Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2013, 07:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Алименты.

Хочу подать на мужа в суд на алименты. На какую сумму я могу расчитывать? Он очень состоятельный человек (покупает дорогие машины, квартиры, владеет лесопилкой и металообрабатывающим бизнесом), НО это все у него НИКАК не оформлено. У нас один ребенок и через месяц родится второй. Еще у него есть дочь 11-ти лет, которой он как безработный платит алименты в районе 5000 вроде. Мы в браке, развод оформлять не хотелось бы... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шизгара
на маникюр не хватает?
Пожаловаться
Вот тож хотела спросить, на фига рожать, если до такой степени "любить отца своих детей"
Пожаловаться
Шизгара
может он ее на хлебе и воде держит:D
Пожаловаться
Лана
Дети - это МОЕ счастье, МОЯ жизнь и весь мои мир! И рожаю я их для себя в первую очередь! И вот не понимала никогда слов - рожать мужу. Я бы на все это ради кого-то никогда не пошла бы! Это все лирика... Как мне сумму обозначить лучше скажите?
Пожаловаться
Lana
Зависит от его доходов. Мне кажется, лучше чтоб в процентах назначили.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
раз рожаете только для себя,то в чем вопрос? сами и содержите!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
тоже самое хотела написать. 
Пожаловаться
Лана
Я вроде и не против, НО если он уйдет! Так он же не уйдет! А почему я должна содержать себя, детей, хозяйство и дом при живом муже? 
Пожаловаться
так сами уходите. нафиг вам такой муж,с которым нет общего бюджета?
Пожаловаться
Лана
Из своего дома уходить? Он-то мне и не нужен!
Пожаловаться
я не знаю, на кого у вас имущество оформлено. вопрос не в этом. уходить в смысле уйти от мужчины. в смысле развестись,через суд подать на алименты и раздел имущества.
Пожаловаться
Лана
Так я и спрашиваю - как мне лучше на алименты подать? Развестись до появления второго ребенка глупо! А через месяц-другой видно будет. Если можно решить вопрос с деньгами, то я не против, что бы он остался. И дети с отцом и мне он никак не мешает... 
Пожаловаться
почему вы не посоветуетесь с юристом? здесь на форуме вам насоветуют...
Пожаловаться
Лана
Да. Я уже поняла... Думала, что люди попадают в ситуации, когда папы денег платить не хотят... Не все же за таксистами замужем и после разводов на себе исключительно детей тянут? Видно все-таки есть ещ и нормальные мужики! Приятно за Отчизну!
Пожаловаться
да нет, дело не в том,что у всех все безоблачно,а в том,что надо рассматривать вашу ситуацию подробно. смотреть имеющиеся документы. ну и только потом давать советы..если все-таки решите пойти к юристу,советую вам ситуацию подробно рассказывать. ну то есть выворачивать перед юристом все грязное белье. потому что только зная все подробности, юрист сможет вам помочь. чем больше информации,тем больше вероятность получить квалифицированную помощь.
Пожаловаться
Муж денег на детей должен давать, а Вас он содержать не обязан.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Так Автор, вроде, через месяц снова родит. И отец обязан содержать двоих детей и жену до исполнения 3-х лет младшему ребёнку..
Пожаловаться
Автор вообще какая-то мутная. Муж гагно, а второго от него рожать собралась и жить с ним продолжает
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это уже всё лирика. А по факту - алименты присудят и на содержание детей и на содержание жены. И вот уже потом у Автора появится следующий вопрос: "Как заставить мужа платить?"..:) Ответ очевиден - нормальный мужчина своим детям добровольно помогает, урода и по суду платить не заставишь...
Пожаловаться
Автору ничего не присудят, потому что муж-владелец заводов, баков и пароходов, но всё это не на него записано и взять с него официально можно только шишкастую дулю
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не вводите народ в заблуждение. При отсутствии официального дохода рассчитываются алименты исходя из среднего заработка по региону. Или же жена вправе потребовать начисление алиментов в твёрдой сумме не ниже прожиточного минимума. Алименты не присуждают только инвалидам..
Пожаловаться
Да, автор на эту среднюю по региону будет жить с двумя детьми и ни в чем себе не отказывать:D:D:D
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У Автора такая хватка, что она одна вполне справится. Такой муж для неё, скорее, обуза. Да и на алименты, я так поняла, она больше из принципа подать хочет.. 
Пожаловаться
Да, обмельчали нынче мужички, детей желают, а содержать не желают
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну, справедливости ради, замечу, не все такие. Выбирать лучше надо. Я вот тоже первый раз вляпалась - большая любоФФ, а второй раз уже головой думала...:)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас