Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2014, 11:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

алименты

на первого ребенка сестре присудили  алименты в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода должника, тепрь сестра подает на алименты на второго ребенка, а сколько указывать, если бывший муж не работает и дохода у него нет? 1/3? или 1/4? в суде ей говорят, пиши мол сама, сколько напишишь, столько и будет, но это наверное не совсем верно, надо как по закону.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мужик тот же?
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
да,
сейчас они в разводе, она от него в декабре родила дочь, у него тубик и сейчас он осужден на 3,5 г.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
33% на двоих детей вообще-то

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
это в общем, а если на 1-го уже назначены алименты (1/4), теперь родился второй ребенок, через  месяц после развода, нужно указать в суде размер  алиментов, сколько указывать (1/3, 1/4)?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
пусть подает на 1/4. если он в последств будет против через суд уменьшит до 33 % на двоих
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
вообще-то 1/4 это и есть 25%, а 33% это 1/3
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Так я и говорю. Если в последствии папаше не понравится платить по 25% на каждого ребенка , он может через суд уменьшить сумму выплат до 33%
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Дело все в том, что на 2х детей сумма алиментов никак не может быть 50%. Это Вы автору предлагаете на 1/2 подать, суд такое не пропустит
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у меня на столе лежит исполнительный на работника (2-я жена подала на 2-го ребенка и то же 1/4 от доходов) А вы говорите не пропустит. ))) И суду и приставам ровно. Сейчас работник подает в суд на уменьшение выплат до 33 % на обоих детей. А до решения будет платить 50%
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Это я запуталась. Ну да, так и есть:)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
так писать 1/4, или 1/3?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
1/3 конечно, двое ж детей
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  чем  другой  ребенок  хуже?  Надо подавать!  Это же  не  для  нее,  а  для  детей!
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
она и подает, судебным приказом, только в суде просят указать сумму или %, а она не знает что писать, вот я и спрашиваю
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пусть пишет  больше....Нет,  конечно,  в  суде  должны  знать  какой  процент  положен..
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
в суде говорят, что сестра должна знать и чтоб писала как считает нужным
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  они-то для  чего?  Тогда,  наверное,  33 %.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
в суде говорят, консультации им не положено по регламенту давать
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Они хотят сказать,  что  дадут столько,  сколько  напишем? Т.е.  напишем  50  %-  назначат  и  такие  алименты?   Чушь! Тогда  надо  в поисковике набрать вопрос,  и  тогда  будет масса  информации  на  эту  тему..
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
1/3
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
спасибо
Пожаловаться
Р И
Не понятно один отец или нет.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
по 1му ребенку было установление отцовства, второй ребенок уже от него, получается отец у детей 1.
Пожаловаться
Р И
33 % 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас