Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, 20:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Алименты

Добрый вечер,и я подаю на алименты,брак не зарегистрирован,сыну 2 года .Папа наш официально нигде не работает,подскажите,пожалуйста,на что я могу надеяться,в смысле на какую сумму.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
на минимум или ничего,  после решения суда деньги еще стрясти нужно
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
можете договориться на фиксированную сумму.иначе,мужу придется в итоге в колонию-поселение подасться,если Вам задаться целью
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Я сама в суде до дикрета работала верней работаю просто в отпуске))Так у нас папка один справку принёс о зарплате в 1000. Но судья на своё усмотрение вынесла решение взыскать в твёрдой ден. сумме вроде 8000. Мужик орал, мол не имеете право, только 25 процентов-не фига подобного. Всё на усмотрение суда. Либо 25 процентов либо в твёрдой денежной сумме, причём в решении указала что взрослый мужик не может получать 1000, а если получает то пусть ещё на работу идёт. Это его беда что не работает, алиманты платить надо. Другой уже вопрос как взыскать всё это-это уж всё к приставам.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
что за сволочи...для своего родного ребенка жалко денег на еду и  одежду:down::down::down:
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
у нас один гендиректор ришел с охраной и золотыми часами и справку о зарплате в 3000 р. в лицо сувал. А так просите в твёрдой денежной сумме, так как не работает, но не просите к примеру 5000 желая что суд Вам 10000 назначит. Суд может только уменьшить, а увеличить сумму просящую-нет. И лучше также просите в МРОТ, ну, к примеру, 3 мрот
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
мне, слава богу, не надо:shock:
Пожаловаться
Показал бы тыщ 5 - не придралась, ибо работодатель не может платить ниже мрот:D 
Пожаловаться
Виктория
:up::up::up:,
только взыскивать можно годами!

Автор в иске сразу указывайте сумму,а суд уже решит какую,
просите больше всеравно назначат меньше!
Пожаловаться
Lana
Судье - респект! :up:
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
И ведь не стыдно
Пожаловаться
Le comte de Valois
а факт отцовства установлен?
Пожаловаться
Зульфия Галиева, 1 ребенок
нет, отцовство не установлено
Пожаловаться
Ёлка
тогда и алиментов не будет
юридически - у ребенка нет папы, Вы должны получать пособие матери-одиночки
Пожаловаться
худеющая
если по документам он отцом не является, то о каких алиментах вообще может идти речь?:shock:
Пожаловаться
Le comte de Valois
так вот вы сначала докажите отцовство. я абсолютно не на стороне папы (мамы). Здесь важен юридический факт установления отцовства (материнства). Просите у суда экспертизу, после установления факта. можете требовать 
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ну а какие алименты тогда?? Устанавливайте отцовство, все остальное потом
Пожаловаться
Птичка
ну тогда на каком основании выхотите получить алиметы?
Пожаловаться
Le comte de Valois
типа кто последний
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Если отец не имеет постоянного заработка, то судом может быть установлена твердая денежная сумма. Ст. 83 СК РФ.
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Если отцовство установлено и отец не работает, либо не были представлены документы о его доходах, то алименты определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. В том году это было 5500 р. расчет делают приставы.
Пожаловаться
Птичка
подавая заявление на алименты указать что он нигде не работает и просить назначить алименты в фиксированном размере, а это не менеепрожиточного минимума в вашем регионе.
то что вы эти алименты получите, но дерзайте
Пожаловаться
Le comte de Valois
там еще установить нужно папу 
Пожаловаться
Птичка
ну  тогда можно закатать губу
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
О! Как раз сегодня бывшему написала смс, что прожиточный минимум в Москве вырос, не хотел бы он повысить алименты с 6 до 8 тысяч на ребенка. Потому что я трачу на детей в 3-4 раза больше его алиментов и это несправедливо.
Он написал мне, что " а если ты будешь на них миллион тратить, я не обязан тебе половину компенсировать, если хочешь жить красиво, иди работай, а не выклянчивай копейки!" :D:D
Пожаловаться
Поди Знай
в Казахстане у нас от неработающего папаши можно стрясти минималку...меньше 5 тысяч тенге, а в переводе на российские рубли - это меньше тысячи рублей...как в России - не знаю...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас