Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 апреля 2014, 13:34, Досуг, Обо всём на свете

аденоиды

всем добрый день , такая вот ситуация . ребенку 2.4 ночью храпит и очень тяжело дышать носиком во время сна . обратились к ЛОРУ диагноз аденоиды 2-3 степень . говорит год еще как нибудь продержаться и на удаление . еще добавила что в садики не приживется с таким носиком . прописала капли авамис , пока говорит капаете можете походить а потом не сможете . я в растерянности не знаю что делать . как без садика ? может у кого было такое , можно ли их вылечить? кто что знает по этому поводу , напишите . буду очень благодарна . спасибо . 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
 Удалили в 2,3, но не по причине затрудненности дыхания. В ясли и сады дети с аденойдами ходили без проблем. У нас многим в яслях еще удалили. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
слух востановился у ребенка?
Пожаловаться
Да. Заговорил в течении недели. Это было просто чудо какое то.  Но наша проблема тянулась еще 2 года потом. Аденойды больше не давили на барабанные перепонки. Но в ушах стояла вода во ремя насморка. Сейчас была первая зима, когда воды в ушах не было.
Пожаловаться
МарусЯ
А не разговаривал почему? Просто нам ставят ЗРР а по обследованию все в норме. Ищу сама, может что нарою.  Нам 4,5 года уже.
Пожаловаться
Из за аденойдов был снижен слух. Тесты слуховые вы делали?
Пожаловаться
МарусЯ
Да. Данных за нарушение проведения по структурам слух. анализатора не  выявлено , Нарушения проведения по стволовым структурам не выявлено. КСВП делали какое то.
Пожаловаться
Мы раз в полгода ходим в центр фониатрии. Они там сразу в одном месте делают все тесты. Логопедические, слуховые, эцифолограмму мозга . И дают рекомендации на следующие 6 мес. Например, какие моменты надо доработать с логопедом.  
Пожаловаться
МарусЯ
Про такие центры я не слышала. у нас наверное нет. Надо погуглить
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
у лора возмите направления в цент слуха.
Пожаловаться
МарусЯ
Выше написала. Делали. Я уже не знаю куда обращаться. Ставят сейчас причем ЗПРР, а на основании чего так и не сказали, понимает и делает все что прошу, говорит мало и то повторяет. Когда что то не получается бежит конечно и кричит МАМА
Пожаловаться
Вы присутствовали на проведении теста? Если нет, Вы имеете право требовать личного присутствия. Если это тот тест, которые проходят мои, то он идет в хорошем темпе, нет времени подумать. Альбом. В нем картинки. Начинают с однго слова. Назвать, что изображено. Потом брибавляются картинки и прибавляются слова. Покажи, где собака сидит, например. Потом резко. Покажи, где собака Не сидит. и т.д. Показать предмет на столе, перед столом, за столом, в шкафу и т.д. пока не доходят до рассказа по картинке. Надо описать, что видишь. Потом пошли действия. Возми зеленый карандаш из красной коробки и положи его под стол. И концу этого теста не только ребенок, но и родитель устает. Внимание затормаживается. Меня больше всего удивляет и надо это у кого то узнать правльно ли это. Логопед всегда говорит: "Не торопите ребенка, дайте ему подумать". А когда идет этот тест, ребенку не дают времени подумать. Он за одну секунду должен ответить. Страница тут же переворачивается на следующую картинку.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Неврологический скрининг делали? Компьютерную диагностику?
Пожаловаться
МарусЯ
Окулист сказала невралгия есть, лечим её. ЭЭГ делали, там небольшие отклонения, но не сильно прям. Сейчас были у логопеда-дефектолого-психолога. Сказала к концу лета заговорит. =) 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Поздравляю!  Здоровья сыну! У моего сына вторая зима! Есть правда праблемы с речью, но до 3 лет был практически глухим за аденоидов и отита.
Пожаловаться
По последнему логопедическому тесту он вышел на уровень средней своей возрастной нормы или даже  чуть выше среднего уровня по некоторым показателям. Тест в школу прошел без проблем. Никто ничего не заметил. В 3 года был развит по тестам на уровне 1,5 -2 лет.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
ходим с аденоидами уже 1,5 года, сыну 4 , 4, ходит плохо, 2-3 недели и заболел, удалять пок ане предлагают, если будут влиять на слух, пытаемся лечить народными средствами сок свеклы с медом, сок алое с медом, масло туи, конечно не все сразу
Пожаловаться
мурзик
масло туи, йов малыш, и постоянные промывания
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мы сумели вылечить. Капали обыкновенный проторгол месяц. Но вся фишка в том, что перед закапыванием нужно промыть нос из резиновой груши фурацелином, иначе не помогает. Началось обратное развитие аденоидов и обошлись без операции (лечение нам ЛОР прописал, не самолечение. Сейчас может и более дейстмвенные капли имеются)
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Мы тоже лечили по схеме: 10 дней 2% протаргол, 10 дней 3% протаргол, 20 дней 5% протаргол, потом по 10 дней 3% и 2% протаргол. 2 месяца. По 2 раза в день по 1 капле. Перед этим аквамарис, после - капельку растительного стерильного масла ( первое время, потом перестали это масло капать, но вроде как для слизистой оно нужно, чтобы не пересыхала).
Если был постоянный насморк - то сейчас такого нет. Вообще забыли про сопли.
3 и 5% протаргол делают по рецепту, 2% свободно можно купить.
Автор, попробуйте эту схему. Очень хорошая. Нам врач прописывала, замечательная врач.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
мы ждём удаления, пока из-за анализов не пропускают на операцию.    наши аденоиды лечению не поддаются,  а с садом из-за них и правда ужас.     можем на 2-3 дня выйти и опять болеем.,  последний раз так вообще на месяц засели дома с этой простудой.     пока ждём операции,   в саду написали заявление и сидим дома.  
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
да точно иов малыш забыла
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
У нас у старшей, тоже очень храпела. ЛОР сказала аденоиды, не удаляли, только лечили, капали капли (не помню какие) и принимали Барбарис Комп (ИОВ малыш) - лекарства такие детские в виде желтеньких кругленьких маленьких витаминок. Помогло.

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Аденоиды ма удалили в пять лет. В садик ходили очень даже нормально. Проблем не было. Мы практически не болели простудными заболеваниями, как часто пишут бывает с аденоидами (1-2 раза в год, как многие). 2-3 степень... это уже серьёзно. Мы так же, как и вы, очень сильно храпели ночью, лет с двух, наверное... Особенно страшно, когда ребёнок, так сказать, "храпнёт", и потом вообще не дышит... Мы тоже, то готовились на операцию, то откладывали... Очень помогал отдых на море, а также "промывание с озвучиванием", и "сложный порошок" (спросите у своего лора)). Мы консультировались у многих врачей, и платно, и нет. Одно нам сказал очень опытный лор - если уж аденоиды "разрослись", обратно они сами собой никуда не денутся(((( Просто степень бывает разная, плюс всё усугубляется, так сказать, воспалением... Можно лишь улучшать состояние. Годам к четырём у нас всё обстояло значительно лучше, мы стали забывать уже об этой проблеме... А потом к пяти годам всё вернулось и усилилось. В очередной приём у лора нас однозначно отправили на операцию. Сейчас Артёму восемь лет. После операции мы ни разу (!!!) не болели и не были по этому поводу в поликлинике. Если вам однозначно рекомендуют операцию - значит есть объективные причины. После операции у нас временно чуть изменился голос, и в первую же ночь была полная тишина. Я ходила, и слушала... Не храпит! Здоровья Вам!

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
знакомая проблема((( позавчера были у лора- тоже поставили аденоиды, но 1-ой степени. лечимся теперь. правда, в сад не запретили ходить.

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у дочки также было в этом году,болячки частые---нам прописали Назонекс ,который нам очень помог:up:
пшикали в течении месяца,аденоиды уменьшились,не болели  6 недель подряд...
надеюсь дотянем до того дня,когда они сами рассосутся и больше не будут нас беспокоить...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас