Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2012, 19:25, Досуг, Обо всём на свете

Алкогольная декларация по винным коктейлям.

Доброго вечера всем. Девочки подскажите кто знает. Какую декларацию нужно заполнять по винным коктейлям. Дано бар, занимающийся реализацией пива и пару раз хозяйка закупила эти коктейли. Вот такой

ВИНКОД
КРАСНЫЙ 0,5 КОКТЕЙЛЬ ВИННЫЙ ГАЗИРОВАННЫЙ В декларации поставщика стоит код 461. Мне 11 декларацию нужно заполнять?. И еще вопрос для торговли этими коктейлями нужна лицензия? Торговый представитель уверил,что лицензия не нужна, а у меня 11 декларация контроль не проходит, лицензию требует. Что-то я ничего не догоняю, у нас уже ночь, мозги плавятся. Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
муж сказал, что читать надо закон 218 ФЗ. если марка есть акцизная или еще какая-то, я не поняла, то лицензируется.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Спасибо пошла читать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
давайте... раньше бы чуть-чуть вы написали тему. он у меня как раз занимается ЕГАИС и декларациями... сказал, что декларируется точно. а вот про лицензию почитайте. он просто за город уехал, там связи нет. что смогла, то услышала...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
а когда приедет спросить можете? В принципе до понедельника у меня ждет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
спрошу. приедет в воскресенье. но у нас завод, который льет коктейли слабоалкогольные, точно получал лицензию, но он производитель. а вы ж продавец... ну спрошу у него. он уже 9 лет в этой кухне варится...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как я поняла то её надо заполнять только производителям http://blanker.ru/doc/1-alcohol-statisti...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
С 1 января 2012 г. организации розничной торговли направляют декларации об объёме розничной продажи алкогольной продукции в адрес уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют в электронной форме копии деклараций об объёме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, то есть в Росалкогольрегулирование. Согласно статье 14 Федерального закона 171-ФЗ органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации направляют в электронной форме сведения, содержащиеся в декларациях об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в уполномоченный Правительством Российской Федерации орган исполнительной власти, который передает эти сведения в федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по формированию официальной статистической информации.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Такую ахинею придумали, просто слов нет. По пиву то понятно, я уже сделала декларацию, меня смущают эти коктейли. Лицензии у ИП нет. Торговый представитель сейчас звонил и уверял, что они не отчитывались, а в данных, которые они мне дали эти коктейли есть и код стоит 461. У меня голова уже не соображает, где и как правильно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Может мне вообще не нужно делать по ним декларацию?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не сильна в этом вопросе..я не РФ..то что нашла в инете...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Для торговли коктейлями свыше 8 градусов требуется лицензия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Декларация на такие коктейли заполняется
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленький, 1 ребенок
Я заполняю.. они же болше 8 %... В 11 форму ставлю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
А если меньше? По моему они 6%. 11 форма при проверке требует № лицензии, а у ип ее нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленький, 1 ребенок
ну если меньше 6 - насколько я понимаю, относите их в 12 форму.. но выть уверенной не могу, к сожалению.. я ООО веду.. но по логике - это алк. продукция от 1 до 8.5 %... значит в диапазоне пива?? ведь так? а там и лицензия не нужна..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленький, 1 ребенок
*быть
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
В 12 не могу там код 461, он к пиву не относится. Буду в понедельник звонить узнавать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленький, 1 ребенок
ну тогда да... лучше уточнить..а попробуйте ещё на форуме росалкогольрегулирования посмотреть... там всякие вопросы обсуждаются, может и этот поднимали.. Удачи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Спасибо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
461 код точно не пойдёт в "пивную" декларацию,а для алкогольной запросит лицензию,если её нет,то коктейли эти лучше не показывать(если уже проданы,то тем более).а вобще на сайте фсрар есть форум,направьте ваш вопрос туда,реально больше помогут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Вот я думаю также как и вы. но меня смущают слова торгового представителя, алкогольная декларация для меня новинка, думаю, может чего не знаю.. Скорее всего показывать не буду точно, тем более, что проданный объем около 40 банок. И спасибо за совет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас