Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акриловая ванна

Светлана
Дамы, может у кого так было. На дне акриловой ванны появились маленькие желтые пятна, которые ничем не отмываются. Сначала было парочка, теперь все больше и больше. У меня два варианта - или от масел - люблю их добавлять, или хана ванне. Пользуемся где-то лет шесть-семь. Может что подскажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
House, M.D.
А нельзя позвонить в магазин, где купили? У вас была гарантия? Просто у нас ванна такая, что может сломаться. По гарантии один раз вызывали, нам потом сказали, что если по истечении гарантии что-то случится - можем звонить им, они приедут, починят... за деньги, конечно.
СветланаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А нельзя позвонить в магазин, где купили? У вас была гарантия? Просто у нас ванна такая, что может сломаться. По гарантии один раз вызывали, нам потом сказали, что если по истечении гарантии что-то случится - можем звонить им, они приедут, починят... за деньги, конечно.
Так какая гарантия- лет уже не мало прошло. И это не поломка - дефект чисто визуальный, ничему не мешает, но бесит((((((((((
House, M.D.В ответ на Светлана
Светлана
Так какая гарантия- лет уже не мало прошло. И это не поломка - дефект чисто визуальный, ничему не мешает, но бесит((((((((((
История переписки2
Но они же должны заниматься обслуживанием. По гарантии или нет - неважно.
СветланаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Но они же должны заниматься обслуживанием. По гарантии или нет - неважно.
История переписки3
Спасибо. Заеду - поинтересуюсь
RAINBOW
Поэтому я за старый добрый чугун.на даче у нас стоит акрил,дно пожелтело на 2 год использования,не убирается ничем((((((((
Люда Хрящева
7 лет для акрила- это очень даже хорошо )) к сож, много подделок, поэтому скорее всего- пришел час вашей ванне
СветланаВ ответ на Люда Хрящева
Люда Хрящева
7 лет для акрила- это очень даже хорошо )) к сож, много подделок, поэтому скорее всего- пришел час вашей ванне
Блин, менять так не хочется. Она у нас немного не проходила по длине и по бокам пропилы делали в плитке. Ванна с одной стороны шире, не факт что найдем такую же по размерам. Да и выдергивать проблематично будет, как мне кажется
СветланаВ ответ на Люда Хрящева
Люда Хрящева
7 лет для акрила- это очень даже хорошо )) к сож, много подделок, поэтому скорее всего- пришел час вашей ванне
Не подделка. Польская. У нас Польша рядом
Анонимус_вульгарис
Плпоробуйте силитом от грязи и налета. Нашей помогает.
СветланаВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Плпоробуйте силитом от грязи и налета. Нашей помогает.
Пробовала уже всем, чем только можно. Это не грязь. Пятна маленькие, круглые
VesnushkaВ ответ на Светлана
Светлана
Пробовала уже всем, чем только можно. Это не грязь. Пятна маленькие, круглые
История переписки2
Сообщение от Светлана Тихомирова, 17 августа 2015 года в 11:47
Пробовала уже всем, чем только можно. Это не грязь. Пятна маленькие, круглые
может, чем-то не для акрила обработали..?
нашей около 7 лет, муж берёт только Сиф для акрил. ванн
СветланаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Светлана Тихомирова, 17 августа 2015 года в 11:47
Пробовала уже всем, чем только можно. Это не грязь. Пятна маленькие, круглые
может, чем-то не для акрила обработали..?
нашей около 7 лет, муж берёт только Сиф для акрил. ванн
История переписки3
Нет, всегда специально для акрила покупаю. Если только муж чем-нибудь постарался - так ведь не признается. Но ведь только на дне, на стенках нет
Светлана
Я тоже чугун люблю. Но когда ремонтировали новую квартиру - чугунные были или китайские - вариант сразу отвергли-несерьезные они какие-то были, или итальянские - но в бюджет ремонта никак они не вписывались - цена ого-го
Дарья с любовью из Мегиона....
На работе соседка покрывала чем то, остлась довольна... ей покрывали...
Nadin
у меня в прошлом году на унитазе появилась желтая полоса, на вид будто год не мыла, на самом деле стерся верхний слой эмали, муж купил на строительном рынке спрей-краску для сантехники, нанес на чистую обезжиренную поверхность и стал как новый, а я уже менять хотела его... может вам ванну свою тоже покрасить?
СветланаВ ответ на Nadin
Nadin
у меня в прошлом году на унитазе появилась желтая полоса, на вид будто год не мыла, на самом деле стерся верхний слой эмали, муж купил на строительном рынке спрей-краску для сантехники, нанес на чистую обезжиренную поверхность и стал как новый, а я уже менять хотела его... может вам ванну свою тоже покрасить?
Это только нанимать тех, кто реставрирует акриловые ванны. Надо посмотреть цены и гарантии - может дешевле новую купить
NadinВ ответ на Светлана
Светлана
Это только нанимать тех, кто реставрирует акриловые ванны. Надо посмотреть цены и гарантии - может дешевле новую купить
История переписки2
у мен ямуж сам сделал, этот спрей покупал за 200 рублей
СветланаВ ответ на Nadin
Nadin
у мен ямуж сам сделал, этот спрей покупал за 200 рублей
История переписки3
Это же акрил, а не фаянс, как у унитаза
Lens
У меня тоже в акриловой ванне на дне два желтых пятнышка и тоже ничем не оттираются, хотя лет ей меньше, чем Вашей. Посижу почитаю
СветланаВ ответ на Lens
Lens
У меня тоже в акриловой ванне на дне два желтых пятнышка и тоже ничем не оттираются, хотя лет ей меньше, чем Вашей. Посижу почитаю
Значит я не одинока в проблеме. Может кто-то уже справился с такой проблемой. У меня тоже начиналось с двух пятнышек
Альмира Пронь
из бытовой химии ничего не поможет.Это точно.Подруга как то соком лимона одно оттерла,.но все таки это кислота,хоть,конечно ,и не такая сильная.
СветланаВ ответ на Альмира Пронь
Альмира Пронь
из бытовой химии ничего не поможет.Это точно.Подруга как то соком лимона одно оттерла,.но все таки это кислота,хоть,конечно ,и не такая сильная.
Попробую, только сомневаюсь - ведь спецсредства не помогли, а лимон вряд ли сильнее по свойствам
ЛанаЯ
Мы в третьей квартире уже акрил ставим... но ни на одной больше 5 лет не задерживались.

..... а нас предупреждали, что любой акрил со временем желтеет ((( Так что следующий переезд - еще через года три )
СветланаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Мы в третьей квартире уже акрил ставим... но ни на одной больше 5 лет не задерживались.

..... а нас предупреждали, что любой акрил со временем желтеет ((( Так что следующий переезд - еще через года три )
Печально(((((( Для меня, конечно