Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 16:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аденоиды

Граждане, подскажите, что мне делать? Ситуация такая. У сына аденоиды с 3 лет. Болеет КАЖДЫЙ месяц,за исключением летнего времени. Были 2 раза сильнейшие гаймориты, теперь присоединились отиты (зимой в больнице 2 недели лежали). Каждый год прошу направления на операцию и каждый год лор в нашей поликлинике меня отговаривает. В прошлом году она говорила: ну вот если вы настаиваете, если вам так хочется, то дам направление, но подумайте - у ребенка в 6-7 лет произойдет скачок роста, лицевые мышцы увеличаться, а аденоиды останутся прежними. Послушала. Как болел ребенок, так и болеет. Сегодня попросила бабушку сходить с ним к лору, потому что сын плохо дышит, а насморка нет. Лор направила на снимок (ох, сколькомы их уже сделали). В четверг отпрошусь с работы и пойду с этим снимком и сыном к ней сама. Как себя с ней вести - безоговорочно слушаться (она врач, ей виднее) или просится на аденотомию (ребенка жалко, сил нет как он мучается, грудная клетка впалая, круги под глазами, осанка нарушена, гнусавит, речь немножко нарушена)? Я уволилась с работы - год с ним сидела, гуляла каждый день, закаляла, но он все равно болеет (опять пришлосьвыйти на работу весной по финансовым причинам). Помогите, очень надеюсь на ваши советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
Сходить к другому ЛОРу
Пожаловаться
Katherine
Были у другого - он нас лазером лечил (прямо во время курса у нас возник гайморит, очень долго лечили антибиотиками, сын даже встать не мог от головных болей). Ходили в частную клинику - лор сказал удалять, но только у них лазером. А я хотела бы в государственной удалять (вопрос не в деньгах, а в доверии)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
в государственной удаляют по-старинке в слепую, в большинстве случаев под местным наркозом,
привязав ребенка к стулу((((
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
неправда. Давно уже с эндоскопом делают и с общим наркозом. Даже в нашей провинции глубокой.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
в нашей тоже делают, но платно, а я так поняла автор бесплатно хочет
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Официально бесплатно. Денег никто перед операцией не просит. После операции сами все несут.
Отблагодарить, но это по возможности.
Мы, кстати, были в областной в Тамбове этой весной.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
аденоиды удаляли?
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
хотели, но анализ крови не годился. Отложили до осени.
У сына 3 степень, год лечили, всё бесполезно.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
очень жаль(((
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
летом терпимо. Но вот в зиму аденоиды это кошмар.
На фоне постоянных ОРВИ нос не дышит месяцами((
Пожаловаться
Katherine
Я лежала зимой как раз в лор отделении. Операция официально бесплатная, но на наркоз и врачу надо 4000. Эту сумму озвучивал анестезиолог. Дело не в деньгах, а в том, что я хочу именно в государственную больницу. Мне кажется,там специалисты более опытные.
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от NatusiK, 2 июня 2015 года в 16:53
в государственной удаляют по-старинке в слепую, в большинстве случаев под местным наркозом,
привязав ребенка к стулу((((
сестренке так удаляли.когда она мне рассказала все подробности
,хоть я далеко не неженка и крови не боюсь.
не помню,сколько ей было,но уже в школу ходила,класс 3-5-ый,наверное.это было в середине 90-х. сейчас,может,уже не так.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Кошмар какой, ребенка жалко - зачем его так мучать? Мы в пять лет удалили и забыли про отиты, простуды, задержку развития и т.д., пока были аденоиды  у сына слух стал падать на оба уха... Прошел год после операции еще не разу ничем не болели. Я бы на вашем месте настаивала на операции.

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ой не знаю...я бы наоборот старалась избежать операции. Вы пробовали физиотерапию? Какое-то консервативное лечение? Масло Туи, Авамис?
Пожаловаться
Katherine
Пробовала все уже, что можно. И сейчас авамис брызгаю, и аквалором промываю. И физиотерапия у нас раз в сезон обязательно.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А чем помочь? Удаляйте, только они могут вырасти повторно. Я лечу гомеопатией и поддерживающей терапией. Заметила на первоначальной стадии, удалять точно не буду.
Пожаловаться
Katherine
Забыла добавить - все время лечились - авамис, назонекс, курсы лазера и т.д.т.п. Я уже хочу просто настоять на операции. Но права ли я? Я ведь не врач...
Пожаловаться
ирина барышева
Мы сделали операцию в 2,9 и забыли про аденоиды.
Пожаловаться
У нас были, нам тоже сказали, что не удаляют сейчас, назначали капли с серебром, их под заказ в аптеках делают + физиопроцедуры, прошло все, больше не вспоминали.
Пожаловаться
Katherine
Капли с серебром тоже пробовали... и физиопроцедуры тоже.. и протаргол, если уж на то пошло, и иов-малыш, и авамис, и назонекс и т.д.т.п
Пожаловаться
Сочувствую, может на море , не пробовали? У меня в детстве ангина была страшенная, два раза на море свозили и прошло, мама заплывала со мной поглубже и заставляла морской водой полоскать горло. Здоровья вам!
Пожаловаться
Katherine
Если бы были финансы, то с радостью поехали бы на море.
Пожаловаться
Сообщение от Katherine, 2 июня 2015 года в 16:31
Забыла добавить - все время лечились - авамис, назонекс, курсы лазера и т.д.т.п. Я уже хочу просто настоять на операции. Но права ли я? Я ведь не врач...
Взвесьте за и против. У подруги вырезанные аденоиды спровоцировали по 2 бронхита за зиму, а раньше о них и не знали. кроме того, тщательно выбирайте анестезиолога и наркоз. Общий наркоз не способствует умственному развитию, тем более у детей.
Пожаловаться
Katherine
Значит, у подруги был аллергический ринит. Именно он приводит к таким последствиям после аденотомии. Сын сдавал аллергопробы - все чисто. У него такого быть не должно, я надеюсь.
Пожаловаться
Ольга
Боже, зачем же вы ждали до 7 лет? Удаляйте, легкая операция,и ребенок оживет, у них даже голос становится звонче, сами становятся веселее и бодрее. Сходите к хорошему платному лору,посоветуйтесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас