от MYRKA, 13 декабря 2013 года в 01:09
Вам и Вашим детям повезло значит.
:Dнадеюсь это комплимент мне.
просто так не везет троим подряд:D;)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не надейтесь)) своих тоже не мазала и не сыпала. И со старшей памперсы были по очень большим праздникам, как-то обошлись без присыпок и кремов. Единственное, у Кирю в неделю его жизни случился печеночный дерматит, ну это моя вина была-вовремя опку не помыла. Вот тогда мазала, пуреланом , и голопопила
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Luka, 13 декабря 2013 года в 01:26
Не надейтесь)) своих тоже не мазала и не сыпала. И со старшей памперсы были по очень большим праздникам, как-то обошлись без присыпок и кремов. Единственное, у Кирю в неделю его жизни случился печеночный дерматит, ну это моя вина была-вовремя опку не помыла. Вот тогда мазала, пуреланом , и голопопила
:up:ну вот и в моем полку прибыло.
или в вашем.не суть
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В нашем
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Luka, 13 декабря 2013 года в 01:34
В нашем
:(блин. какая-то я не компанейская.
конечно в нашем:up:
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Печеночный дерматит? :shock:
Пожаловаться
Подснежник
я со своими детьми только присыпкой пользовалась. супер вещь! от кремов только хуже было, мокло.
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от :), 13 декабря 2013 года в 00:51
я со своими детьми только присыпкой пользовалась. супер вещь! от кремов только хуже было, мокло.
а если ни кремом, ни присыпкой? в упор не понимаю зачем нужна присыпка.
Пожаловаться
Подснежник
потому что в наше время не было еще хороших памперсов и в складках кожи раздражение было. а присыпка отлично подсушивала, и не было ни покраснений, ничего.
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от :), 13 декабря 2013 года в 00:59
потому что в наше время не было еще хороших памперсов и в складках кожи раздражение было. а присыпка отлично подсушивала, и не было ни покраснений, ничего.
ну блин." в наше время....";)))
я когда маленькая была-памперсов и в помине не было, подгузники марлевые и вперед. так мама моя и мне и моим братьям сроду ничем попы не мазала,хоть и советовали маслицем. вот я и спрашиваю-зачем мазать? по показаниям? потому что попа вдруг покраснела вся и в прыщах...или просто:родился человек и ему сразу  попу тальком сыпят
Пожаловаться
Подснежник
вы через слово что ли читаете? пишу еще раз - появились покраснения в складках, от которых ребенку больно. предлагаете ничего не делать? присыпка забирает лишнюю влагу и предотвращает покраснения.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас