Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, 20:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Алименты

Добрый вечер,и я подаю на алименты,брак не зарегистрирован,сыну 2 года .Папа наш официально нигде не работает,подскажите,пожалуйста,на что я могу надеяться,в смысле на какую сумму.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
на минимум или ничего,  после решения суда деньги еще стрясти нужно
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
можете договориться на фиксированную сумму.иначе,мужу придется в итоге в колонию-поселение подасться,если Вам задаться целью
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Я сама в суде до дикрета работала верней работаю просто в отпуске))Так у нас папка один справку принёс о зарплате в 1000. Но судья на своё усмотрение вынесла решение взыскать в твёрдой ден. сумме вроде 8000. Мужик орал, мол не имеете право, только 25 процентов-не фига подобного. Всё на усмотрение суда. Либо 25 процентов либо в твёрдой денежной сумме, причём в решении указала что взрослый мужик не может получать 1000, а если получает то пусть ещё на работу идёт. Это его беда что не работает, алиманты платить надо. Другой уже вопрос как взыскать всё это-это уж всё к приставам.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
что за сволочи...для своего родного ребенка жалко денег на еду и  одежду:down::down::down:
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
у нас один гендиректор ришел с охраной и золотыми часами и справку о зарплате в 3000 р. в лицо сувал. А так просите в твёрдой денежной сумме, так как не работает, но не просите к примеру 5000 желая что суд Вам 10000 назначит. Суд может только уменьшить, а увеличить сумму просящую-нет. И лучше также просите в МРОТ, ну, к примеру, 3 мрот
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
мне, слава богу, не надо:shock:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Показал бы тыщ 5 - не придралась, ибо работодатель не может платить ниже мрот:D 
Пожаловаться
Виктория
:up::up::up:,
только взыскивать можно годами!

Автор в иске сразу указывайте сумму,а суд уже решит какую,
просите больше всеравно назначат меньше!
Пожаловаться
Lana
Судье - респект! :up:
Пожаловаться
Светлана
И ведь не стыдно
Пожаловаться
Le comte de Valois
а факт отцовства установлен?
Пожаловаться
Зульфия Галиева, 1 ребенок
нет, отцовство не установлено
Пожаловаться
Ёлка
тогда и алиментов не будет
юридически - у ребенка нет папы, Вы должны получать пособие матери-одиночки
Пожаловаться
два хомячка пара
если по документам он отцом не является, то о каких алиментах вообще может идти речь?:shock:
Пожаловаться
Le comte de Valois
так вот вы сначала докажите отцовство. я абсолютно не на стороне папы (мамы). Здесь важен юридический факт установления отцовства (материнства). Просите у суда экспертизу, после установления факта. можете требовать 
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ну а какие алименты тогда?? Устанавливайте отцовство, все остальное потом
Пожаловаться
Птичка
ну тогда на каком основании выхотите получить алиметы?
Пожаловаться
Le comte de Valois
типа кто последний
Пожаловаться
Афеландра
Если отец не имеет постоянного заработка, то судом может быть установлена твердая денежная сумма. Ст. 83 СК РФ.
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Если отцовство установлено и отец не работает, либо не были представлены документы о его доходах, то алименты определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. В том году это было 5500 р. расчет делают приставы.
Пожаловаться
Птичка
подавая заявление на алименты указать что он нигде не работает и просить назначить алименты в фиксированном размере, а это не менеепрожиточного минимума в вашем регионе.
то что вы эти алименты получите, но дерзайте
Пожаловаться
Le comte de Valois
там еще установить нужно папу 
Пожаловаться
Птичка
ну  тогда можно закатать губу
Пожаловаться
Светлана
О! Как раз сегодня бывшему написала смс, что прожиточный минимум в Москве вырос, не хотел бы он повысить алименты с 6 до 8 тысяч на ребенка. Потому что я трачу на детей в 3-4 раза больше его алиментов и это несправедливо.
Он написал мне, что " а если ты будешь на них миллион тратить, я не обязан тебе половину компенсировать, если хочешь жить красиво, иди работай, а не выклянчивай копейки!" :D:D
Пожаловаться
Поди Знай
в Казахстане у нас от неработающего папаши можно стрясти минималку...меньше 5 тысяч тенге, а в переводе на российские рубли - это меньше тысячи рублей...как в России - не знаю...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас