Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2014, 12:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

алименты

вчера в очередной раз консультировала очередную мамочку, много лет не получала алименты- удивилась тому, что задолженность по алиментам можно взыскать за весь период неуплаты...Девочки- знайте и защищайте свои права! Алименты-это не ваши деньги- это деньги ваших детей!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
много лет не получала, это потому что не подавала или он не платил (имея судебный приказ)???? меня интересует этот вопрос.

Пожаловаться
людмила диденко
как правило подают- суд выносит решение- приставы не работаю- мамы опускают руки-
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
ну это мне известно и у био-папы копится долг. а если не подавать на алименты?
Пожаловаться
людмила диденко
если Вы не подаете на алименты- а лицо, являющееся отцом ребенка не выполняет своих обязанностей добровольно- ВЫ НЕ ОСПОЛНЯЕТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО!
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
как доказать? он сетует на то, что я не подаю на алименты......но мне его из оф зп 4 .000 (Москва) не о чем. было от него предложение, чтоб  пойти и не через суд, а через добровольное соглашение заверенное нотариусом подать на алименты. и самое что поразило меня, это цену за нотариальную бумажку в 7 000 должна заплатить Я, т. к. это мне надо. (алименты 4 000, а бумажка 7 000). ах......
Пожаловаться
людмила диденко
Практика взыскания в твердой денежной сумме - величина прожиточного минимума в регионе для ребенка - уже сложилась.  По Челябинской области это пока 8600 рублей в месяц- и сумма эта растет...
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
нет такой практики. я все чеки собираю, каждый рубль потраченный на сына. а то био-папа только грозит мне что заберет его, куда, зачем....
Пожаловаться
людмила диденко
Вам выслать судебные решения?
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
буду признательна. Спасибо!
Пожаловаться
людмила диденко
сообщите адрес
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
podik82@mail.ru
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
эта величина делиться на 2их родителей обязанных обеспечивать ребенка вот они 4000 и выходят.
Пожаловаться
людмила диденко
сумма зависит от того, что имел ребенок до развода... читайте СК РФ
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
угу только  суд практику еще никто не отменял:D
Пожаловаться
людмила диденко
судебная практика имеет свойство меняться...
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
и? у нас пока та же что и была прожиточный минимум делим на 2их получаем алименты в твердой денежной.
Пожаловаться
людмила диденко
по моим наблюдениям в одном и том же суде может быть разная практика...
Пожаловаться
вета
Сообщение от людмила диденко, 8 ноября 2014 года в 12:39
если Вы не подаете на алименты- а лицо, являющееся отцом ребенка не выполняет своих обязанностей добровольно- ВЫ НЕ ОСПОЛНЯЕТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО!
да и фиг бы с ним с таким  папой!   я своих несовершеннолетних  в таком случае сама защищу!  В ЭТОМ ВИЖУ СВОЙ РОДИТЕЛЬВКИЙ ДОЛГ И ОБЯЗАННОСТЬ !  
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Колючая Я, 8 ноября 2014 года в 12:36
ну это мне известно и у био-папы копится долг. а если не подавать на алименты?
Знакомый когда-то разводился. По договоренности(вместо алиментов) оставил жене с дочерью хорошую двухкомнатную квартиру . Жена отправила дочку к маме на Украину, а сама в этой квартире пыталась устроить свою личную жизнь. Ничего не получилось. Спустя 3 года она подала на алименты.Алименты присудили с момента развода. До этого знакомый ребенку помогал без долговых обязательств. Часто ездил к ребенку, покупал ей одежду, возил отдыхать, давал бабушке деньги на питание и развлечения ребенка. После присуждения алиментов, деньги бабушке давать перестал, а мама алименты тратила на себя. Так знакомый остался и без квартиры, и с алиментами. Кстати, дочь его уже выросла и вернулась в Москву к папе, а БЖ так и продолжает жить в той квартире.
Пожаловаться
людмила диденко
нужно уметь защищать свои  права и мама , и папам...
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
 если бы он сам что то покупал сыну я бы без претензий, а так я когда уходила, он мне сказала, раз ушла так сама и обеспечивай, зато криков заберу сына полно и нервотрепки то же.
Пожаловаться
Kenar
Закон какой- укахите плиз
Пожаловаться
Kenar
укажите
Пожаловаться
людмила диденко
Семейный кодекс РФ ( книжечка тоненькая - желательно  всю прочесть) и еще...ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВот 19.06.12 N 01-16Утверждаю
Директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации
А.О.ПАРФЕНЧИКОВ
19 июня 2012 г.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ- вещь полезная
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Это если в законном браке и признано отцовство?А мать-одиночка взыскать алименты не может?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас