Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 июля 2013, 12:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аэрофобия

Девченки, есть ли среди вас кто-нибудь, кто страдает аэрофобией? Я безумно боюсь летать и ничего не могу с этим поделать, да еще и работа у меня такая, что летать приходится (( Как вы с этим справляетесь? Поделитесь советами

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Celine
 таблеточки есть...один раз паника взяла....прям дышать не могла...руки вспотели-сердце билось...сама справилась...не смотрела в окно...и весь полёт сконцентрровалась на дыхании...посмотрите...есть упражнения спец.
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
А что за таблеточки? 
Пожаловаться
Celine
 не помню если честно...в аптеке или у врача спросите...я просто в Германии
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
спасибо, надо поинтересоваться будет.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
а что за таблеточки?
Пожаловаться
Celine
 я в Германии...тут врач выписывает...не помню как назыв
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
и что выпиваешь таблетку и совсем страх проходит?
Пожаловаться
Celine
 у всех по-разному...больше дело ведь в голове...некоторым хватает...я пила и себя настраивала что эти страхи придуманные...и дышать-дышать...мне помогло...но у меня это не всегда было...не знаю что на еня нашло
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Раньше я летать не боялась, но потом пришлось пережить один аварийный полет и жесткую посадку, после этого я просто в панике в полете, но все равно летаю. И пока ничего с собой поделать не могу. Успокаиваю себя тем, что авиакатастрофы случаются очень редко и не летаю российскими авиалиниями.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
)) вот и я также пытаюсь себя успокаивать, но тяжело это дается. Я перед полетом даже спать не могу, не то что успокоиться. Просто из-за работы приходится найти какой-то способ избавиться от этой паники, ну или работу поменять (
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Аналогичная ситуация. В полете не могу даже музыку слушать или кино смотреть, ладони потеют от страха и сердце отбивает 140 ударов, но увы. Я себя еще детками успокаиваю, если в самолете есть детки, то все должно быть хорошо! Я пыталась даже 100 грамм для храбрости перед полетом принять-все равно не помогает. 
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
такая же фигня, это реально проблемой огромной стало
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
У меня еще знакомая стюардесса, я с ней разговаривала, спрашивала, как она не боится летать, она говорит, что это как бы дано свыше ей, она знает, что самолет не разобьется и получает кайф от своей работы.  Говорит, что пилоты все семейные, думают о себе и семье, все с опытом, ей не страшно. Она стюардесса трансаэро.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
везет же ей, я вот прям завидую белой завистью тем людям, кто любит летать. Сама понимаю, что все это удобно и безопасно, но ничего с собой поделать вообще не могу (
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Я думаю, что это должно пройти со временем, хотя у меня прошло уже 3 года, а все равно тяжко все.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
eак-то я попыталась принять 100 граммов... Добром дело не кончилось. Напилась я прям в самолете.  Потому что сначала от страха не брало, а как взяло, то стало понятно, что виски был лишним..А летела в Дубаи. Сама не знаю, как выпустили.
Пожаловаться
Я наоброт, после каждого аварийного полета чувствую себя увереннее. Но ненадолго. Да и проблемы не так часто случаются. Со мной 3 раза случалось. Однажды супержестко.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
а что было?
Пожаловаться
Да так и не опишешь, получается не страшно.
Если коротко летели на неисправном самолете (типа мелкие технические неполадки, которые во время снижения оказались не такими и мелкими), в Москве была нелетная погода, нас не принимали полдня, садились в молоко. Сначала послали в Питер, но у нас топлива не хватало. В итоге в Домодедово садились в метель,видимость менее 100 метров, самолет плохо управляем, заходили на посадку 7 раз, в 6 самолет раскачало так, что крылом почти поскребли полосу. После этого поднялись снова еле-еле и взяли курс подальше от города для аварийной посадки в поле (хаха), но позже пилот признавался, что уже собрался падать. У пилота был 2 полет с пассажирами в жизни. Не знаю, как он смог собраться. Но 7 заход был последней возможностью сесть.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
ужас! я бы с ума сошла и после такого точно бы не села в самолет. Кошмар
Пожаловаться
Ну вот на самом деле, цепь совпадений. Была бы погода хорошая и опытный пилот, думаю, никто бы про топливо не узнал, а неполадки последствий бы не повлекли.

Ну или наоборот, исправный самолет и много топлива. Сели бы в Питере, народ бы еще ругаться пошел) А так.. Никто не ругался, в общем. Хотя прилетели мы на 3 часа позже (там и вылет задержали, итальянцы не выпускали самолет с проблемами), а багаж через 6 часов только получили.
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Вот и у меня супер жестко, с криками всех пассажиров (включая мужчин), никогда не забуду. И я боюсь еще раз это пережить, эти крики, этот страх. 
Пожаловаться
У нас уже криков не было после 6 попытки. До того полчаса летающего по салону багажа, бутылок, людей; крики, молитвы, слезы. Когда летали над Москвой на 400 метров высоты, тишина была жуткая. Все откричались, попрощались с жизнью, отплакались, отмолились. Просто ждали падения.
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Примерно так же было и у нас. Но мы садились в Марокко и наш самолет так же не мог сесть((( Но там везде степь, нас никуда не отправляли для аварийной посадки, а как уж сядем так и сядем.   Так же колбасило самолет в разные стороны и все так же молились и смирились.  Ужас-ужасный( 
Пожаловаться
Нас тоже никуда не отправляли. Самая лучшая посадка, даже аварийная - в аэропорту. Пилот хотел не на жилые районы упасть, вот и уходили в сторону. Это нам стюардесса рассказала, что в поле будем садиться, наверно, успокоить пыталась. Хотя способ сомнительный..
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас