Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 августа 2013, 23:25, Досуг, Обо всём на свете

Аденойды.

Сегодня пошла карту в садик забирать. Педиатр ставит нам 2 группу здоровья, на мой вопрос: почему и с чего? Она ответила, что аденоиды, я аж села рядом на стул. как это, откуда и т.д. Оказывается. лор написал нам такой диагноз в карточке, а мне не озвучили, хотя я говорила, что доча по ночам сопит сильно, носик заложен. Лор мне ответила, что всё в норме, в карточке написала. Во как так то?!
Назначили нам ИРС 19 спрей и свечи Виферон.
Девочки, вот скажите что у нас за врачи, блин. такие? И еще. кто сталкивался с аденоидами, как лечились
и какой был результат?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мару, 1 ребенок
мне в детстве тоже ставили такой диагноз, при мед. осмотре при поступлении в детский лагерь. больше никогда о нем ничего не слышала (мне 27).
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Мару, 1 августа 2013 года в 23:33
мне в детстве тоже ставили такой диагноз, при мед. осмотре при поступлении в детский лагерь. больше никогда о нем ничего не слышала (мне 27).
в 14 лет проходят :)
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Послушаю.
Мне удаляли их примерно в 5 лет, и про дочкины сейчас лор что-то бормочет, но ничего конкретного.

Пожаловаться
Tatya
На счет врачей: моя знакомая рассказывала о похожей ситуации, только им кардиолог диагноз поставила и не озвучила, а родители ребенка спустя почти год узнали, когда в сад оформляться стали. Я заинтересовалась, т.к. у кардиолога мы в этот день вместе были. Пришла в поликлинику, взяла карту и начала расшифровывать каракули, к моему удивлению у нас тоже стоял диагноз. А врач сказала, что у нас все хорошо, что все в норме и мы здоровы. Карта в тот день осталась у врача, медсестра сама сдавала в регистратуру. В итоге мы в срочном порядке побежали на ЭКГ, потом кардиологу, она направила на УЗИ. УЗИ показало, что все в норме, никаких отклонений нет. Диагноз сняли.

Про аденоиды: найдите хорошего врача, желательно выслушать мнения нескольких, затем вам подберут схему лечения. Знаю мальчишку, кот. направляли на удаление аденоидов. Родители нашли хорошего врача и операции удалось избежать. Не стоит запускать, может дать осложнение на сердце.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Tatya, 1 августа 2013 года в 23:42
На счет врачей: моя знакомая рассказывала о похожей ситуации, только им кардиолог диагноз поставила и не озвучила, а родители ребенка спустя почти год узнали, когда в сад оформляться стали. Я заинтересовалась, т.к. у кардиолога мы в этот день вместе были. Пришла в поликлинику, взяла карту и начала расшифровывать каракули, к моему удивлению у нас тоже стоял диагноз. А врач сказала, что у нас все хорошо, что все в норме и мы здоровы. Карта в тот день осталась у врача, медсестра сама сдавала в регистратуру. В итоге мы в срочном порядке побежали на ЭКГ, потом кардиологу, она направила на УЗИ. УЗИ показало, что все в норме, никаких отклонений нет. Диагноз сняли.

Про аденоиды: найдите хорошего врача, желательно выслушать мнения нескольких, затем вам подберут схему лечения. Знаю мальчишку, кот. направляли на удаление аденоидов. Родители нашли хорошего врача и операции удалось избежать. Не стоит запускать, может дать осложнение на сердце.
на сердце только если будет апноэ (кратковременное прерывание дыхания во время сна)
Пожаловаться
Tatya
Сообщение от AlexMаdly, 1 августа 2013 года в 23:46
Сообщение от Tatya, 1 августа 2013 года в 23:42

на сердце только если будет апноэ (кратковременное прерывание дыхания во время сна)
Вот родители этого мальчишки рассказывали, что был период, когда они спали по очереди. У ребенка останавливалось дыхание. Ему ставили диагноз аденоидит 3-4 степ., после курса лечения ставят 1-2 ст. Они наблюдаются у кардиолога.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
у меня тоже прерывалось. 3-4 степень оперируют. у меня 4 крайняя была - общий наркоз, 30 минут операции и 3 часа реанимации, практически полкило мяса (врач сказал так :D) - и жива здорова)
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
спрей идёт от насморка, свечи бред :shock:они от температуры помоему... кст аденоиды видно только когда трубочку в ноздрю пихают... по другому фиг увидишь. лечить не нужно, ну если конечно там не 3-4 степень. а эти уже хирургически удаляются
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от AlexMаdly, 1 августа 2013 года в 23:44
спрей идёт от насморка, свечи бред :shock:они от температуры помоему... кст аденоиды видно только когда трубочку в ноздрю пихают... по другому фиг увидишь. лечить не нужно, ну если конечно там не 3-4 степень. а эти уже хирургически удаляются
Лечить нужно.  Очень хорошо помогает крио.  Мы ездили уже несколько раз в Бронницы на криолечение.  От многих слышали хорошие отзывы.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
крио? всмысле холод? или прижигание азотом? я не говорю что совсем лечить не надо - просто неайти ТОЛКОВОГО ЛОРА - у нас редкость например((((
Пожаловаться
Татьяна Р.
Крио- это и есть прижигание азотом.  Пшикают 2 раза в нос жидким азотом(аэрозоль) в балончике, а на конце длинная трубочка.  Совсем не больно, только дышать не можешь несколько секунд.  Я сначала пробовала на себе, тк побоялась экспериментироварь на ребенке. Прием в Бронницах ведет  доктор Коченов.  Он единственный лечит детей.  Кому надо, поищите в интернете.
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
нам в нос не чего не пихали, не понятно как диагноз установили.
Пожаловаться
Наиля Ибрагимова
моей племяшке на той недели их удаляли,ей 4,5 лет,,,операция под местным наркозом,без крови быстро(минут 15)

Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Наиля Ибрагимова, 1 августа 2013 года в 23:45
моей племяшке на той недели их удаляли,ей 4,5 лет,,,операция под местным наркозом,без крови быстро(минут 15)
ага, без крови - их просто ВЫРЫВАЮТ!!! Понимаете? вырывают..... никогда не дам своим детям такую операцию делать
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Сейчас деткам операции делают безболезненно, под наркозом. И аденоиды не вырывают, а удаляют лазером. Если их не лечить возможны проблем с прикусом, слухом и, соответственно, речью. Подруга удалила дочке в 5 лет аденоиды, последствия уже 2 года разгребают.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
у нас (московская область) только вырывают... 

основываясь на ваших словах думаю - я счастливая чтоль такая??? проблем с речью нет, слух 100, только прикус неправильный) но мне так больше нравится
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Подруга из Подмосковья по направлению врача бесплатно сделала дочке операцию в Филатовской больнице в Москве. А насчет Вашей фразы про счастливую: да, видимо Вам повезло. Проблемы со слухом (а следовательно и речью) встречаются не у всех детей с аденоидами. Все зависит и от степени в том числе. Но если ребенку аденоиды мешают дышать, слышать и т.д., операция, на мой взгляд, необходима. 
Пожаловаться
*
сейчас в большинстве клиник лазером удаляют. подрезку делают. это практически бескровная операция.
Пожаловаться
мне удаляли под местной (прыскали в горло).... в обморок не упала, жива-здорова.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Дочери удалили аденоиды в 4 года. Вам нужно сходить к хорошему лору на обследование. Нам просмотрели на каком-то аппарате, поставили 2 степень, порекомендовали удалить. Проблема в том, что если проворонить у ребенка может развиться тугоухость. Потом аденоиды удалят, а слух может не вернуться. Они еще и повторно могут нарастать лет до 10, нас, слава богу от этого пронесло. Не затягивайте.

Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
мне в 14 лет удаляли их под общим наркозом. Разрослись из-за неправильного лечения - мне их грели (идиот тот врач, долгих лет ему жизни). А вообще моей маме когда мне было 6-7 лет сказали - не трогайте... или пройдут, или потом просто удалите их. Тоже самое как гайморит - прокол делаешь, а потом полжизни ходишь на проколы :D
Пожаловаться
Нико Робин
Кстати, про гайморит тоже известно мне :D 3 раза прокалывали и лишь потом добрый врач один сказал, что частые проколы провоцируют только лишь. 
Пожаловаться
Нико Робин
Мне удаляли аденоиды 2 раза в детстве. Сейчас снова отрасли. Если не мешают дышать, то лучше лечить, а не удалять. Процедура ужасная, а гарантии никакой. Пока лечат - лечите обязательно.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Нико Робин, 1 августа 2013 года в 23:49
Мне удаляли аденоиды 2 раза в детстве. Сейчас снова отрасли. Если не мешают дышать, то лучше лечить, а не удалять. Процедура ужасная, а гарантии никакой. Пока лечат - лечите обязательно.
поэому до 12 лет не трогают их, а только наблюдат и лечат чем могут....
Пожаловаться
Наиля Ибрагимова
Сообщение от AlexMаdly, 1 августа 2013 года в 23:57
Сообщение от Нико Робин, 1 августа 2013 года в 23:49
поэому до 12 лет не трогают их, а только наблюдат и лечат чем могут....
они(сестрёнка с дочкой )консультировались у нескольких лоров,все сказали удалять,у неё уже стала формироваться челюсть не правельно(рот всё время открыт был) стала плохо слышать,,,,,а операцию проводил профессор,каким то вакуумом ни капли крови не было,С утра сделали операцию,после обеда отпустили домой,выписали антибиотики,вот вчера ходили на осмотр-всё нормально,ТТТ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас