Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2013, 11:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Алименты.....

Девочки, есть такие кому БМ исправно платят на детей алименты или в большинстве своем бегают....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне гос-во платит....уже 13 лет

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
это как? интересно...
Пожаловаться
у нас есть фонд государственный- фонд гарантированных алиментов. и вот если папашка не платит, официального дохода не имеет, то этот фонд выплачивает минимум (если судом назначено меньше- то и платят то что установлено) - 25% от мин зп в стране до 7 лет деткам и 30% с 7 до 18. 
Пожаловаться
:up::up::up:
супер. а у нас ничего умного не придумывают для поддержки женщин с детьми... только и смогли додуматься,что материнский капитал. мама работает в перинатальном центре. говорит"Лен, все как с ума посходили. некоторые роженицы прямо в родзале говорят,что пошли за вторым,чтобы от государства денег получить" они такие наивные,думают,что им сразу упадут эти деньги...
Пожаловаться
у нас чтоб от фонда денег получить еще надо побегать за исполнителем судебным, который даст справку что с папаши взять нечего- но хоть что-то...фонд платит, у неплательщика растет долг перед гос-вом с % штрафными... с кого то умудряются взыскать долги даже....
у нас все кричат что тяжело, рождаемость низкая... а приедь в торговый центр или летом на мероприятие какое- так такое ощущение что всех беременных и с малыми детьми привезли..в роддоме конвейер просто.... хотя и пособия немного подняли, но все равно копейки.... 
про мат капитал- по нашим меркам ваши 480 тыс - ооочень хорошие деньги- примерно треть от цены неплохой двушки или половина однушки.... а для российский цен, где все миллионами  (судя по форуму опять таки) оценивается- кажется и не такие большие деньги... тем более я так поняла не сразу их можно пускть в дело и ограничений по использованию много
Пожаловаться
уну за алиментами у нас тоже побегать надо.
я мужу своему говорю"почему БЖ не воспользуется материнским капиталом? давай выделим ей часть денег, добавит материнский," плюс у нее есть накопления(совместно нажитое с моим мужем, но отложенное на ее книжке). вполне может позволить себе купить двушку в пятиэтажке.Но мадам надо все... если двушка,то чтобы с большой кухней(непонятно зачем, кроме макарон,магазинных пельменей и яичницы она давно ничего не готовит).
а муж говорит"Ты знаешь,когда был кризис и разрешили брать из материнского капитала наличные по 12 тыщ в год, она стала ходить и снимать оттуда деньги" думается мне,что от материнского капитала давно ничего не осталось... поэтому так упирается.....
Пожаловаться
глупо такие деньги просто так профукать
Пожаловаться
согласна....
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
да нет в любом случае по 12 тыс.только 2 раза разрешали брать(точно знаю,подруга так брала),а остальное у неё должно было остаться,но есть ведь и другие способы спустить капитал и возможно вы ой как правы,что там ничего нет((((
Пожаловаться
не знаю. может быть просто выжидает.. ей гадалки нагадали,что муж помрет. так она лет 8 ждет,когда он помрет. а он все живет...:D
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
ой всё-таки есть бабы дуры полные)))):D:D:Dну теперь пусть минимум ещё 100 лет живёт!!!!!!
Пожаловаться
ага))) я тоже говорю ему,что он сто лет проживет, как бы БЖ со своей мамашей не желали ему смерти! Последнее время про раннюю смерть уже не заикаются... сроки уже вышли,которые гадалки нагадывали. теперь говорят,что я ему рога наставлю. новый бзик:D
Пожаловаться
Анита Петрунина, 2 ребенка
год как платит, а до этого бегал

Пожаловаться
Мне единовременно выплатил на 15 лет вперед, так что - платит. До этого не платил):)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
это как это на 15 лет вперед???? ;););)
Пожаловаться
дочке 3 года. алименты платятся до совершеннолетия. Обговорили сумму, ее он мне и заплатил.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
круто! :up:
Пожаловаться
Светлана
Хорошая идея,может и мне такое своему Бм предложить?
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а инфляция или обвала какого нить очередного не боитесь?
Пожаловаться
Та мне все равно. Я не настолько меркантильная)) Можно еще к Вашим вариантам приплюсовать и его возможность получения огромной зарплаты. А может он того через пару лет? 
Пожаловаться
Подруга не подавала на алименты, но БМ каждый месяц переводит деньги на ребенка + в конце лета к школе одевает. Такая ситуация считается?))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я не подавала на алименты

Пожаловаться
худеющая
платит как положено. иногда задерживаются, но не по его вине. так бухгалтерия работает...
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
++++++++++++++
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
бегает и прячется
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас