Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аквапарк "Мореон" в Москве на месте разрушенного "Трансваальпарка"

Алиция
тему пересоздаю- ссылки скопировались,удалила.
всем доброго дня.
я не знаю как правильно поступить с такой ситуации- в прошлые выходные проезжали на машине мимо аквапарка "Мореон" ,ребенок его увидел, вывеска яркая,видно издалека, теперь каждый  день начинается со словами -когда пойдем в Мореон? а я впала в ступор,как вспомню что он выстроен на месте обрушившегося Транвааль -парка так вздрогнудля справки:«Трансвааль-парк», представлявший собой многоуровневое пятиэтажное здание, в плане имеющее форму китового хвоста, был построен по проекту архитектурной мастерской «Сергей Киселёв и партнёры», инженер — Нодар Канчели. Заказчиком и инвестором строительства выступило ЗАО «Европейские технологии и сервис», привлекшее кредит Сбербанка в размере 33 млн доллар ов. Подрядчиком стала турецкая компания «Кочак Иншаат Лимитед» (Koçak İnşaat Ltd), которая уложилась в рекордно короткие сроки, построив «Трансвааль-парк» за полтора года.«Трансвааль-парк» открылся в июне 2002 года и на тот момент являлся самым большим аквапарком в Восточной Европе[1] [2] (площадь — 20,2 тыс. кв. м, вместимость — 2 тыс. человек, в том числе 700 — в водной зоне). Помимо аквапарка с аттракционами, комплекс включал спортивный бассейн, два отделения саун, боулинг с кафе-баром и бильярдной, ресторан, тренажёрный зал, салон красоты.4 февраля 2004 года примерно в 19:15 МСК произошло обрушение крыши аквапарка. В этот момент в здании находилось около 400 человек. По словам очевидцев, под крышей оказались погребены самые популярные аттракционы «Трансвааля», включая детский бассейн.Число погибших составило 28 человек, в том числе 8 детей, травмы различной степени тяжести получили 193 человека (в том числе 51 ребёнок).
у меня два вопроса- стоит ли идти туда,невзирая на то что уже произошло?
если все таки не ходить то что сказать ребенку? с одной стороны он уже взрослый чтобы понимать что там погибли люди,с другой стороны не хочется его этим грузить, а как тогда объяснить причину отказа?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
ПтичкаВ ответ на Алиция
Алиция
а я и правда впечатлительная-  прочитала "Метро 2033" лет 5 назад и до сих пор каждое утро в метро гоню одну и ту же мысль- я здесь в метро под землей в относительной безопасности а сын и муж на поверхности. сама понимаю что это паранойя
История переписки2
я работаю в холдингде который   построил и эксплуатирует аквапарк,  поверьте требования к строительству,  приемка работ,  требования к эксплуатации здания,  и оборудования внтури, требования к водоподготовке очень серьезные. Все  трагические случаи которые случаются в аквапарках страны  подробно разбираются, с инструкторами проводятся   подробный разбор каждой ситуации, и все случаи трагической гибели детей в аквапарках - а гибнут   только дети происходят из-за т ого, что дети остаются без присмотра. 
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Птичка
Птичка
я работаю в холдингде который   построил и эксплуатирует аквапарк,  поверьте требования к строительству,  приемка работ,  требования к эксплуатации здания,  и оборудования внтури, требования к водоподготовке очень серьезные. Все  трагические случаи которые случаются в аквапарках страны  подробно разбираются, с инструкторами проводятся   подробный разбор каждой ситуации, и все случаи трагической гибели детей в аквапарках - а гибнут   только дети происходят из-за т ого, что дети остаются без присмотра. 
История переписки3
у меня внутренние возражения . я понимаю что в плане безопасности там сейчас все в порядке, а смотреть за ребенком надо везде ( ну за моим то точно) . мне скорее нужно решить свои внутренние сомнения, с одной стороны-это самый близкий аквапарк ,с другой- там погибли люди .... 
хотя вы правы,в таком случае и по дороге ходить не надо,у нас аварии чуть не каждый день...
Мария Аккуратова, 1 ребенок
А зачем ребенку что-то говорить?
Не проецируйте на него свои эмоции.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
А зачем ребенку что-то говорить?
Не проецируйте на него свои эмоции.
вот и не хочу ему говорить. пока головой киваю а потом придется либо соглашаться либо придумывать причину
Счастье МоёВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
А зачем ребенку что-то говорить?
Не проецируйте на него свои эмоции.
Мария, не по теме - я вам заявку отправила, добавьте меня в друзья, пожалуйста, хочу приват-тему про У почитать. Спасибо!
У Алиции прошу прощения за оффтоп.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Мария, не по теме - я вам заявку отправила, добавьте меня в друзья, пожалуйста, хочу приват-тему про У почитать. Спасибо!
У Алиции прошу прощения за оффтоп.
История переписки2
я плдружилась))
Demetra
Да ну, это все предрассудки. Там все стало совсем по-другому, отстроили по-новому. Два снаряда в одну воронку вряд ли упадут. Живые должны жить, помнить мертвых, но жизнь должна продолжаться обычная, не надо слишком заморачиваться ЧП. Не то бы нам вообще надо было уходить в тайгу и там тихонько жить.
ya_listik
свозите его в ква-ква парк и после него в какой-нибудь маленький, типа как в Марьино (не помню название)...после этого ребенок будет хотеть только в Ква-Ква)
Олеся Шмакова
Я бы не пошла ни зачто, а вот как ребенку объяснить, ну незнаю. Может просто в любой другой бассейн сходить.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
Я бы не пошла ни зачто, а вот как ребенку объяснить, ну незнаю. Может просто в любой другой бассейн сходить.
его бассейн не устраивает,ему горки нужны
12