Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 мая 2013, 09:46, Досуг, Обо всём на свете

Аквадетрим

Всем привет!Моему малышу 6 месяцев ему прописали Аквадетрим для профилактики пьем по 1 капельке в день утром!Только вот не сказали как долго его принимать!Подскажите пожалуйста если кто знает!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГАР, 2 ребенка
В инструкции все написано.

Пожаловаться
Екатерина Сорокина, 1 ребенок
я читала инструкцию не нашла!там написано только по сколько капель его принимать

Пожаловаться
есть там, еще раз прочтите
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Летом, когда солнечная погода его вообще не дают. А так до 2х лет вроде принимают.

Пожаловаться
TANUSHKA
До 2 лет.На говорили,что можно пить и летом ,если день несолнечный.
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
в осенне - зимний период  , в те дни когда нет солнца , правда я даю когда вспомню , нехватка витамина Д лучше чем его передозировка .
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 36 недель
у вас подозрение на рахит?обычно в это время его не дают.спросите в 7 мес когда на взвешивание пойдете сколько вам его принимать
Пожаловаться
Нет просто ходила в НИИ к аллергологу он увидел, что  на затылке  мало волосиков и прописал витамин D
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 36 недель
у педиатра своего спросите сколько пить,она вам точно скажет
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Давайте месяц, до следующего приема врача. Там спросите. Летом если загорает можно для профилактики не давать.
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
насколько я помню по 1 кап. весной и осенью, по 2 кап. зимой, летом не надо (солнца достаточно). Это по Москве.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Педиатр говорила принимать до года, дочке давала, эффекта не заметила (он вообще недоказан - читала) - кальций у нее плохо усваивался и рахит начальной стадии ставили...
Сыну не давала - бегали солнце ловили всю зиму, выставляла мосечку. И сейчас "загораем " минут по 10 или под рассеянным светом.
Дети ноябрьские оба.
Пожаловаться
мы живем на Юге Южном и у нас рахит из-за недостатка солнца, у меня уже сын как после солярия загорелый, только с Д3 на поправку пошел, ну у нас и доза была по 8 капель
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
я по 4 давала. Передозировка вроде еще страшнее, чем нехватка (это опять же все педитр), но даже при 4х каплях, большой родничок у нее только к 2 годам затянулся.
Пожаловаться
с родничком все в норме, затылок уплощен
Пожаловаться
Катена Cat
А нам сегодня поставили рахит... И что Дочка очень рослая, на 12 см выше нормы и выше деток которые уже ходят... Но она пока не может сесть( мышцы слабенькие из за быстрого роста...
Но рахит....ни за что бы не подумала...она счастливая у меня, улыбается, смеется, волоски растут отлично...а тут просто...рахит...я весь день убитая(
Неужели его витамином д можно вылечить? Поможет?
Мы и гуляем много...смесь у нее одна из самых дорогих, там этот Д есть...кашки, пюрешки ест...:(:(:(
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
а массаж прописали? на каком основании рахит поставили? - есть изменения в ребрах? потеет? и т.д. по симптомам.

В 7 месяцев она и не обязана садиться, мой младший в 7,5 мес. садится только с подушки, а дочь села только в 9 с четверенек и никакого рахита ей не ставили, хотя мышцы вообще слабые до сих пор (гипотонус из-за родовой травмы, по 3 -4 курса массажа в год проходим и гуляем в день по 4 часа). Возможно, массажем укрепить мышцы достаточно будет. 

детки с рахитом обычно отстают в росте, а не наоборот, может другому врачу показаться?
Пожаловаться
Катена Cat
Основание не обьяснили толком, сказали сходу по костям...это и невролог и врач сказал(
Особо так не потеет, волосы отличные, спокойный интересующийся всем ребенок.... про массаж сказали очередь длинная, записали на физио...
Сказали вит д давать когда солнца мало...а его всегда почти всегда мало(
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
вы на севере живете? ловите солнце, я зимой бегала по всему району - солнце ловила, выставляла его моську. 10 минут на солнце - достаточно для выработки суточной дозы вит Д, Аквадетрим не повредит, давайте, и кальция побольше (творожки, кисломолочка, если аллергия на молочный белок, то должны были таблетки кальция прописать, или даже банальная яичная скорлупа, гашеная лимоном, - в пищу). Я читала, что кальций лучше усваивается вечером и ночью, соответственно творожки и молочку - на вечер.

Массаж мы сами делаем у частника, в районной всегда за два месяца очередь, да и бациллы там ловить лишний раз в толпе совсем не нужно грудничку.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Инимают в с конца осени до начала лета. То есть пока нет активного солнца и большого количества солнечных дней. Если вы живете на юге, прием заканчивают раньше, если на севере-позднее 
Пожаловаться
Спасибо всем большое!!!

Пожаловаться
Натулька
а у вас врач не спросил-на ИВ вы или на ГВ.все смеси содержат этот витамин,нахрена его ещё и в каплях,да плюс на улице уже месяц май! упаси господи получить передозировку этого витамина....я его вообще не давала,хотя неврологу наш затылок тоже не нравился...мне педиатр сказала-даже и не надумайтесь его давать,а если сильно охота,то нужно провести спец анализ на нехватку этого витамина.а оно мне надо ребёнка зазря мурыжить???

Пожаловаться
спрашивал но смеси я не даю т.к. аллергия на лактозу а даю козье молоко
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
сейчас солнечно, поэтому можно не пить, а вот осенью нужно снова давать

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Летом не надо пить его. Гуляйте больше, принимайте солнечные ванны.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас